Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте удачный велосипед для подростка

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 220

    Посоветуйте удачный велосипед для подростка

    Планируем купить для ребенка велосипед. Интересен легкий и надежный (не Stels )
    Рост - больше 150 см. Не пойму, подойдут ли колеса 24 дюйма или надо уже совсем взрослый полноразмерный брать?
    Рама должна быть не длинная.
    Посоветуйте, пожалуйста, на чем дети гоняют?

  2. ответ для juh , на сообщение « Посоветуйте удачный велосипед для... »
    #2
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 646

    Купите автор, 26... У нас предыдущий автор был,сейчас стелс (из тех,что подороже на алюминиевой раме), хороший велик,хотя я изначально против него была. Отъездил год-нареканий нет. Гонял,кидал его-все как положено, ничего не дребезжит).
    24 вам зачем? Мой 134 гонял на 26 отлично).

  3. ответ для juh , на сообщение « Посоветуйте удачный велосипед для... »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 220

    Эпизодически уже ездил пару лет как на 26-м. Конечно можно. Вопрос в весе агрегата.

    Author - это марка. Это один из распространенных вариантов. Какие модели, я не знаю, подойдут по габаритам.

  4. ответ для juh , на сообщение « Эпизодически уже ездил пару лет как на... »
    #4
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 646

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Эпизодически уже ездил пару лет как на 26-м. Конечно можно. Вопрос в весе агрегата.

    Author - это марка. Это один из распространенных вариантов. Какие модели, я не знаю, подойдут по габаритам.
    И надо мерить . Кому что удобно, даже с одними колесами разные модели могут быть и большими и нет

  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 220

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    И надо мерить . Кому что удобно, даже с одними колесами разные модели могут быть и большими и нет
    Длина рамы разная может быть. Это измеримый параметр. Больше там мерить особо нечего.

  6. ответ для juh , на сообщение « Посоветуйте удачный велосипед для... »
    #6
    Ветеран Аватар для HelperFish
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    уже Ленинский
    Сообщений
    631

    https://www.google.ru/aclk?sa=l&ai=D...QpysIGw&adurl=
    Trek не рассматривали? Я в прошлом году купила девочке, правда 24 колеса, рост на тот момент был 137, нам нравится. При росте выше 150, конечно, колеса надо брать 26, как мне кажется. Еще вопрос бюджета.

  7. ответ для juh , на сообщение « Посоветуйте удачный велосипед для... »
    #7
    Элита Аватар для soffione
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    1 822

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Планируем купить для ребенка велосипед. Интересен легкий и надежный (не Stels )
    Рост - больше 150 см. Не пойму, подойдут ли колеса 24 дюйма или надо уже совсем взрослый полноразмерный брать?
    Рама должна быть не длинная.
    Посоветуйте, пожалуйста, на чем дети гоняют?
    для начала надо определиться с местностью, где будет ребенок кататься (асфальт, лес и т.п.) - выбрать тип велика: горный, круизер, а может складной нужен?
    подойдут ли колеса 24 или 26 - надо примерять в магазине, ориентироваться на ощущения.
    размер рамы выбирается по росту - он и указываться в дюймах или буквой (S,M,L... ) На 150 см и выше - наверное рама 16 (S) подойдет.

  8. ответ для juh , на сообщение « Посоветуйте удачный велосипед для... »
    #8
    Активный участник Аватар для Lek@
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    317

    Посмотрите Trek 3500 с рамой 16.

  9. ответ для juh , на сообщение « Длина рамы разная может быть. Это... »
    #9
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 646

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Длина рамы разная может быть. Это измеримый параметр. Больше там мерить особо нечего.
    Вот мы меряли 2 велика с одинаковой длиной рамы,но разнлй формы. Один нормально, а на втором на цыпочках с трудом доставал

  10. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Вот мы меряли 2 велика с одинаковой... »
    #10
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 220

    Складной будет тяжелым скорее всего. Да и вообще эта фишка для мальчика вряд ли подойдет, не оценит.
    Ну а ездить будем везде, где удастся: и на даче - пересеченная местность, грунтовки, и в города - асфальт

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •