Страница 51 из 65 « Первая  «  4147484950515253545561 Последняя »  » 

Тема: А вы разрешаете своим детям прогуливать школу?

  1. #501
    Хранитель Аватар для Mishander
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    ПС, в центре острова
    Сообщений
    14 580

    Редко, вот сегодня....но дочка на выходных температурила и сегодня к врачу ходили днем, проще было из дома...вот два дня прогуливала

  2. #502

    Нет, не разрешаю. Если нет температуры, идет в школу.

  3. #503
    Частый гость Аватар для БабаКсю
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    комендантский пр
    Сообщений
    97

    Когда дети росли и ходили в школу, то разрешала прогуливать иногда. Пусть лучше правду скажут и дома посидят, чем врать будут и где-то болтаться. А вообще, вспомнишь себя в школе........и добреешь)))

  4. ответ для Likhanchik , на сообщение « Школа не дает знаний по языку, уж... »
    #504
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 258

    Цитата Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
    Школа не дает знаний по языку, уж простите.
    Смотря какая школа. В Подростках мамы пишут, что их дети, которые учатся в языковых школах в совершенстве говорят на языках.

  5. #505
    Мега-элита Аватар для Kirushka
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Живой Ручей (Гражданка)
    Сообщений
    4 671

    Смотря какая школа. В Подростках мамы пишут, что их дети, которые учатся в языковых школах в совершенстве говорят на языках.
    Это еще и от детей зависит, от способностей и желания. У меня пример - две девочки закончили 171 французскую школу. В одном классе, обе на 5 французский знали. Одна уже через год ничего не помнила, другая стала учителем французского (хотя закончила истфак), отлично знает язык, со школы.

  6. #506
    Мега-элита Аватар для Katyach
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    3 096

    Всю жизнь не разрешала, даже в детском саду, сейчас в 11 классе махнула дочке "добро", присутствие там похоже номинально, мама пашет на репетиторов ((((
    а младшей разрешаю иногда и сейчас (4 класс)

  7. #507
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    LENINGRAD
    Сообщений
    13 132

    Разрешаю. И всегда разрешала. Но...она всегда заранее позвонит и спросит, можно ли ей уйти с урока. А если надо весь день прогулять, то накануне обсудим, зачем, и день выбирает самый легкий, когда нет предметов, которые ей нужны. Даже чаще я ее уговариваю не ходить, там в область к бабушкам съездить, а она -нет, не могу, пробник по математике или там контрольная...
    Сознательная, вообщем
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  8. #508
    Небожитель Аватар для ONЕ
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Адмиралтейский район
    Сообщений
    17 239

    Я не прогуливала школу (даже и университет) и ребёнок мой не прогуливает. Только по уважительной причине.
    Знаю несколько людей, кому разрешали не ходить в школу, выросли безответственные , на работу спокойно могут закосить и не прийти. Договариваешься с ними о встрече, опаздывают или вообще не приезжают. В общем , ответственность воспитывается с детства. ИМХО.
    Из моих знакомых большинство не прогуливают .
    PS: надо опрос сделать и выявим кого больше

  9. #509
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
    Если мы говорим об иностранном языке, то никакая школа не даст хорошего уроня владения языком
    Даст. Знания, полученные мной в советской школе, позволяют мне через 20 с лишним лет общаться на этом языке без особых проблем при том, что все эти годы я его не использовала практически. Да, и в страну с этим языком я впервые поехала через 18 лет после окончания школы.

  10. ответ для ONЕ , на сообщение « Я не прогуливала школу (даже и... »
    #510

    Цитата Сообщение от ONЕ Посмотреть сообщение
    Я не прогуливала школу (даже и университет) и ребёнок мой не прогуливает. Только по уважительной причине.
    Знаю несколько людей, кому разрешали не ходить в школу, выросли безответственные , на работу спокойно могут закосить и не прийти. Договариваешься с ними о встрече, опаздывают или вообще не приезжают. В общем , ответственность воспитывается с детства. ИМХО.
    Из моих знакомых большинство не прогуливают .
    PS: надо опрос сделать и выявим кого больше
    Вы у каждого опоздавшего про школу выясняете? Чего только на лв не прочитаешь

Страница 51 из 65 « Первая  «  4147484950515253545561 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •