Страница 4 из 718 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Болталка мамочек, невест 2012года - часть 4!!! )))

  1. ответ для oksutka! , на сообщение « Болталка мамочек, невест 2012года -... »
    #31
    Мега-элита Аватар для oksutka!
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 417

    Хоть убейте меня не понимаю как можно мужу в долг дать и как сбережения иметь свои - чтобы муж знал о них
    Понимаю когда нет доверия в семье т женщина вынуждена копить в тайне, иметь заначку на чёрный день, или знаю такие случаи что не сказать что платье стоит 6000р, говорит что 4000р а докладывает из своих (и такое есть)

    Но чтобы у меня приличные суммы на руках были и это были только мои суммы.. вообще не могу представить

    У нас отношения - мы родные и нет понятия мое-твоё
    Тебе надо бери покупай что нужно но подумай действительно ли тебе это нужно

    Короче я знаю много случаев когда женщины тайком имеют заначку но не афишируют, но чтобы так - не понимаю
    Я - Оксана

  2. ответ для oksutka! , на сообщение « Болталка мамочек, невест 2012года -... »
    #32
    Мега-элита Аватар для oksutka!
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 417

    Алина не шутите с отитом, начните капать в ушко отипакс, и нурофена я бы дала
    И обратитесь к врачу
    По сколько завтра выходной - мы ездили в больницу там в приемном покое принимали по острой боли (а у вас именно такая если жалуется) без направления
    Я - Оксана

  3. ответ для oksutka! , на сообщение « Болталка мамочек, невест 2012года -... »
    #33
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Тайком - это как раз отсутствие доверия. А у нас доверие: Все всё знают
    Всякие случаи в жизни бывают. У меня на ближайшие несколько лет доход низкий, а после 1,5 лет очень низкий и мне психологически нужно иметь средства. Да у нас тоже нет проблемы - кому что надо, то и покупаем. И это не влияет на родство. И муж с этим согласен.

    Фактически у нас тоже бюджет общий, т к все идет на общие цели, просто когда вот так по разным отсекам, то понятнее, кто сколько внес и нет повода предъявлять претензий.

  4. ответ для oksutka! , на сообщение « Болталка мамочек, невест 2012года -... »
    #34
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Опять же дополнительный стимул мужа уговорить на море ехать, типа я свою стоимость путевки оплачу, так что с тебя только половина

  5. ответ для oksutka! , на сообщение « Болталка мамочек, невест 2012года -... »
    #35
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    У меня мама шубу купила за 40 тыс, а папе сказала, что за 20, чтобы его не шокировать
    Но у родителей мама - основной добытчик, в 3 раза больше зарабатывает. Мама 20, папа 7

  6. ответ для Alias1 , на сообщение « Тайком - это как раз отсутствие... »
    #36
    Мега-элита Аватар для oksutka!
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 417

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Тайком - это как раз отсутствие доверия. А у нас доверие: Все всё знают
    Всякие случаи в жизни бывают. У меня на ближайшие несколько лет доход низкий, а после 1,5 лет очень низкий и мне психологически нужно иметь средства. Да у нас тоже нет проблемы - кому что надо, то и покупаем. И это не влияет на родство. И муж с этим согласен.

    Фактически у нас тоже бюджет общий, т к все идет на общие цели, просто когда вот так по разным отсекам, то понятнее, кто сколько внес и нет повода предъявлять претензий.
    У меня тоже доход в декрете был низкий после 1,5 лет вообще никакой
    Но у меня нет заначек ни рубля и я не испытываю психологически морально денежно и всякие другие трудности
    Мне даже это не понять
    Мы же семья! Я ребёнка не себе рожала а НАМ и это общее решение )))
    И это нормально что мама в декрете а Папа добытчик приносит деньги и они общие хочу беру не хочу нет )

    А заплатить за себя где то или оплатить себе что то
    Охохо
    Может я в древнем веке живу?
    Мне это не понять
    Я - Оксана

  7. ответ для Alias1 , на сообщение « У меня мама шубу купила за 40 тыс, а... »
    #37
    Мега-элита Аватар для oksutka!
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 417

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    У меня мама шубу купила за 40 тыс, а папе сказала, что за 20, чтобы его не шокировать
    Но у родителей мама - основной добытчик, в 3 раза больше зарабатывает. Мама 20, папа 7
    У меня родители так жили и я живу так, чтобы у меня никогда не было как у родителей
    Я говорю честно всю сумму и всегда муж принимает даже если сумма огромная, может мне с мужем повезло? Что я не ныкаю тайком и счёт в банке не открываю говоря дорогой это мои деньги а твои деньги это наши деньги
    Мы блин семья и приносим деньги в дом, вкладываем их в нашу семью, совместные покупки, вложения, развлечения, отдых, планируем свою старость и т д
    Иметь свой свою подушку безопасности = не доверие

    НО может это и грамотно, если есть хоть капелька сомнения в муже
    Очевидно у меня Ее нет. И Слава Богу
    Я - Оксана

  8. ответ для oksutka! , на сообщение « Болталка мамочек, невест 2012года -... »
    #38

    Полностью поддерживаю Оксану,у меня в семье точно также,для меня дико,что я буду брать в долг у мужа или он у меня,ещё большей дикостью для меня является то,что каждый себе путёвку оплачивает!вместе копим,либо едем,либо нет!но каждый конечно живет как ему удобнее,но мне наверное такое никогда не понять!

  9. ответ для oksutka! , на сообщение « Болталка мамочек, невест 2012года -... »
    #39
    Элита Аватар для Vika_Ivanova
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    2 389

    Когда у меня было только пособие до 1,5 меня прям коробило у мужа деньги брать(( ну не могу я
    По поводу цен - периодически занижаю перед мужем, ну не понять ему если туфли за 15 тыс, ну вот никак не понять, а я и не хочу его заставлять понимать, взяла и сама купила
    Конечно, я мужу просто давала деньги и не просила ничего отдавать, но он сам сказал, что в долг и все вернул
    Я так же трачу "свои деньги" на продукты, если сама иду в магазин, покупаю всем одежду. Муж у меня только обувь сам покупает и то, в моем присутствии. Всякие спонтанные поездки сама организовываю и сама оплачиваю. Если отпуск - то муж платит. Ипотека, коммуналка, я туда вообще не лезу
    То есть, деньги общие, но нам так удобно

  10. ответ для oksutka! , на сообщение « Болталка мамочек, невест 2012года -... »
    #40
    Мега-элита Аватар для oksutka!
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 417

    Я наверное говорила уже, у нас с мужем две карты банковские на один счёт - его зарплатный счёт,
    У меня на работе з/п выдают наличкой, она дома и я даже не контролирую кто из нас сколько из неё берет
    Мне все равно, потому что я знаю что я всегда могу взять сколько хочу

    Я года три назад попросила сделать мне банковскую карту к счету мужа и он без вопросов сделал) это удобно и мне все равно что он видит мои покупки, ну нет у меня секретов от него и мне ни стыдно ни за что, и я всегда знаю что он поймёт мои траты,а если и не поймёт то просто скажет - ну если тебе это действительно нужно было ..
    Мои подруги удивляются как это две карты на один счёт, да легко

    У нас чаще такой разговор- у тебя есть наличка? Есть, возьми сколько надо, берём друг у друга из кошельков, касса то одна по сути


    А туфли я за 15 и сама не куплю
    У нас не такие доходы чтобы я сама себе это позволила) увы))
    Может через лет 5 смогу позволять)))

    Я без обид - так по рассуждать
    Может так как у Оли и Вики - таких большинство
    А я тут наивно полагала - наоборот
    Но мне больше нравится как у меня в семье) мне реально заначки не нужны
    Я - Оксана

Страница 4 из 718 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •