Страница 5 из 718 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Болталка мамочек, невест 2012года - часть 4!!! )))

  1. #41
    Элита Аватар для Vika_Ivanova
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    2 389

    Цитата Сообщение от oksutka! Посмотреть сообщение
    Я наверное говорила уже, у нас с мужем две карты банковские на один счёт - его зарплатный счёт,
    У меня на работе з/п выдают наличкой, она дома и я даже не контролирую кто из нас сколько из неё берет
    Мне все равно, потому что я знаю что я всегда могу взять сколько хочу

    Я года три назад попросила сделать мне банковскую карту к счету мужа и он без вопросов сделал) это удобно и мне все равно что он видит мои покупки, ну нет у меня секретов от него и мне ни стыдно ни за что, и я всегда знаю что он поймёт мои траты,а если и не поймёт то просто скажет - ну если тебе это действительно нужно было ..
    Мои подруги удивляются как это две карты на один счёт, да легко

    У нас чаще такой разговор- у тебя есть наличка? Есть, возьми сколько надо, берём друг у друга из кошельков, касса то одна по сути


    А туфли я за 15 и сама не куплю
    У нас не такие доходы чтобы я сама себе это позволила) увы))
    Может через лет 5 смогу позволять)))

    Я без обид - так по рассуждать
    Может так как у Оли и Вики - таких большинство
    А я тут наивно полагала - наоборот
    Но мне больше нравится как у меня в семье) мне реально заначки не нужны
    Оксана, видишь, нам с Олей нравится так, как у нас и каждый от этого счастлив
    У меня тоже карта привязана к карте мужа и если надо будет, то воспользуюсь ей. Но у меня муж сам делает все платежи, ходит за продуктами тоже, в основном муж.
    Ну если у него изначально понимание, что моя з/п на мои "хочу", а он "добытчик" у нас. Конечно, я могу и картой мужа хотелки оплачивать, но у меня есть свои на это деньги

  2. ответ для oksutka! , на сообщение « Болталка мамочек, невест 2012года -... »
    #42
    Наш человек Аватар для soboleva+2
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Напротив "Лето"
    Сообщений
    7 164

    Мне муж периодически со своей карты перекидывает деньги, но я их точно также на общие нужды трачу, не только на свои хотелки
    Вообще мне хотелось бы иметь какие-то свои деньги, чтобы спокойно их тратить на свои мелочи. Часть в общий котел вкладывать, а часть себе оставлять)) и это не потому, что кто-то кому-то не доверяет, а просто считаю, что мужу не обязательно знать про все-все мои траты, чего ему мозг засорять такой фигней. Сейчас я конечно тоже перед ним особо не отчитываюсь, но при этом меня немного мучает совесть, когда я трачу его деньги на какую-нибудь срань 🙈

  3. ответ для oksutka! , на сообщение « Болталка мамочек, невест 2012года -... »
    #43
    Элита Аватар для Рулька
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 555

    У нас тоже всегда были и есть общие деньги. Лежат дома. У мужа есть на карте. Пока не работала брала ко6да мне надо. Большие покупки согдасовываем всегда. Сейчас я работаю и ничего не поменялось. Складываю и свое в копилку. Было перед новым годом что сделала заначку) но это было мужу на подарок))от деда мороза)
    Я наверное рядом пойму разные кошельки)

    Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
    Счастливая мама

  4. ответ для Alias1 , на сообщение « Я за встречу! К том же я ведь уже мужа... »
    #44
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 416

    У меня такая ситуация по деньгам: я изначально зарабатывала больше мужа и имела свои накопления про размер которых он не знал. Он жуткий транжира зп не может донести до дома На нем было внесение фиксированной суммы в месяц. Накопления были моей подушкой безопасности, которая мне позволила когда я потеряла свою высокоплачиваемую работу прожить безбедно 6 лет. Оплатить платные роды,дмс для ребенка, купить дачу, коляску за 45 тр, не обьясня почему я все это хочу. Прожить нормально в декрете, а не на 18 тр и 50 р в месяц.

  5. ответ для oksutka! , на сообщение « У меня родители так жили и я живу так,... »
    #45
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Ну вообще-то для меня муж - это мужчина моей мечты (это к теме, что кому-то там с мужем повезло). А мама занизила стоимость шубы, т к у папы уже инсульт был и сейчас он уже 4 месяца на больничном и инвалидность оформляет ( с сердцем проблемы). И ему волноваться нельзя, а он очень ранимый человек, а том числе и в вопросах финансов. Кстати, у них-то как раз общий бюджет целиком.
    И я согласна с Викой, что просить деньги (неважно, жена у мужа или муж у жены) - это психологически неприятно и сб, что пока мне этого не приходится делать.

  6. ответ для oksutka! , на сообщение « Болталка мамочек, невест 2012года -... »
    #46
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    У мужа на прошлой работе у одной пары за карточка мужчины была привязана и к мужчине, и к его жене. И как только приходила смс о зп, они наперегонки из разных мест бежали к банкомату снимать, побеждала обычно жена а муж потом у нее выклянчивал на обеды и проезд.

  7. ответ для oksutka! , на сообщение « Болталка мамочек, невест 2012года -... »
    #47
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Вообще, часто финансовая зависимость одного человека от другого негативно сказываются на отношениях. Т к все равно человек, который содержит другого человека, чувствует свое превосходство и , возможно, может иметь право вето на что-то или просто требовать что-то (например, я добытчик, а ты будь добра мне первое-второе готовить и чтобы дома ни одной пылинки не было).
    Со мной в институте девушка училась, она была в отпуске по уходу, муж ее содержал, так она чеки собирала и перед ним отчитывалась.

  8. ответ для Alias1 , на сообщение « У меня тоже были мысли искать другую... »
    #48
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 416

    Мне повезло у меня с ребенком сидит моя мама, я зарабатываю деньги. Брать больничные это очень мало получать , через полгода вообще за свой счет. Мне кажется если некому сидеть легче не работать. Смысла нет в работе за 20-35 тр в месяц. На няню стоит тратиться при условии зп 150 тр в месяц. Моя подруга вышла из декрета через два месяца взяла няню, что бы работу не потерять. Но у нее работа с зп 200 тр в месяц, оно того стоило

  9. #49
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Мне повезло у меня с ребенком сидит моя мама, я зарабатываю деньги. Брать больничные это очень мало получать , через полгода вообще за свой счет. Мне кажется если некому сидеть легче не работать. Смысла нет в работе за 20-35 тр в месяц. На няню стоит тратиться при условии зп 150 тр в месяц. Моя подруга вышла из декрета через два месяца взяла няню, что бы работу не потерять. Но у нее работа с зп 200 тр в месяц, оно того стоило
    Знаешь, у меня зарплата небольшая (была 45, но выходить может придется на меньшее), бабушки у нас в других городах, а няню с моим доходом брать нецелесообразно, но и не работать вообще - это тоже тяжело. Опять же, чем дольше не работаешь, тем сложнее потом устроиться. Дети вырастут, а ты так без работы и будешь. Так что после 3 все равно выходить буду. Ну а на больняках буду сидеть сама, пусть даже без оплаты.

  10. ответ для oksutka! , на сообщение « Болталка мамочек, невест 2012года -... »
    #50
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Зп в 150 тысяч среди женщин у единиц, мне кажется. Да и мужья далеко не все столько зарабатывают, чтобы женщина вообще могла не работать.

    Средняя зп по Питеру 40 тысяч.

Страница 5 из 718 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •