Страница 668 из 718 « Первая  «  168568618658664665666667668669670671672678 Последняя »  » 

Тема: Болталка мамочек, невест 2012года - часть 4!!! )))

  1. ответ для Alenazyk , на сообщение « Не знаю. Воспитатели в саду сказали,... »
    #6671
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Не знаю. Воспитатели в саду сказали, что мой сын на фоне других детей не избалован. Он конечно не слушается иногда, любит баловаться, но все таки когда нужно он меня слышит. Дисциплина у нас в доме есть. Считается, что спорт дисциплинирует, но мое мнение не в 2-3 года. Если конечно родители сами не спортсмены и не будут делать чемпиона я не вижу смысла отдавать на спорт. Для меня спорт профессиональный не очень привлекателен, потому что сейчас это допинг, а не здоровье.....
    Да там какой профессиональный. Там, где мы были, это по сути больше спортивные развивали. Попрощаться, попрыгать. В принципе, дочь сказала, что ей понравилось. Но учитывая ,что она ничего не повторяла, мы с таким же успехом можем в хлоп топ или джоки Джоя пойти в 3 раза дешевле и рядом с домом ))

  2. #6672
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 425

    Я поняла куда ты ходила. Я в принципе про занятия спортом. Отдают же в хоккей с 3 -лет,в футбол. Будет ходить в садик и научиться повторять на физре, на муз.занятиях. Я вот никак не могу понять как учат английскому малышей )) Сын заявил что хочет изучать английские буквы, логопед его поддерживает. Чую я с осени мне надо английский ему искать )) а не хотела так рано )))

  3. ответ для oksutka! , на сообщение « Болталка мамочек, невест 2012года -... »
    #6673

    Мне кажется,от тренера зависит очень многое.
    Мы сначала попробовали на акробатику,меня не отпустил,пошла с ним в зал.так все равно он там разорался и ниче не делал.п на карате его орущего тренер забрал и я ушла.и всё ок.поорал и стал всё делать.
    Только родителям нервы трепать горазд.для чужих хороший послушный мальчик
    Так что не знаю,как у всех,но у нас в любом начинании нужен только волшебный пендель, закрыть дверь и мне уйти с глаз долой. Уговоры бесполезны

  4. ответ для oksutka! , на сообщение « Болталка мамочек, невест 2012года -... »
    #6674
    Мега-элита Аватар для Ekaterinka85
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    3 760

    Мы Риту в почти 4 года отдали в худгимнастику. Не получилось. Отходила полгода и потом заболели и не вернулись уже. Но у нее характер, если не получается, она уходит в себя. В саду во всех сценках и конкурсах первая, хорошо читает стихи. С осени отдам ее в творческую студию. Рисует хорошо и пускай свое актерское мастерство оттачивет. Спорт это не ее. А Вероника наоборот, растет очень подвижной, попали тут на праздник в соседнюю деревню, так моя малявка все делала на равно с 4-5 летками. И танцевала, и мяч кидала и обручи накидывала. Организатор очень удивилась, что ей только 2, она же крупная.
    Настаивать и 'ломать' нельзя. Надо разглядеть в ребенке потенциал и если он есть, а деть просто ленится, то направлять его туда. У меня нет своих нереализованных амбиций, поэтому на детях не буду утверждаться) главное чтобы хорошими людьми были, а гениями быть не обязательно. Я без талантов, живу же

    Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk
    Мои девочки
    Маргарита 22.10.2013, Вероника 20.04.2016

  5. ответ для oksutka! , на сообщение « Болталка мамочек, невест 2012года -... »
    #6675
    Мега-элита Аватар для Ekaterinka85
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    3 760

    Алина, ты котов стрижешь? Я тут повелась на уговоры Риты и взяла котенка шотландца. Пока то она маленькая, но судя по матери будет супер длинношерстная.
    Теперь у меня три девочки, две человеческие и одна котячья)))

    Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk
    Мои девочки
    Маргарита 22.10.2013, Вероника 20.04.2016

  6. ответ для oksutka! , на сообщение « Болталка мамочек, невест 2012года -... »
    #6676
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Алина, но сын постарше был, наверное?
    Там, где я была, дети до 3 лет однозначно с родителями, а вот уже с 3 лет отдельно, родители за дверью

  7. ответ для oksutka! , на сообщение « Болталка мамочек, невест 2012года -... »
    #6677
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Катя, ну про "ломать" - это я про приучение к дисциплине, а не про амбиции. Просто мы очень лояльные родители, все разрешения ничего не запрещаем фактически. И ребенок с нами спит, и до сих пор на руках часто носим и и д.
    Например, для меня ты довольно жёсткая мама, приучает к сну в кроватке ,запрещает что-то. В моем понимании это уже "ломать".
    С другой стороны, когда ребенок совсем своенравный и без дисциплины (как у нас), то это тоже, наверное, не очень правильно.

  8. ответ для oksutka! , на сообщение « Болталка мамочек, невест 2012года -... »
    #6678
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Мне ещё и денег жалко 13 тысяч за 3 месяца

  9. ответ для oksutka! , на сообщение « Болталка мамочек, невест 2012года -... »
    #6679
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Для меня даже в сад отдать -это "ломать" ребенка. Наплевать на его желания го и через слезы запихивать в эту тюрьму, где на него всем будет наплевать

  10. ответ для Alias1 , на сообщение « Для меня даже в сад отдать -это... »
    #6680
    Наш человек Аватар для soboleva+2
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Напротив "Лето"
    Сообщений
    7 163

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Для меня даже в сад отдать -это "ломать" ребенка. Наплевать на его желания го и через слезы запихивать в эту тюрьму, где на него всем будет наплевать
    Какое у тебя позитивное мнение о детских садах 😆
    Даша, мама двойняшек

Страница 668 из 718 « Первая  «  168568618658664665666667668669670671672678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •