Страница 669 из 718 « Первая  «  169569619659665666667668669670671672673679 Последняя »  » 

Тема: Болталка мамочек, невест 2012года - часть 4!!! )))

  1. ответ для Alias1 , на сообщение « Для меня даже в сад отдать -это... »
    #6681
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 425

    Вообще то в окружающем мире всем будет наплевать на твоего ребенка, кроме близких людей )) Так что садик это закалка жить то ему все равно в обществе.

  2. #6682
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Вообще то в окружающем мире всем будет наплевать на твоего ребенка, кроме близких людей )) Так что садик это закалка жить то ему все равно в обществе.
    Ну вот именно, что потом всем будет наплевать, в разном возрасте надо прививать ласку и заботу, чтобы человек не был озлоблен на окружающий мир. Как там у Толстого - делайте детей, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь. Или как-то так.

  3. ответ для Alias1 , на сообщение « Катя, ну про "ломать" - это я про... »
    #6683
    Мега-элита Аватар для Ekaterinka85
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    3 760

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Катя, ну про "ломать" - это я про приучение к дисциплине, а не про амбиции. Просто мы очень лояльные родители, все разрешения ничего не запрещаем фактически. И ребенок с нами спит, и до сих пор на руках часто носим и и д.
    Например, для меня ты довольно жёсткая мама, приучает к сну в кроватке ,запрещает что-то. В моем понимании это уже "ломать".
    С другой стороны, когда ребенок совсем своенравный и без дисциплины (как у нас), то это тоже, наверное, не очень правильно.
    Оля, да, я строгая. У нас дисциплина и режим. Но, это не значит что дети ходят по стойке смирно. Они хулиганят, дурачаться и выносят мозг как и все)))) я на них не кричу, не бью и не злюсь. Они дети. Но спят они отдельно, засыпают сами, на руках не ношу. Им это и не нужно. Я изначально держала режим, чтобы моя нервная система уцелела. Это не жестко, для меня это идеально. Если тебе нравится потакать любому капризу пожалуйста. Ты мама, тебе виднее.
    Я за то воспитание, которое всем приносит гармонию)))


    Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk
    Мои девочки
    Маргарита 22.10.2013, Вероника 20.04.2016

  4. ответ для oksutka! , на сообщение « Болталка мамочек, невест 2012года -... »
    #6684
    Мега-элита Аватар для Ekaterinka85
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    3 760

    Детский сад это не тюрьма. Я валяюсь с твоих умозаключений с такими взглядами надо квартиру обложить матрасами и убивать всех, кто заберет на площадке лопатку

    Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk
    Мои девочки
    Маргарита 22.10.2013, Вероника 20.04.2016

  5. #6685
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Ekaterinka85 Посмотреть сообщение
    Детский сад это не тюрьма. Я валяюсь с твоих умозаключений с такими взглядами надо квартиру обложить матрасами и убивать всех, кто заберет на площадке лопатку

    Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk
    Матрасы лишнее, я же больше за психологическую составляющую переживаю. А вот отбирать на площадке у ребенка не разрешаю, да.

  6. ответ для oksutka! , на сообщение « Болталка мамочек, невест 2012года -... »
    #6686
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Я вообще почитала, что в яслях на игры/ занятия приходится по 10 минут 2 раза в день, а остальное время или одеваются/раздеваются, или на горшках сидят.
    Да и за забором посмотрю, как сад гуляет - кто постарше, то играют. А малыши-ясельники берутся за ручку, и как заключённые вокруг сада ходят. Ну это осенью было, сейчас не в курсе, может в песочнице копаются.
    Я, наверное, не против сада в принципе ю, но чтобы ребенок уже как-то постарше был. Ну и сад должен быть интересным. Я в 5 лет в себя наша, что там скучно.

  7. ответ для Alias1 , на сообщение « Матрасы лишнее, я же больше за... »
    #6687
    Мега-элита Аватар для Ekaterinka85
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    3 760

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Матрасы лишнее, я же больше за психологическую составляющую переживаю. А вот отбирать на площадке у ребенка не разрешаю, да.
    А твоя еще не отбирает? Как разруливать будешь когда Вероника отберет лопатку, а хозяин будет реветь в три ручья?

    Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk
    Мои девочки
    Маргарита 22.10.2013, Вероника 20.04.2016

  8. ответ для oksutka! , на сообщение « Болталка мамочек, невест 2012года -... »
    #6688
    Мега-элита Аватар для Ekaterinka85
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    3 760

    Съездили с девочками в соседнюю деревню, зашли в фикспрайс. Опять пакет 'очень нужных вещей' привезли...


    Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk
    Мои девочки
    Маргарита 22.10.2013, Вероника 20.04.2016

  9. #6689
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Ekaterinka85 Посмотреть сообщение
    А твоя еще не отбирает? Как разруливать будешь когда Вероника отберет лопатку, а хозяин будет реветь в три ручья?

    Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk
    Катя, нет, не отбирает. Она робкая довольно. , Сначала не вмешивалась, но потом мне надоело, что ее шпыняют. Почитала, что советуют защищать ребенка, а не "пусть гнобят, потом сам научится".
    Бывало, что дочь подбирала чужую вещь, а хозяину эту вещь очень надо. Я объясняла, что это не наше и надо отдать. Если бы отбирала, то тоже бы говорила, что не надо чужое отбирать и надо отдать.

  10. ответ для oksutka! , на сообщение « Болталка мамочек, невест 2012года -... »
    #6690
    Активный участник Аватар для Mulberry
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    Муринская дорога
    Сообщений
    414

    У нас мадам не робкого десятка, может и игрушку отобрать. Естественно я вмешиваюсь, возвращаю владельцу и объясняю, что так нельзя и надо просить. Довольны часто понимает, если конечно игрушка не очень классная, тогда может и поорать.
    Сейчас она научилась просить. Теперь подходит, говорит дай пожалуйста, чаще всего дают игрушку. Но если говорят нет, то ребенок в ступор впадает, как же так, я попросила, а мне не дали. Пока понятие отказа как- то не сформировалось)))
    И ещё новая фишка - это меняться. Со своей коляской, самокатом, машинкой и т.д. мы выходим не сами гулять, а чтобы померяться на точно такую же))) бывает смешно бегает за кем-либо по площадке и просит меняться, а ее не понимают и убегают, думают, что отобрать хочет)) и естественно новая проблема, как объяснить, что с ней не хотят меняться, это ещё сложнее, чем отобранную игрушку вернуть. В общем, весело на площадке гуляем)))


    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Страница 669 из 718 « Первая  «  169569619659665666667668669670671672673679 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •