Страница 263 из 703 « Первая  «  163213253259260261262263264265266267273313363 Последняя »  » 

Тема: ***Счастливый ЯНВАРЬ позади. Самое интересное впереди! Январята 2017***

  1. #2621

    Цитата Сообщение от ЛучшаЯ СказкА Посмотреть сообщение
    В жк мне давали белакт и юнону, а в пк дали фемилак
    Это для мамы или малыша, и ты в каком районе?? Мне сказали не положено, теперь не дают смесь для детей((

    Отправлено с моего PowerFive через Tapatalk
    Я-Лена

  2. #2622
    Элита Аватар для l u n a
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    звездная
    Сообщений
    1 998

    В нашей пк висят на каждом кабинете объявления тока про смеси для кормящих мам,про смесь для детей на ИВ ничего не пишут. А я щас,ёшкин кот,сижу в очереди в приёмнике ДГБ#5: Варя заболела. Помимо кашля,соплей и темпы,еще боль в ухе вчера началась.Боюсь отита.Обзвонила платные клиники рядом:везде полная запись к лорам на выхи.Вот сижу тут(говорят часа на 2 очередь),а варя с полиной и мужем в тачке.Полина вся жестоко обчихана и обкашляна,начиная со вчера,не знаю,выдержит или нет.Врач неотложки сказала,что заболеет наверняка((

  3. ответ для karame1ka , на сообщение « Ой, надо тоже попросить! Отправлено... »
    #2623
    Элита Аватар для Матурым
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    2 351

    Цитата Сообщение от lunastik Посмотреть сообщение
    В нашей пк висят на каждом кабинете объявления тока про смеси для кормящих мам,про смесь для детей на ИВ ничего не пишут. А я щас,ёшкин кот,сижу в очереди в приёмнике ДГБ#5: Варя заболела. Помимо кашля,соплей и темпы,еще боль в ухе вчера началась.Боюсь отита.Обзвонила платные клиники рядом:везде полная запись к лорам на выхи.Вот сижу тут(говорят часа на 2 очередь),а варя с полиной и мужем в тачке.Полина вся жестоко обчихана и обкашляна,начиная со вчера,не знаю,выдержит или нет.Врач неотложки сказала,что заболеет наверняка((
    Я из рд выписывалась старший был с вирусом и отитом, ттт, Алиса не заболела да и муж в то время постоянно болел...

    Вы там посмотритесь и домой. Надеюсь, гнойного не увидят отита. Все остальное дома лечится

  4. #2624
    Элита Аватар для l u n a
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    звездная
    Сообщений
    1 998

    Как я поняла,чем меньше возраст,тем как раз меньше вероятность заразиться,тк 100% маминых антител.Но уже ведь заболевали малыши в нашем топе.Мы да,надеюсь,только на осмотр и назначение лечения.Не понятно,почему врач детской неотложки не может проверить уши?Когда у вари был дмс и приезжала платная скорая,они все сами посмотрели,а не направляли с темпой к лору

  5. ответ для l u n a , на сообщение « В нашей пк висят на каждом кабинете... »
    #2625
    Элита Аватар для Ann_Alexandrovna
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 770

    Цитата Сообщение от lunastik Посмотреть сообщение
    В нашей пк висят на каждом кабинете объявления тока про смеси для кормящих мам,про смесь для детей на ИВ ничего не пишут. А я щас,ёшкин кот,сижу в очереди в приёмнике ДГБ#5: Варя заболела. Помимо кашля,соплей и темпы,еще боль в ухе вчера началась.Боюсь отита.Обзвонила платные клиники рядом:везде полная запись к лорам на выхи.Вот сижу тут(говорят часа на 2 очередь),а варя с полиной и мужем в тачке.Полина вся жестоко обчихана и обкашляна,начиная со вчера,не знаю,выдержит или нет.Врач неотложки сказала,что заболеет наверняка((
    Ну вот.
    @@@@@@@@@@@
    Может все-таки пронесет и Полина не заболеет.
    Отит такой ужасный ужас
    Аня

  6. #2626
    Элита Аватар для Ann_Alexandrovna
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 770

    Цитата Сообщение от lunastik Посмотреть сообщение
    Как я поняла,чем меньше возраст,тем как раз меньше вероятность заразиться,тк 100% маминых антител.Но уже ведь заболевали малыши в нашем топе.Мы да,надеюсь,только на осмотр и назначение лечения.Не понятно,почему врач детской неотложки не может проверить уши?Когда у вари был дмс и приезжала платная скорая,они все сами посмотрели,а не направляли с темпой к лору
    Нам педиатр говорил, что до 2х месяцев у малышей сильный иммунитет за счет мамы. После идет на убыль.
    Но у меня видимо так себе иммунитет оказался.
    Аня

  7. #2627
    Элита Аватар для Ann_Alexandrovna
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 770

    Цитата Сообщение от lunastik Посмотреть сообщение
    Как я поняла,чем меньше возраст,тем как раз меньше вероятность заразиться,тк 100% маминых антител.Но уже ведь заболевали малыши в нашем топе.Мы да,надеюсь,только на осмотр и назначение лечения.Не понятно,почему врач детской неотложки не может проверить уши?Когда у вари был дмс и приезжала платная скорая,они все сами посмотрели,а не направляли с темпой к лору
    Напиши что в итоге.

    Кстати, на скрытые инфекции есть 2 варианта сдачи. В первом берут кровь на количественные и качественные показатели и делают методом ПЦР все сразу. Делается быстро, стоит не дорого. Со слов врача, он не совсем точен, его есть смысл делать если анализ нужен срочно.
    Во втором варианте делают M и G иммуноглобулина. Анализ с умной фамилией 3 подвида: ядерный, мононуклиарный и еще какой-то. И всего получается как 7 или 6 анализов. Делается долго, стоит много.
    Нам врач назначил все отдельно делать. Посмотри потом что у вас будет.

    Объяснила, как поняла)))
    Сидите еще?
    Аня

  8. #2628
    Наш человек Аватар для FilMa
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Выборгская ул, м Выборгская
    Сообщений
    6 928

    Цитата Сообщение от Ann_Alexandrovna Посмотреть сообщение
    У нас соседка с маленькой Ритой делала ремонт, тоже шатались , благо погода отличная была)
    А ближе к ее году ремонт у соседей стал для меня просто счастьем, особенно во время дневного сна. У Риты фишка: чтобы уснуть, надо просто секунд на 20 - 40 закрыть глаза, но убедить ее полежать с закрытыми глазами ооочень сложно. Она перфоратора пугалась, закрывала глаза и сразу засыпала)
    С ума сойти вот это прикол))

    Отправлено с моего XT1580 через Tapatalk
    Маша, Аленка (28.03.2004), Витенька (23.01.2017)

  9. #2629
    Элита Аватар для kevan
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Товарищеский пр.
    Сообщений
    1 579

    Цитата Сообщение от Ann_Alexandrovna Посмотреть сообщение
    Нам педиатр говорил, что до 2х месяцев у малышей сильный иммунитет за счет мамы. После идет на убыль.
    Но у меня видимо так себе иммунитет оказался.
    У меня, наверное, тоже: младшая всё же заразилась от средней по полной программе: жутчайшие зелёные сопли, температура, отит в самом начале и поэтому антибиотик общий и отдельно в нос, капли в уши и уже 3 кукушки сделали. К счастью, без больнички, но страху я натерпелась. Первый похожий вирус от сестры садиковской малышня пережила, а этот уже нет. Эх, старшая совсем не болела на первом году жизни, а здесь 2 месяца и всё уже по-взрослому

    А ещё моя птичка не признаёт бутылку ни под каким предлогом: пока у меня в аренде молокоотсос я по утрам стараюсь сцедить хотя бы по разу из каждой груди после кормления - максимум 45 мл сегодня - так не пьёт ни сразу ни после сна, когда гододная, а сисю сразу чувствует и рот раскрывает. Я иногда насильно в рот ложкой вливаю, но долго и жалко её, а там ведь самое жирное и полезное молочко, морозить эти граммы как-то смешно, приходится выливать. С пустышками то же самое - устала уже разные покупать, плюнула и в коляске или автокресле подсовываю любую - спит с соской, а днём или ночью нет. Балбесина, одним словом

  10. ответ для kevan , на сообщение « У меня, наверное, тоже: младшая всё же... »
    #2630

    Цитата Сообщение от kevan Посмотреть сообщение
    У меня, наверное, тоже: младшая всё же заразилась от средней по полной программе: жутчайшие зелёные сопли, температура, отит в самом начале и поэтому антибиотик общий и отдельно в нос, капли в уши и уже 3 кукушки сделали. К счастью, без больнички, но страху я натерпелась. Первый похожий вирус от сестры садиковской малышня пережила, а этот уже нет. Эх, старшая совсем не болела на первом году жизни, а здесь 2 месяца и всё уже по-взрослому

    А ещё моя птичка не признаёт бутылку ни под каким предлогом: пока у меня в аренде молокоотсос я по утрам стараюсь сцедить хотя бы по разу из каждой груди после кормления - максимум 45 мл сегодня - так не пьёт ни сразу ни после сна, когда гододная, а сисю сразу чувствует и рот раскрывает. Я иногда насильно в рот ложкой вливаю, но долго и жалко её, а там ведь самое жирное и полезное молочко, морозить эти граммы как-то смешно, приходится выливать. С пустышками то же самое - устала уже разные покупать, плюнула и в коляске или автокресле подсовываю любую - спит с соской, а днём или ночью нет. Балбесина, одним словом
    Здоровья вам!!!! А зачем ты даешь бутылки/соски?
    Яна

Страница 263 из 703 « Первая  «  163213253259260261262263264265266267273313363 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •