Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Льгота, если один из родителей был на загрязн.тер-рии при Чернобыльской аварии

  1. #11
    Старожил Аватар для Aliana-spb
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 067

    Да, справки не подошли, нужно именно удостоверение...
    В прошлом году моя одноклассница с таким удостоверением получила льготное место для ребенка в сад. В момент аварии на чаэс находились в Гомельской области Беларуси, у бабушки. Так что льгота, получается, всё-таки работает... У меня ситуация аналогичная, но нет самого удостоверения. В МФЦ настоятельно рекомендовали заняться получением.

  2. #12
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 334

    Слушайте, а где почитать то про ВСЕ льготы на этот счёт? И куда потом соваться то?
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  3. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Слушайте, а где почитать то про ВСЕ... »
    #13
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 496

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Слушайте, а где почитать то про ВСЕ льготы на этот счёт? И куда потом соваться то?
    Чтобы получить это удостоверение, вам нужно обратиться в любой мфц. Они дадут список документов, необходимых для получения удостоверения. Собираете их, проносите им, они отправляют в отдел соцзащиты. Потом рассматриваются эти документы, если чего-то не хватает, довозите. И по итогу в отлеле соцзащиты забираете готовое удостоверение.

  4. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Слушайте, а где почитать то про ВСЕ... »
    #14
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 496

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Слушайте, а где почитать то про ВСЕ льготы на этот счёт? И куда потом соваться то?
    А почитать о льготах, это закон о Чернобыле. В зависимости от вашей категории, которую вам напишут в удостоверении, будут пункты закона о ваших льготах

  5. ответ для katik1983 , на сообщение « А почитать о льготах, это закон о... »
    #15
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 334

    Льгота, если один из родителей был на загрязн.тер-рии при Чернобыльской аварии

    Цитата Сообщение от katik1983 Посмотреть сообщение
    А почитать о льготах, это закон о Чернобыле. В зависимости от вашей категории, которую вам напишут в удостоверении, будут пункты закона о ваших льготах
    Спасибо. Пошла гуглить. Я реально н очень знаю эту тему. В Питере такого не было (зон всмысле).
    А потом тоже в мфц с удостоверением подойти?
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  6. #16
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 496

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Спасибо. Пошла гуглить. Я реально н очень знаю эту тему. В Питере такого не было (зон всмысле).
    А потом тоже в мфц с удостоверением подойти?
    Да не за что)
    Нет. Забирать удостоверение потом в отлеле соцзащиты вашего района.

  7. #17
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 334

    Ещё можно спросить. Закон нашла.
    http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbo...dk=&backlink=1
    Правильно ж?
    Муж у меня относится к ст. 19 получается.
    Но он постоянно проживал в зоне до 2002 года. Потом уехал в Питер учится-служить-работать. Собственно и по сей день тут.
    Вот мне немного не понятно - есть хоть какие то льготы у него? Там просто в заглавие написано "проживающих", а в пунктах "проживающих до 1995г"
    И ещё такой момент. Нашла перечень населённых пунктов по зонам. Его посёлок был исключён из этих списков в 1997г. Получается, что раз исключён, то удостоверение это и не нужно уже? Все?
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  8. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Ещё можно спросить. Закон нашла. ... »
    #18
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 496

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Ещё можно спросить. Закон нашла.
    http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbo...dk=&backlink=1
    Правильно ж?
    Муж у меня относится к ст. 19 получается.
    Но он постоянно проживал в зоне до 2002 года. Потом уехал в Питер учится-служить-работать. Собственно и по сей день тут.
    Вот мне немного не понятно - есть хоть какие то льготы у него? Там просто в заглавие написано "проживающих", а в пунктах "проживающих до 1995г"
    И ещё такой момент. Нашла перечень населённых пунктов по зонам. Его посёлок был исключён из этих списков в 1997г. Получается, что раз исключён, то удостоверение это и не нужно уже? Все?
    Да, закон этот. На счёт п. 19 не уверена. У вас в удостоверении что написано? У меня у мужа "с правом на отселение". И у них сейчас тоже эта зона снята и никаких льгот нет вообще. А здесь да, льгота и территория с правом на отселение. Вы можете в отдел соцзащиты ещё сходить, они вам расскажут и проверят снята зона или нет. И должны сказать какая к вам статья и какие вам льготы полагаются

  9. #19
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 334

    Льгота, если один из родителей был на загрязн.тер-рии при Чернобыльской аварии

    В удостоверении у мужа как раз и написано "с льготным социально-экономическим статусом".
    А в соцзащите (собес что ли по-старому?) я была. Не поняли меня или не в тот кабинет зашла что ли? Короче меня тогда послали к организации по защите чернобыльцев. А они вообще зонами не занимаются. Они инвалидами занимаются.
    Короче надо опять идти в соцзащиту?
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  10. #20
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 496

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    В удостоверении у мужа как раз и написано "с льготным социально-экономическим статусом".
    А в соцзащите (собес что ли по-старому?) я была. Не поняли меня или не в тот кабинет зашла что ли? Короче меня тогда послали к организации по защите чернобыльцев. А они вообще зонами не занимаются. Они инвалидами занимаются.
    Короче надо опять идти в соцзащиту?
    А я не знаю) может и собес раньше. Там отдельно есть человек, который занимается именно чернобыльцами. У них папки по зонам распределения и в компьютере они все проверяют. Но например в Приморском районе они работают только по средам.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •