Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Как лучше отправить документы, чтобы адресат их точно получил?

  1. #11
    с орбиты Аватар для Затея
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    26 668

    Цитата Сообщение от Ситуация Посмотреть сообщение
    Такая ситуация).
    Имеются некоторые бумаги, мне нужно, чтобы их получил директор одной фирмы. Лично в руки не берёт. Курьер в фирму не пройдёт дальше охраны, если там оставить, может лежать очень долго. Заказным письмом с уведомлением? Опять же, Уведомление придет на охрану, человек может забрать недели через 3, потом получать это письмо еще столько же. А мне надо, чтобы быстро. Как быть?
    Пока не скажете зачем вам быстро всучить доки гендиру, который их получать не хочет - ничо конкретного не подскажем))
    Я серьезно

  2. #12
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 228

    Цитата Сообщение от Реша Посмотреть сообщение
    Секретарь в приемной/в канцелярию под входящий
    Гражданке нужен не секретарь, а директор.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  3. #13

    Если нужны доказательства отправки определённых документов, то ценным письмом с описью, а если хотите, чтобы точно получил, то в домашний почтовый ящик или под дверь.

  4. ответ для копия , на сообщение « Если нужны доказательства отправки... »
    #14
    Наш человек Аватар для Про Ларину жену
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Гадюкино
    Сообщений
    6 812

    Цитата Сообщение от Реша Посмотреть сообщение
    Секретарь в приемной/в канцелярию под входящий
    Нету секретаря. Есть кабинет в здании другой организации, чья, собственно, охрана.

    Цитата Сообщение от Carina93 Посмотреть сообщение
    На адрес компании заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения
    Юридический адрес - там их нет, по фактическому адресу - см. выше.

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    С АК47 ворваться в кабинет и заставить расписаться в уведомлении лично. Тут я так понимаю причина не в способе доставки, а в нежелании это получать?
    Да, я пытаялась передать замдиректора (директора на месте не было), она отказалась.

    Цитата Сообщение от копия Посмотреть сообщение
    Если нужны доказательства отправки определённых документов, то ценным письмом с описью, а если хотите, чтобы точно получил, то в домашний почтовый ящик или под дверь.
    Мне нужно, чтобы роспись была, что получил. Письмо, боюсь, просто не пойдут получать.

    Принести лично, вручить при свидетелях? (Организовать могу).
    Если вы злитесь на обидчиков, знайте - ваши нервы прекрасно успокоят мята и ромашка. Которые прорастут на могилах этих ублюдков.

    В мире много умных людей, но я всегда общаюсь с долбанутыми. С ними интереснее... (с)

    Говорят, что рыба полезна для мозга. Не знаю... Я уже и селёдкой лоб натирала, и ершей к затылку прикладывала.




  5. ответ для Затея , на сообщение « Пока не скажете зачем вам быстро... »
    #15
    Наш человек Аватар для Про Ларину жену
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Гадюкино
    Сообщений
    6 812

    Цитата Сообщение от Затея Посмотреть сообщение
    Пока не скажете зачем вам быстро всучить доки гендиру, который их получать не хочет - ничо конкретного не подскажем))
    Я серьезно
    Претензию)). И мне нужен на неё официальный ответ.
    Если вы злитесь на обидчиков, знайте - ваши нервы прекрасно успокоят мята и ромашка. Которые прорастут на могилах этих ублюдков.

    В мире много умных людей, но я всегда общаюсь с долбанутыми. С ними интереснее... (с)

    Говорят, что рыба полезна для мозга. Не знаю... Я уже и селёдкой лоб натирала, и ершей к затылку прикладывала.




  6. #16
    с орбиты Аватар для Затея
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    26 668

    Цитата Сообщение от Ситуация Посмотреть сообщение
    Претензию)). И мне нужен на неё официальный ответ.
    Досудебная? Дык ее по юрадресу (или адресу для направления корреспонденции, указанному в договоре) заказным письмом с описью и простым уведомлением. 30 дней со дня отправки и в суд - досудебный порядок соблюден)) Или у вас исковая давность горит? Если горит, то отправили и сразу в суд - будет оставление без движения, но сроки не пропустите
    ЗЫ: кста, не по всем делам досудебный порядок обязателен))

  7. ответ для Затея , на сообщение « Досудебная? Дык ее по юрадресу (или... »
    #17
    Наш человек Аватар для Про Ларину жену
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Гадюкино
    Сообщений
    6 812

    Цитата Сообщение от Затея Посмотреть сообщение
    Досудебная? Дык ее по юрадресу (или адресу для направления корреспонденции, указанному в договоре) заказным письмом с описью и простым уведомлением. 30 дней со дня отправки и в суд - досудебный порядок соблюден)) Или у вас исковая давность горит? Если горит, то отправили и сразу в суд - будет оставление без движения, но сроки не пропустите
    ЗЫ: кста, не по всем делам досудебный порядок обязателен))
    Исковая давность не горит. Просто не люблю всякой длительной возни. Можно было бы быстро решить проблему, но адресат что-то не хочет.
    Если вы злитесь на обидчиков, знайте - ваши нервы прекрасно успокоят мята и ромашка. Которые прорастут на могилах этих ублюдков.

    В мире много умных людей, но я всегда общаюсь с долбанутыми. С ними интереснее... (с)

    Говорят, что рыба полезна для мозга. Не знаю... Я уже и селёдкой лоб натирала, и ершей к затылку прикладывала.




  8. #18
    Наш человек Аватар для Неправильная
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 275

    Вам в юрфирму или лично директору? Адрес прописки директора знаете? Если да, то можно на этот адрес заказным письмом с описью и уведомлением о доставке. Если письмо не заберут, оно вернется к Вам с пометкой, что за ним по указанному адресу никто не пришел. И с этого момента все документы считаются добросовестно доставленными.
    Допускаю, что нечто подобное можно проделать и с юридическим адресом фирмы, но лучше уточнить на почте.

  9. #19
    Наш человек Аватар для Про Ларину жену
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Гадюкино
    Сообщений
    6 812

    Цитата Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
    Вам в юрфирму или лично директору? Адрес прописки директора знаете? Если да, то можно на этот адрес заказным письмом с описью и уведомлением о доставке. Если письмо не заберут, оно вернется к Вам с пометкой, что за ним по указанному адресу никто не пришел. И с этого момента все документы считаются добросовестно доставленными.
    Допускаю, что нечто подобное можно проделать и с юридическим адресом фирмы, но лучше уточнить на почте.
    Мне лично директору.
    Прописки не знаю.
    То есть, юрлицо имеет право взять да и не забрать заказное письмо или конверт от курьера и потом сказать "я ни при чём, мне ничего не давали"?
    Если вы злитесь на обидчиков, знайте - ваши нервы прекрасно успокоят мята и ромашка. Которые прорастут на могилах этих ублюдков.

    В мире много умных людей, но я всегда общаюсь с долбанутыми. С ними интереснее... (с)

    Говорят, что рыба полезна для мозга. Не знаю... Я уже и селёдкой лоб натирала, и ершей к затылку прикладывала.




  10. #20

    Цитата Сообщение от Ситуация Посмотреть сообщение
    Мне лично директору.
    Прописки не знаю.
    То есть, юрлицо имеет право взять да и не забрать заказное письмо или конверт от курьера и потом сказать "я ни при чём, мне ничего не давали"?
    ГК РФ:
    ст.54
    Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.
    ст.165.1
    Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •