Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Насколько ремонт влияет на стоимость продажи?

  1. ответ для Солано , на сообщение « Наличная 30, 16-ти этажка. У нас не... »
    #21
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 449

    Цитата Сообщение от Солано Посмотреть сообщение
    Наличная 30, 16-ти этажка. У нас не первый этаж и 1 санузел.
    Там редко продают большие квартиры. Сейчас у вас только один конкурент на 1м этаже Наличной-36.

    Я бы сделала косметику. Окна, наверное, нет, менять очень дорого, чистый пол, скорее, да. Мы за все время поисков видели только продажу одной больший квартиры ( 4-ки) в вашем доме. Думается мне, что квартиры такие покупают большие семьи, поэтому, возможность, хотя бы поставить мебель сразу в нормальные комнаты важна.

    У вас стена между кухней и комнатой несущая? И у вас электроплита?

    И, конечно, Наличная 30 - это корабль, только 16-ти этажный.

  2. #22
    Без сахара, безо льда Аватар для Солано
    Регистрация
    23.02.2005
    Сообщений
    3 778

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Там редко продают. Я бы сделала косметику. Окна, наверное, нет, менять очень дорого, чистый пол, скорее, да. Мы видели только продажу одной квартиры.

    У вас стена между кухней и комнатой несущая? И у вас электроплита?

    И, конечно, Наличная 30 - это корабль, только 16-ти этажный.
    Да? Я думала, 16-ти этажных кораблей не бывает, но в определениях не сильна Плита - газ, между кухней и гостиной есть распашные двери, несущая ли стена - не знаю.

  3. #23
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 449

    Цитата Сообщение от Солано Посмотреть сообщение
    Да? Я думала, 16-ти этажных кораблей не бывает, но в определениях не сильна Плита - газ, между кухней и гостиной есть распашные двери, несущая ли стена - не знаю.
    Не несущая тогда. Укажите и как 4-ку и ка 5-ти комнатную.

    В объявлении пишите - индивидуальный проект.

  4. #24
    Без сахара, безо льда Аватар для Солано
    Регистрация
    23.02.2005
    Сообщений
    3 778

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Не несущая тогда. Укажите и как 4-ку и ка 5-ти комнатную.

    В объявлении пишите - индивидуальный проект.
    Там реально 5 комнат. Не считая кухни, естессно)

  5. #25
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 449

    Цитата Сообщение от Солано Посмотреть сообщение
    Там реально 5 комнат. Не считая кухни, естессно)
    Нужно дать два объявления и на 4-ре комнаты и на 5-ть.

    В поисковиках так больше шансов, что вашу квартиру увидят. А кухня-гостиная - это как бы одна комната, современная европейская планировка.
    Посмотрите на Наличной 36 - у них тоже 5-ти комнатная, а ставят и так и так.

  6. ответ для Стекло , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а какая? Сама... »
    #26
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    И теперь, если это не СФ, я думаю, что косметику нужно сделать. На стоимость не повлияет, но повлияет на просмотры и скорость продажи.

    Мы когда покупали самые грустные варианты отметали. А на 6-7 печальных квартир встречается одна "живая".
    Выбрали не убитый вариант, тк возможности снимать и делать ремонт не было, главное не было возможности два раз перевозить вещи.
    Согласна, иногда влияет какая нибудь мелочь в виде очень дорогой мебели. Даже если она не остается покупателю. Многие при покупке полагаются на первое впечатление.
    Чтобы было понятно, что жили тут не аклаши, а счастливые люди.

  7. #27

    Мне кажется, что глобальный ремонт делать смысла точно нет. Но если есть возможность привести квартиру во внешне пригодное для проживания состояние: свежие недорогие обои, покрасить потолки, отмыть-отчистить-привести в божеское состояние санузел - это психологически будет иметь большое значение для покупателя. Большие квартиры вообще не так быстро и легко продаются, при этом Ваш вариант - скорее, для семьи, которая хочет расшириться, привязана к району, но не имеет возможности приобрести качественный СФК или сталинку, а также новый дом. Им. скорее всего, придется продавать свое жилье и сразу же въезжать в новое. Делать ремонт под себя поэтапно.

  8. #28
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 449

    Я тут еще подумала)) Поскольку у нас очень похожая квартира - применяю на себя

    Нужно знать ваши условия и что с документами и кто будет продавать.

    А так - 200 тыс минимум ремонт, если не сами или все выходные или отпуск мужа

    100 тыс. допустим агент, если не сами
    Сколько поездок, если там никто не живёт будет. Как срочно?
    Итого набежало 300 тыс.
    Может продать на 350 дешевле, зато быстро и без хлопот?
    Дороже продать на 400 не получится , а из-за 50 тыс устраивать проблемы.

    Нужно считать - что у вас там, метраж, этаж, кто будет делать ремонт, кто продавать и прочее.
    С ремонтом будет быстрее, но не дороже. А, может, быстрее будет и дешевле по рынку.

  9. #29
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Моё мнение:
    Все отмыть ( в том числе окна), следы протечек закрасить. Если в квартире никто не проживает, то освободить от ненужной мебели. Во всех помещениях должны быть работающие лампочки. Белая чистая тюль на окнах освежит внешний вид и сделает квартиру гораздо уютнее, прикроет старые рамы. Хорошо проветрите помещение.
    В рекламу да, ставить как 4х , как 5тт и даже быть может как 3хкомнатную квартиру, Стекло правильно все про это написала.
    А вот изначально занижать ценник не рекомендую. Хотя бы 2-3 недели дайте ей повисеть по нормальной цене,может быть даже слегка завышенной, из расчета на того покупателя, который ищет " именно здесь, именно это и именно сейчас".

  10. ответ для Хельга , на сообщение « Моё мнение: Все отмыть ( в том числе... »
    #30
    Ветеран Аватар для AnnaVital
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    СПБ, Выборгский район, пр-кт Художников
    Сообщений
    912

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Моё мнение:
    Все отмыть ( в том числе окна), следы протечек закрасить. Если в квартире никто не проживает, то освободить от ненужной мебели. Во всех помещениях должны быть работающие лампочки. Белая чистая тюль на окнах освежит внешний вид и сделает квартиру гораздо уютнее, прикроет старые рамы. Хорошо проветрите помещение.
    В рекламу да, ставить как 4х , как 5тт и даже быть может как 3хкомнатную квартиру, Стекло правильно все про это написала.
    +1
    Хорошие советы!

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •