Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Строили, строили и построили....

  1. #41
    Хранитель Аватар для a_inna
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    живу на два дома
    Сообщений
    14 177

    Цитата Сообщение от Солнечко Посмотреть сообщение
    Правильно.
    Но сейчас там пробки почти всегда!
    С чего бы, на поворот да,а пробки по шоссе не от славянки зависят
    "Это страшно любезно с вашей стороны —
    думать, что я здесь,
    Но я со всем уважением вынужден признать,
    что меня здесь нет" (c) S.B.

  2. #42
    с орбиты Аватар для Затея
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    26 602

    Цитата Сообщение от Солнечко Посмотреть сообщение
    Зачем так заводиться?!...
    Где-то там))
    да есть пробка...
    Все ясно Вот на что Бананза намёкивала

  3. ответ для a_inna , на сообщение « С чего бы, на поворот да,а пробки по... »
    #43
    Мега-элита Аватар для Солнечко
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 253

    Цитата Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
    С чего бы, на поворот да,а пробки по шоссе не от славянки зависят
    Жители Славянки в Питер и из Питера как по-вашему добираются?!...
    Через Колпино ехать в выходные - тоже стоит все.
    Конечно 100% пробка не из-за Славянки, но лепту свою она тоже внесла.


  4. ответ для Затея , на сообщение « В Колпино из Питера своя дорога... »
    #44
    Космонавт Аватар для nadja
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    20 947

    Цитата Сообщение от Затея Посмотреть сообщение
    В Колпино из Питера своя дорога есть+Московское шоссе - к 10-ти вообще не проблема доехать, сама к 10-ти езжу.
    Путь из Славянки в Пушкин-то тут при чем? Они вообще с другой стороны Моск. шоссе от Колпино
    Из Пушкина доехать до Питера предлагаете, а там уже и до Колпина недалеко У меня один путь, транспорт или пешком до переезда, там на автобусе или маршрутке через Славянку в Колпино. Живу я в Пушкине. В школе в очередь стояло прорва народа из Славянки, у меня второй ребёнок в школу шел, я не переживала и косо на жителей Славянки не смотрела, но не у всех были подобные м настроения. А так как поездила на работу через Славянку, прониклась к жителям даже сочувствием, тем кому в Пушкин надо.

  5. #45
    Хранитель Аватар для a_inna
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    живу на два дома
    Сообщений
    14 177

    Цитата Сообщение от Солнечко Посмотреть сообщение
    Жители Славянки в Питер и из Питера как по-вашему добираются?!...
    Через Колпино ехать в выходные - тоже стоит все.
    Конечно 100% пробка не из-за Славянки, но лепту свою она тоже внесла.
    Я больше десятка лет ездила по этому маршруту мимо поворота на славянку, и когда Ее ещё в помине не было и когда заселяться стала и сейчас, правда уже не каждый день. Сегодня к примеру три ходки сделала, вообще чисто без проблем.
    Тошниловка сейчас в повороте, но расширение спасает, а вдоль самого комплекса там да, фигово, но на пробку по шоссе это уже меньше влияет.
    "Это страшно любезно с вашей стороны —
    думать, что я здесь,
    Но я со всем уважением вынужден признать,
    что меня здесь нет" (c) S.B.

  6. ответ для nadja , на сообщение « Из Пушкина доехать до Питера... »
    #46
    с орбиты Аватар для Затея
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    26 602

    Цитата Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
    Из Пушкина доехать до Питера предлагаете, а там уже и до Колпина недалеко У меня один путь, транспорт или пешком до переезда, там на автобусе или маршрутке через Славянку в Колпино. Живу я в Пушкине. В школе в очередь стояло прорва народа из Славянки, у меня второй ребёнок в школу шел, я не переживала и косо на жителей Славянки не смотрела, но не у всех были подобные м настроения. А так как поездила на работу через Славянку, прониклась к жителям даже сочувствием, тем кому в Пушкин надо.
    Сори) Я там ниже дописала - подтупила я, думала, что вы из Питера в Колпино ездили - вот и не могла никак взять в толк, чем Славянка помешала

  7. #47
    Космонавт Аватар для nadja
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    20 947

    Цитата Сообщение от Затея Посмотреть сообщение
    Сори) Я там ниже дописала - подтупила я, думала, что вы из Питера в Колпино ездили - вот и не могла никак взять в толк, чем Славянка помешала
    Это я уроки проверяю и в качестве разрадки на ЛВ пишу, начала писать и отвлекли, с вопросам как эссе писать, пока объясняла Вы успели ответить. Сорри.

  8. ответ для a_inna , на сообщение « Я больше десятка лет ездила по этому... »
    #48
    Космонавт Аватар для nadja
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    20 947

    Цитата Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
    Я больше десятка лет ездила по этому маршруту мимо поворота на славянку, и когда Ее ещё в помине не было и когда заселяться стала и сейчас, правда уже не каждый день. Сегодня к примеру три ходки сделала, вообще чисто без проблем.
    Тошниловка сейчас в повороте, но расширение спасает, а вдоль самого комплекса там да, фигово, но на пробку по шоссе это уже меньше влияет.
    Это Московское переоборудовали, но сколько лет прошло и ведь Славянка ещё не заселена до конца И ещё новые проекты по застройке не пущены. Только недавно в детской поликлинике появились пункты в Славянке(долгое время был один).Работать большинству там всё равно негде.
    Мы с мужем на днях ездили на пр.Науки в ночи кота ловить, назад по кольцевой добирались, сколько там многоэтажного строительства, меня напрямую напрягли проблемы Славянки, дороги, школы, сады и пр., Надеюсь что в других спильниках в чистом поле с этим лучше, а так я не понимаю зачем так строить, что людям потом годами жаловаться, писать властям и терпеть неудобства.

  9. #49
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 619

    Цитата Сообщение от Солнечко Посмотреть сообщение
    Жители Славянки в Питер и из Питера как по-вашему добираются?!...
    Через Колпино ехать в выходные - тоже стоит все.
    Конечно 100% пробка не из-за Славянки, но лепту свою она тоже внесла.
    Ещё как внесла.Сегодня ехали к нам в Пушкин родственники из Усть-Ижоры через Колпино и Славянку,позвонили,что застряли на переезде в Пушкине.Когда Славянки не было,на переезде так надолго не застревали.Обратно к себе очень быстро доехали,т.к. поехали другим маршрутом,по Витебскому и через КАД.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  10. ответ для nadja , на сообщение « Из Пушкина доехать до Питера... »
    #50
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 619

    Цитата Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
    Из Пушкина доехать до Питера предлагаете, а там уже и до Колпина недалеко У меня один путь, транспорт или пешком до переезда, там на автобусе или маршрутке через Славянку в Колпино. Живу я в Пушкине. В школе в очередь стояло прорва народа из Славянки, у меня второй ребёнок в школу шел, я не переживала и косо на жителей Славянки не смотрела, но не у всех были подобные м настроения. А так как поездила на работу через Славянку, прониклась к жителям даже сочувствием, тем кому в Пушкин надо.
    Надя,не поймут люди нас,пока у нас не поживут

    Я работала в Колпино в конце 90-х,от вокзала Пушкина до Фидерной в Колпино на маршрутке можно было доехать за 9-10 минут,сейчас конечно же нет.Если бы я не уволилась,то пришлось бы увольняться сейчас,т.к. на работу в Питер кататься проще,хотя это тоже может стать проблемой в ближайшем будущем.

    Для тех,кто не в курсе.В нашем районе очень много строят,высоток нет,к счастью,но новых домов прибавляется,а вот новых школ,поликлиник,детских садов и больниц не строится,а если и строится,то в меньшем количестве,чем обещали,тому пример Славянка,жителей очень круто обманули.В других районах тоже много строят,но разница в том,если сравнить хотя бы с Приморским районом,что там строят на пустых местах,где можно построить широкие дороги и всё остальное,а у нас новые ЖК впихивают на оставшиеся куски земли,а всё остальное(дороги,ТК, школы,больницу и т.п.) впихнуть не получится.Взять хотя бы Павловское шоссе,машин прибавилось в разы,а дорогу расширить нельзя,т.к. никто не разрешит что-то сносить или отнимать куски от наших парков,да и никто бы из жителей этого не хотел.Когда достроят ЖК Александровский и ЖК Инкери,то та часть Пушкина вообще будет стоять в пробке.Ещё идёт строительство на Петербургском шоссе в районе Пулковского(где Экспофорум).Если там всё застроят,то в Пушкин въехать и выехать будет совсем проблематично.
    Дальше про транспорт.Если в том же Приморском районе планируется построить метро или в каких-то других районах планируется пустить какой-то наземный скоростной транспорт,то у нас метро вообще не планируется,а если и есть разговоры,то в основном идёт речь о транспорте до Экспофорума,а не до нас.Если у нас что-то всё-таки и пустят,то мы до этого уже не доживём или доживём,но ездить уже никуда не надо будет

    Ещё о наболевшем,о медицине в Пушкине.Мою сестру год назад чуть не угробили врачи.У сестры случился инсульт через 2 месяца после операции на сердце,районная больница её отказалась принимать,видимо не было мест,что у нас теперь часто бывает,сестру повезли в Джанелидзе,где её 4 часа продержали в приёмном отделении и ничего не делали,пока туда не приехали её родители из Усть-Ижоры (они медики,папа врач-реаниматолог),отец поймал врача,наорал на него,тогда зашевелились.В районе население увеличивается уже в разы и будет ещё больше,но вот больницу новую не собираются строить и старую расширять тоже,наоборот становится хуже,в больнице закрыли лабораторию,детские отделения ликвидировали ещё 15 лет назад,а из нового построили только морг.

    В других районах города тоже есть проблемы с медициной,но у нас катастрофа в том,что мы не в черте города,мы далеко.У нас хоть и многопрофильная больница,но её вообще нельзя сравнивать с другими многопрофильными больницами города,у нас самая худшая больница по оснащению,каких-то отделений у нас вообще нет,у нас ещё несколько лет назад пациентам могли делать УЗИ только в первой половине дня по будням,вот такая у нас "чудесная" больница,Семашко в Пушкине ругательное слово.А если заболел ребёнок,то это ещё хуже,его везти надо или в Колпино,или в Купчино.

    Вот и получается,что в районе население растёт большими темпами,а дорог,больниц,поликлиник,школ и детских садов в ближайшем времени не предвидится,может что-то и планируется,но фиг знает в каком году появится.А если начнут строить Южный,то в Пушкине нормально смогут жить только богатые,здоровые люди без детей,которым никуда ездить не надо.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •