Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Есть ли шанс получить жильё семье инвалидов?

  1. #21
    Ветеран Аватар для glissada
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    663

    От застройщика таких квартир ( без отделки) очень много в продаже. Они свою продают на 300 тыс дороже с отличным ремонтом , кухней и бытовой техникой. Звонков от реальных покупателей- ноль. Пару раз агенты звонили.

  2. ответ для glissada , на сообщение « От застройщика таких квартир ( без... »
    #22
    Хранитель Аватар для *Josephine*
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Somewhere Over the Rainbow
    Сообщений
    12 716

    Цитата Сообщение от glissada Посмотреть сообщение
    От застройщика таких квартир ( без отделки) очень много в продаже. Они свою продают на 300 тыс дороже с отличным ремонтом , кухней и бытовой техникой. Звонков от реальных покупателей- ноль. Пару раз агенты звонили.
    Надо не на 300 тыс. дороже продавать, а на 300 тыс. дешевле. Тогда и звонки сразу пойдут. Им шашечки или ехать?

  3. #23
    Ветеран Аватар для glissada
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    663

    Я не знаю, что там в голове у жены было, когда она отказалась весной дачу продать за 2,4 млн. А сейчас на дачу и спроса нет, и долго это. Сегодня застройщик звонил главе семьи и требовал освободить квартиру . Глава семьи третий день после тяжелейшей повторной операции.

  4. #24
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 492

    Цитата Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
    Я, кстати, знаю историю, как девушка покупала квартиру с ипотекой, и у неё там в договоре был пункт про то, что если она становится инвалидом 1-й или 2-й групп, дальше она ипотеку не платит.
    У ипотечников вообще-то есть страхование жизни и здоровья, помимо страхования титула и сохранности имущества, в том числе и на случай самоубийства и от длительной потери нетрудоспособности.
    Мы с мужем страховались все 6 лет, пока платили ипотеку. Ну мало ли что.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  5. ответ для glissada , на сообщение « Я не знаю, что там в голове у жены... »
    #25
    Хранитель Аватар для *Josephine*
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Somewhere Over the Rainbow
    Сообщений
    12 716

    Цитата Сообщение от glissada Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что там в голове у жены было, когда она отказалась весной дачу продать за 2,4 млн. А сейчас на дачу и спроса нет, и долго это. Сегодня застройщик звонил главе семьи и требовал освободить квартиру . Глава семьи третий день после тяжелейшей повторной операции.
    Если у главы семьи миллионы долгов, то правильно жена свою дачу не продала. Продавать надо только квартиру. И делать это быстро. Минимум на 500-600 тыс. надо цену опустить. Квартира должна продаваться ощутимо дешевле, чем аналогичные у застройщика.

  6. #26
    Ветеран Аватар для glissada
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
    Если у главы семьи миллионы долгов, то правильно жена свою дачу не продала. Продавать надо только квартиру. И делать это быстро. Минимум на 500-600 тыс. надо цену опустить. Квартира должна продаваться ощутимо дешевле, чем аналогичные у застройщика.
    В любом случае останутся без жилья в городе . Не знаю , как им соцжилье обещали, по какому закону. Но даже соцжилье не дадут без постоянной прописки ...

  7. ответ для glissada , на сообщение « В любом случае останутся без жилья в... »
    #27
    Небожитель Аватар для Чудище
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 368

    Цитата Сообщение от glissada Посмотреть сообщение
    В любом случае останутся без жилья в городе . Не знаю , как им соцжилье обещали, по какому закону. Но даже соцжилье не дадут без постоянной прописки ...
    А сколько долга ещё осталось, сколько нужно выплатить, чтобы квартира им перешла? Больше двух миллионов? У мужа наследники есть ещё, кроме жены и ребёнка?
    Весной же спрос на дачи опять восстановится.

  8. ответ для glissada , на сообщение « Есть ли шанс получить жильё семье... »
    #28
    Элита Аватар для Крапчатая
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    2 969

    А если семье переехать на дачу и квартиру сдать?
    С доходов от аренды оплачивать рассрочку квартиры?

  9. ответ для glissada , на сообщение « Есть ли шанс получить жильё семье... »
    #29
    Элита Аватар для Крапчатая
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    2 969

    Ну и из области фантастики: пусть тёща присматривает за внуком с УО, жена сможет найти более высокооплачиваемую работу.
    Понимаю, что это почти нереально (раз тёща прописку не делает никому, то отношения не лучшие, да . . . )

  10. #30
    Ветеран Аватар для glissada
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от Крапчатая Посмотреть сообщение
    А если семье переехать на дачу и квартиру сдать?
    С доходов от аренды оплачивать рассрочку квартиры?
    За квартиру ещё платить почти 2 млн. Долгов помимо этого у мужа тоже 2 млн. Тёща даже один день не хочет быть с внучкой. Уж не знаю отчего.

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •