Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Есть ли шанс получить жильё семье инвалидов?

  1. #1
    Ветеран Аватар для glissada
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    663

    Есть ли шанс получить жильё семье инвалидов?

    Прошу ответить знающих этот вопрос.
    Вот ситуация кратко: в данный момент семья из трёх человек живёт в двушке , купленной в рассрочку у застройщика. Выплачена примерно треть стоимости, сделан ремонт на 1 млн. Дальше платить не могут. Глава семьи тяжело болен и стал инвалидом недавно. У него долги за неудавшийся бизнес более 2 млн. Жена получает копейки. Ребёнок 13 лет год назад признан инвалидом ( УО). Официально в браке. У жены в собственности участок с дачей в Курортном районе. Постоянной регистрации нет ни у кого . Временная есть у папы. Другого жилья не имеют . Дача хорошая, можно жить зимой. Продать не смогли пока( жена хочет подороже). Папа верит в получение соцжилья . Реально ли это ?

  2. ответ для glissada , на сообщение « Есть ли шанс получить жильё семье... »
    #2
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 665

    Их даже на очередь не поставят при таких вводных. Квартиру продать, переехать жить на дачу. Жене с мужем развестись, как бы цинично это не звучало.

  3. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Их даже на очередь не поставят при... »
    #3
    Ветеран Аватар для glissada
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    663

    Муж и сам хочет развестись, но его жена убедила, что получат какое-то "социальное жильё ", надо только всем вместе собрать документы. Я удивилась очень и не поверила, что им жильё дадут в такой ситуации, но может я чего-то не знаю.

  4. ответ для glissada , на сообщение « Есть ли шанс получить жильё семье... »
    #4

    Продать или квартиру или дачу.Деньгами от продажи дачи погасить ипотеку.Или же получить согласие на продажу квартиры.

  5. ответ для glissada , на сообщение « Есть ли шанс получить жильё семье... »
    #5
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от glissada Посмотреть сообщение
    Прошу ответить знающих этот вопрос.
    Вот ситуация кратко: в данный момент семья из трёх человек живёт в двушке , купленной в рассрочку у застройщика. Выплачена примерно треть стоимости, сделан ремонт на 1 млн. Дальше платить не могут. Глава семьи тяжело болен и стал инвалидом недавно. У него долги за неудавшийся бизнес более 2 млн. Жена получает копейки. Ребёнок 13 лет год назад признан инвалидом ( УО). Официально в браке. У жены в собственности участок с дачей в Курортном районе. Постоянной регистрации нет ни у кого . Временная есть у папы. Другого жилья не имеют . Дача хорошая, можно жить зимой. Продать не смогли пока( жена хочет подороже). Папа верит в получение соцжилья . Реально ли это ?
    абалдеть, на основании чего он хочет соц.жилье? участок с домом в курортном районе у жены, пусть хоть 100 раз разведутья они типа думают что самые хитрые? инвалидам у нас жилье не очень то положено а при таких вводных тем более...

    и раз жена сейчас не хочет продавать, а хочет по дороже а на это нужно время, то
    квартиру за которую не могут платить нужно продать, и не копить долги. Переехать в курортный район. Жить и продавать дом, подороже. Продадут - купят что-то в деньги поменьше в городе, остальными закроют долги.
    А там уж как-нибудь проживут в своей то квартире и без долгов. Подадут на субсидии разные и тд и тп..
    как-то так...

  6. #6
    Ветеран Аватар для glissada
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    663

    Я сама обалдеваю. Сейчас ещё раз подробности спрашивала. У кого были на приеме :" у председателя жилкомитета одного из районов спб". Про дачу сказали?- " Дачный дом не зарегестрировал в Росреестра , только земля 12 соток под Зеленогорском. В жилкомитете про земельный участок говорили". Ребёнок инвалид 1 группы. Только им для получения жилья нужна постоянная прописка, а теща никого не прописывает. То, что жилищные условия ухудшили три года назад, продав трешку с недоплаченной ипотекой не считается, якобы. Так как деньги на долги банки ушли. Слушаю и удивляюсь. Врать он мне не будет. Сам в это верит. Меня это никак не касается, я только ухаживаю за больным.

  7. ответ для glissada , на сообщение « Есть ли шанс получить жильё семье... »
    #7
    Элита Аватар для yulichkka
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 904

    Цитата Сообщение от glissada Посмотреть сообщение
    Прошу ответить знающих этот вопрос.
    Вот ситуация кратко: в данный момент семья из трёх человек живёт в двушке , купленной в рассрочку у застройщика. Выплачена примерно треть стоимости, сделан ремонт на 1 млн. Дальше платить не могут. Глава семьи тяжело болен и стал инвалидом недавно. У него долги за неудавшийся бизнес более 2 млн. Жена получает копейки. Ребёнок 13 лет год назад признан инвалидом ( УО). Официально в браке. У жены в собственности участок с дачей в Курортном районе. Постоянной регистрации нет ни у кого . Временная есть у папы. Другого жилья не имеют . Дача хорошая, можно жить зимой. Продать не смогли пока( жена хочет подороже). Папа верит в получение соцжилья . Реально ли это ?
    увы, все госпрограммы помощи в получении жилья - только для городских очередников. Если бы семья стояла на городской очереди - тогда могли бы получить субсидии, наличие инвалидов в семье, даже ребенка - на получение соц.жилья не влияет.
    Как вариант - попытаться встать на городскую очередь. Но для этого нужно подходить под критерии -10 лет постоянной регистрации, метраж для отдельных квартир 9 м на человека / а в новостройке явно больше/ и нужно подтверждать документами статус малоимущего.
    К сожалению,инвалидам государство сейчас не помогает. Рассчитывать только на свои силы.

  8. ответ для yulichkka , на сообщение « увы, все госпрограммы помощи в... »
    #8
    Элита Аватар для бессмертный пони
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 757

    Лучше в "Особые дети могут" идите с этим вопросом, у них даже тема была http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2571200

  9. ответ для glissada , на сообщение « Я сама обалдеваю. Сейчас ещё раз... »
    #9

    Цитата Сообщение от glissada Посмотреть сообщение
    Я сама обалдеваю. Сейчас ещё раз подробности спрашивала. У кого были на приеме :" у председателя жилкомитета одного из районов спб". Про дачу сказали?- " Дачный дом не зарегестрировал в Росреестра , только земля 12 соток под Зеленогорском. В жилкомитете про земельный участок говорили". Ребёнок инвалид 1 группы. Только им для получения жилья нужна постоянная прописка, а теща никого не прописывает. То, что жилищные условия ухудшили три года назад, продав трешку с недоплаченной ипотекой не считается, якобы. Так как деньги на долги банки ушли. Слушаю и удивляюсь. Врать он мне не будет. Сам в это верит. Меня это никак не касается, я только ухаживаю за больным.
    Глава семьи может и прав ,некоторой группе инвалидов положено жилье внеочереди и отдельное. Тёщеньку умасливайте.

  10. #10
    Небожитель Аватар для Чудище
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 365

    Цитата Сообщение от Сестра Иванушки Посмотреть сообщение
    Глава семьи может и прав ,некоторой группе инвалидов положено жилье внеочереди и отдельное. Тёщеньку умасливайте.
    Это, скорее всего, тем, у кого психиатрия.
    Инвалидность нужно было получить до 2005 года.
    Глава семьи недавно инвалидом стал.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •