Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по разрешению на выезд ребенка

  1. #21
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 482

    Нам сделали согласие на выезд до 2020 года, указав там 6-7 стран, в которые возможны поездки в этот период. До этого я тоже раз в полгода делала на конкретные даты поездки, сделать авансом на 3 года просто в голову не приходило.

    И кстати, во все согласия вписывается свидетельство о рождении ребенка, а не его РП или ЗП, так как свидетельство подтверждает ваше родство, а не его паспорт.

  2. #22
    Элита Аватар для Кот Матрос
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    2 390

    Для подачи документов на визу ребенка оформляется доверенность от папы - согласие на вывоз или должна быть отдельная фраза, что разрешаю оформить визу (или как-то ещё)?
    Документы на ребенка подаются с мамой и поедет тоже с мамой.

  3. #23
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    12 933

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    Да, именно про нее. Оригинал - одна бумага на 2 детей - всегда остается у меня.
    Спасибо большое, я думала, что оригинал забирают или нотариально заверенную копию.

  4. ответ для Lobishna , на сообщение « Нам сделали согласие на выезд до 2020... »
    #24
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    12 933

    Цитата Сообщение от -Kissia- Посмотреть сообщение
    Мы вот только что делали согласие у нотариуса, выезд сына 13лет без родителей в Испанию - указали срок на два месяца, поскольку не знали точно, на сколько нам шенген дадут.
    Через два месяца он едет в Литву, необходимо идти делать новое разрешение нам нотариус сказал.. Но это делается за 10 минут (разрешение на выезд), поэтому проблемы не вижу ))

    Ваш нотариус не может выдать разрешение сроком с 1 января 2018 до 31 декабря 2018?
    Так а смысл дважды ходить и платить, если можно один раз сделать на год или три года, прописав нужные страны?

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Нам сделали согласие на выезд до 2020 года, указав там 6-7 стран, в которые возможны поездки в этот период. До этого я тоже раз в полгода делала на конкретные даты поездки, сделать авансом на 3 года просто в голову не приходило.

    И кстати, во все согласия вписывается свидетельство о рождении ребенка, а не его РП или ЗП, так как свидетельство подтверждает ваше родство, а не его паспорт.
    У нас ни разу свидетельства в согласия не вписывали, я даже спрашивала, нужны ли свидетельства, сказали нет.

  5. #25
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 125

    Цитата Сообщение от Кот Матрос Посмотреть сообщение
    Для подачи документов на визу ребенка оформляется доверенность от папы - согласие на вывоз или должна быть отдельная фраза, что разрешаю оформить визу (или как-то ещё)?
    Документы на ребенка подаются с мамой и поедет тоже с мамой.
    Я, ФИО, даю согласие на оформление шенгенской визы и многократные выезды моего сына/дочери и т.д.

  6. #26

    Цитата Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
    Так а смысл дважды ходить и платить, если можно один раз сделать на год или три года, прописав нужные страны?
    .
    Смысл есть делать не более, чем срок визы. Потому как финны для визы, например, просто не берут согласие старше года. Несколько лет назад мне вернули согласие, сделанное на три года через полтора года, сказали ездить можете, а визу не сделаем. А теперь у них и на сайте ВЦ написано, что согласие должно быть выдано не ранее, чем за 12 месяцев до даты подачи.

  7. #27
    Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Дачный проспект с видом во двор
    Сообщений
    12 313

    Цитата Сообщение от Кот Матрос Посмотреть сообщение
    Для подачи документов на визу ребенка оформляется доверенность от папы - согласие на вывоз или должна быть отдельная фраза, что разрешаю оформить визу (или как-то ещё)?
    Документы на ребенка подаются с мамой и поедет тоже с мамой.
    Доверенность оформляется от папы и от мамы друг на друга. У нотариуса есть стандартная форма, там все прописано.
    Любой тирании нужно лишь молчание гражданского общества.

  8. #28
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 125

    Цитата Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
    Доверенность оформляется от папы и от мамы друг на друга. У нотариуса есть стандартная форма, там все прописано.
    Так конечно тоже делается, но лучше бы знать, какую именно визу человек хочет получить. Не во всех консульствах такое требование.
    У нас вообще ребенок часто ездил сам и согласие от мамы и папы друг на друга мы ни разу не делали.

  9. #29
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    12 933

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    Смысл есть делать не более, чем срок визы. Потому как финны для визы, например, просто не берут согласие старше года. Несколько лет назад мне вернули согласие, сделанное на три года через полтора года, сказали ездить можете, а визу не сделаем. А теперь у них и на сайте ВЦ написано, что согласие должно быть выдано не ранее, чем за 12 месяцев до даты подачи.
    Это понятно, а в сообщении, что я процитировала, пишут о поездке в Испанию и через два месяца в Литву, зачем в таком случае дважды к нотариусу ходить и деньги платить, если можно сразу прописать обе страны в согласии?))

  10. ответ для *Белка* , на сообщение « Это понятно, а в сообщении, что я... »
    #30
    Мега-элита Аватар для -Kissia-
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    3 533

    Цитата Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
    Это понятно, а в сообщении, что я процитировала, пишут о поездке в Испанию и через два месяца в Литву, зачем в таком случае дважды к нотариусу ходить и деньги платить, если можно сразу прописать обе страны в согласии?))
    Потому что при подаче на въезд в Испанию никто не мог предугадать продолжительность впервые получаемого шенгена.
    По факту дат Литва ну никак не влезает, как бы ни хотелось родителям....

    Особенность детских международных соревнований такова, что инфу про них иногда за неделю до выезда дают, поэтому ситуации разные бывают. И дважды к нотариусу, и трижды, и как требуется, ничего ужасного в этом нет. Просто необходимость.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •