Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по разрешению на выезд ребенка

  1. ответ для -Kissia- , на сообщение « Потому что при подаче на въезд в... »
    #31
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 123

    В любом случае согласие можно было делать на год и не важно, дадут годовую визу или разовую на несколько дней. Нотариусу не обязательно сообщать на какой срок вы запрашиваете визу.

  2. ответ для ciperus , на сообщение « В любом случае согласие можно было... »
    #32
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    12 933

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    В любом случае согласие можно было делать на год и не важно, дадут годовую визу или разовую на несколько дней. Нотариусу не обязательно сообщать на какой срок вы запрашиваете визу.
    +1 вот и я о том

  3. ответ для ciperus , на сообщение « В любом случае согласие можно было... »
    #33
    Мега-элита Аватар для -Kissia-
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    3 533

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    В любом случае согласие можно было делать на год и не важно, дадут годовую визу или разовую на несколько дней. Нотариусу не обязательно сообщать на какой срок вы запрашиваете визу.
    Даже если в разрешении на выезд в разных странах разные сопровождающие лица указаны? Просто в разрешении перечислять? Нам нотариус такое не предлагала. Надо было указать одного взрослого тренера и срок..
    На консультации по документам было сказано что один тренер на один выезд.. на второй выезд и второго тренера в новой поездке - пишем новое разрешение


    Ввели в заблуждение?

    Я вообще в недоумении, готовили полный пакет документов платно в визовом центре - там половину нам забыли отксерить/подписать/сделать. Пришлось самим перед подачей скакать )) И в очереди были люди с похожей ситуацией, подготовка пакета за деньги - неполный комплект, не проверили, их развернули

  4. ответ для -Kissia- , на сообщение « Даже если в разрешении на выезд в... »
    #34
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 123

    Цитата Сообщение от -Kissia- Посмотреть сообщение
    Даже если в разрешении на выезд в разных странах разные сопровождающие лица указаны? Просто в разрешении перечислять? Нам нотариус такое не предлагала. Надо было указать одного взрослого тренера и срок...
    Вы знаете, у меня дочь лет 10 ездила на соревнования с различными тренерами и без них. В согласии достаточно прописать "самостоятельный выезд" и ребенок с этим согласием может ехать с тренером, бабушкой и вообще кем угодно. Таким образом экономим на посещении нотариуса.

    Правда у меня есть знакомые, которые принципиально не хотели давать такое согласие(самостоятельное) и каждый раз приписывали ребенка к новому сопровождающему, но это их выбор - обязанности такой нет.

    ЗЫ:а нотариусы, да, всякие встречаются.

  5. ответ для -Kissia- , на сообщение « Даже если в разрешении на выезд в... »
    #35
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 482

    Цитата Сообщение от -Kissia- Посмотреть сообщение
    Даже если в разрешении на выезд в разных странах разные сопровождающие лица указаны? Просто в разрешении перечислять? Нам нотариус такое не предлагала. Надо было указать одного взрослого тренера и срок..
    На консультации по документам было сказано что один тренер на один выезд.. на второй выезд и второго тренера в новой поездке - пишем новое разрешение


    Ввели в заблуждение?

    Я вообще в недоумении, готовили полный пакет документов платно в визовом центре - там половину нам забыли отксерить/подписать/сделать. Пришлось самим перед подачей скакать )) И в очереди были люди с похожей ситуацией, подготовка пакета за деньги - неполный комплект, не проверили, их развернули
    Я тоже раньше на каждую поездку делала отдельное согласие на определенные сроки и на определенного сопровождающего. В этом году сделала сразу на 3 года без указания сопровождающего, написано "самостоятельный выезд".
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  6. #36
    Элита Аватар для Жужка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Просвещения-Академка
    Сообщений
    1 897

    А если ребёнок едет с мамой, то от отца ничего не надо? Хоть у нас и разные фамилии с дочкой?

  7. #37
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 123

    Цитата Сообщение от Жужка Посмотреть сообщение
    А если ребёнок едет с мамой, то от отца ничего не надо? Хоть у нас и разные фамилии с дочкой?
    Отец не накладывал официальный запрет? Если нет, то достаточно взять свид-во о рождении в качестве доказательства вашего с ребенком родства.

  8. #38
    Элита Аватар для Жужка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Просвещения-Академка
    Сообщений
    1 897

    Спасибо)

  9. #39
    Ветеран Аватар для veronikk
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    772

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Отец не накладывал официальный запрет? Если нет, то достаточно взять свид-во о рождении в качестве доказательства вашего с ребенком родства.
    Извините, а можно для меня еще раз
    Если отец запрет не накладывал, то:
    Разрешение на выезд от отца не требуется? (например, еду в Турцию, или Индию).
    При подаче документов на двухгодовой шенген, тоже ничего не надо?

  10. ответ для veronikk , на сообщение « Извините, а можно для меня еще раз... »
    #40
    Элита Аватар для Dezire
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Кировский р-н, м.Нарвская
    Сообщений
    2 826

    Цитата Сообщение от veronikk Посмотреть сообщение
    При подаче документов на двухгодовой шенген, тоже ничего не надо?
    Ну как не надо то? Надо. Цитата от финнов, я подавала на эстонскую - там также требовалось.
    Если документы ребёнка подаются отдельно от документов его родителей/родителя, то требуется
    нотариально заверенное согласие родителей/родителя на выезд ребёнка за пределы РФ. Согласие
    должно быть действительно со дня подачи документов и охватывать все страны-участницы
    Шенгенского договора.
    Согласие на выезд ребенка не должно быть старше 12 месяцев на день подачи документов и
    должно покрывать по крайней мере первую запланированную поездку. Вместе с оригиналом и
    копией согласия требуются оригинал и копия свидетельства о рождении, а также копии шенгенских
    виз родителей (если таковые имеются). При подаче документов на однократную визу, нотариально
    заверенное согласие может быть действительно в период планируемой поездки.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •