Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Вопросы по разрешению на выезд ребенка

  1. ответ для veronikk , на сообщение « Извините, а можно для меня еще раз... »
    #41
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 127

    Цитата Сообщение от veronikk Посмотреть сообщение
    Извините, а можно для меня еще раз
    Если отец запрет не накладывал, то:
    Разрешение на выезд от отца не требуется? (например, еду в Турцию, или Индию).
    При подаче документов на двухгодовой шенген, тоже ничего не надо?
    Если ребенок едет с вами, то от отца разрешение не надо(в визовую или безвизовую страну)
    При подаче документов на визу разрешение от отца нужно. Даже формулировка есть "я, ФИО, даю согласие на получение шенгенской визы и многократные выезды моей несовершеннолетней дочери/сына"

  2. ответ для ciperus , на сообщение « Вы знаете, у меня дочь лет 10 ездила на... »
    #42
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Вы знаете, у меня дочь лет 10 ездила на соревнования с различными тренерами и без них. В согласии достаточно прописать "самостоятельный выезд" и ребенок с этим согласием может ехать с тренером, бабушкой и вообще кем угодно. Таким образом экономим на посещении нотариуса.

    Правда у меня есть знакомые, которые принципиально не хотели давать такое согласие(самостоятельное) и каждый раз приписывали ребенка к новому сопровождающему, но это их выбор - обязанности такой нет.

    ЗЫ:а нотариусы, да, всякие встречаются.
    По поводу самостоятельной поездки. Дочь меня уверяет, что я могу ей сделать такое разрешение и хочет ехать с такой же несовершеннолетней подругой. По 16 лет им. Кто нибудь может сказать, что может быть если без взрослых дети едут? Не пустят на нашей границе, не пустят на их границе? Что будет, если финская полиция их заберет? Вообще такая поездка возможна? Дочь уверяет, что ее подруга с 14 лет ездит одна. Мне кажется врет.

  3. #43
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 127

    С 14 лет наши нотариусы спокойно дают согласие на самостоятельный выезд, пишется от обоих родителей.
    Поездка, конечно, возможна. Нужна ли, другой вопрос.

  4. ответ для Dezire , на сообщение « Ну как не надо то? Надо. Цитата от... »
    #44
    Ветеран Аватар для veronikk
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    772

    Цитата Сообщение от Dezire Посмотреть сообщение
    Ну как не надо то? Надо. Цитата от финнов, я подавала на эстонскую - там также требовалось.
    Спасибо

  5. ответ для ciperus , на сообщение « С 14 лет наши нотариусы спокойно дают... »
    #45
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    С 14 лет наши нотариусы спокойно дают согласие на самостоятельный выезд, пишется от обоих родителей.
    Поездка, конечно, возможна. Нужна ли, другой вопрос.
    Моложе точно можно. У меня дочка по такому разрешению ездила в лагерь, когда ей было 13 лет. Кажется, с 12 лет выдают.

  6. ответ для Katarina , на сообщение « Моложе точно можно. У меня дочка по... »
    #46
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Моложе точно можно. У меня дочка по такому разрешению ездила в лагерь, когда ей было 13 лет. Кажется, с 12 лет выдают.
    В лагерь это с сопровождающим взрослым. В лагерь если бы, у меня не было бы вопросов. В гостиницу без взрослых в 12 лет селят?

  7. #47

    Это фактически со взрослым. А по документам - самостоятельный выезд, т.к не всегда точно заранее известно кто именно сопровождает.
    Другое дело - надо ли. Мои дочки ездили в Фи в качестве подарка старшей к 18летию, младшей было 14, она осуществляла руководство процессом и коммуникации (т.к училась в гимназии с финским и английским языком). Мои дети, я их знаю, была в них уверена. А вот все эти поездки с подружками - сочувствую. У нас это тоже началось со старшей внучкой. И вселенская, скорбь, если не разрешают.

  8. #48
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    В лагерь это с сопровождающим взрослым. В лагерь если бы, у меня не было бы вопросов. В гостиницу без взрослых в 12 лет селят?
    В лагерь она ехала как раз с разрешением без сопровождения. Вопрос ведь по документам. Я бы одну в 14 лет не пустила. Они тут с бабушкой в Прагу ездили, точнее ребенок бабушку вывозил - куда ни шло. А с друзьями - влипнут еще.

  9. #49
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 127

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    В лагерь это с сопровождающим взрослым. В лагерь если бы, у меня не было бы вопросов. В гостиницу без взрослых в 12 лет селят?
    Самостоятельно не селят детей в гостиницу, но границу самостоятельно можно пересекать.
    Дочка ездила сама, но селили их в спортивную гостиницу на время соревнований, т.е. это всё же договоренности другого рода.

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •