Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Реконструкция груди после РМЖ по квоте и без. Удаление МЖ по показаниям.

  1. #21
    Наш человек Аватар для Lep
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Юнтолово
    Сообщений
    6 675

    Цитата Сообщение от Некудышка Посмотреть сообщение
    Может быть без экспандера? Как иначе может быть в два этапа?
    Достаточно часто эспандер ставят одновременно с удалением опухоли, второй этап замена экспандера+сосок. Неужели никому из "сопалатников" не делали..... Странно.....

    Так в чем же смысл темы?

    Про растягивание кожи и эспандер, все кто столкнулся с этим заболеванием, я думаю знают.
    Вот вы писали, что вам здоровую удалили по квоте. Расскажите, пожалуйста, как вы квоту получали на удаление здоровой МЖ. Про показания я поняла.

    И да, с квотами на реконструкцию не слышала, что б народ жаловался. Вроде все получают.

  2. ответ для Некудышка , на сообщение « Даже не знаю теперь стоит ли... »
    #22
    Небожитель Аватар для Чудище
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 363

    Цитата Сообщение от Некудышка Посмотреть сообщение
    Даже не знаю теперь стоит ли продолжать. Все попытки поделится опытом вызывают только агрессию. Я долго думала писать ли в теме РМЖ, или отдельно и писать ли вообще.
    Видимо зря начала, тут все умные за один день квоту оформляют. Когда я занималась этим вопросом мне показалось это серьёзной проблемой.
    Не обижайтесь, пожалуйста.
    Когда я только ещё обследования проходила, разговорилась с женщиной, которая сказала, что чем моложе женщина, тем больше шансов на бесплатное восстановление груди. Правда или нет, не знаю, мне ещё предстоит всё это.

  3. #23
    Элита Аватар для madusia
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Центр, север
    Сообщений
    1 550

    Некудышка, постою, послушаю как вы поделитесь опытом по названию вашей темы Реконструкция груди после РМЖ по квоте и без. Удаление МЖ по показаниям.. Пока,я так понимаю, вы хотите услышать наши истории, но я не люблю неискренности. Платно, так платно, но не завуалированно.

  4. #24

    Цитата Сообщение от Lep Посмотреть сообщение
    Достаточно часто эспандер ставят одновременно с удалением опухоли, второй этап замена экспандера+сосок. Неужели никому из "сопалатников" не делали..... Странно.....

    Так в чем же смысл темы?

    Про растягивание кожи и эспандер, все кто столкнулся с этим заболеванием, я думаю знают.
    Вот вы писали, что вам здоровую удалили по квоте. Расскажите, пожалуйста, как вы квоту получали на удаление здоровой МЖ. Про показания я поняла.

    И да, с квотами на реконструкцию не слышала, что б народ жаловался. Вроде все получают.
    Верно, но все равно 3 этапа выходит!
    Мне сказали что с питерской пропиской сложно, очередь. Я через область оформляла. Дело не в скорости а в том что я бы сама не догадалась, мне сказали есть два пути - оформлять через лечащего врача или онко центр и второй вариант самой найти больницу в корой хотелось бы провести операцию и попросить у них оформить квоту. Так вот, второй способ гораздо быстрее и ты сама можешь выбирать где и у кого. Главное чтобы на встречу пошли.
    Моя подруга по несчастью мне говорила что лучше вообще только платно делать, мол сама потом пожалеешь а ничего уже не сделаешь. Именно поэтому меня очень вопрос распределения пугал.

    Цитата Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь, пожалуйста.
    Когда я только ещё обследования проходила, разговорилась с женщиной, которая сказала, что чем моложе женщина, тем больше шансов на бесплатное восстановление груди. Правда или нет, не знаю, мне ещё предстоит всё это.
    Думаю не правда. Попробуйте оформить как я, через больницу где хотите делать. Они сами будут оформлять и посылать запрос сами

    Цитата Сообщение от madusia Посмотреть сообщение
    Некудышка, постою, послушаю как вы поделитесь опытом по названию вашей темы Реконструкция груди после РМЖ по квоте и без. Удаление МЖ по показаниям.. Пока,я так понимаю, вы хотите услышать наши истории, но я не люблю неискренности. Платно, так платно, но не завуалированно.
    Спасибо)

  5. #25

    Так вот, если более развёрнуто так как меня явно не поняли:
    На ветеранов где меня оперировали мне сказали что во первых - удаление МЖ даже по показаниям у них невозможно, это в принципе не делается в России на бесплатной основе а если надо ещё и красиво это только к пластику. И ещё, Питерские квоты на реконструкцию груди разобраны и надо оформлять через область, и существует два пути решения проблемы получения квоты на реконструкцию.
    1. Это оформление через лечащего врача или через онко центр
    2. Самой выбрать больницу где бы вам хотелось повести эту операцию, и обратится за помощью в получении квоты к ним.
    Насчёт оформления через область - оказалось что это только звучит тстрашно, на деле легко оказалось (может быть потому что я по пути номер 2 оформляла)
    Как вы уже поняли я выбрала путь номер 2, возможность выбрать самой значит очень много для меня. Тем более что девушки с которыми я разговаривала (коллеги по несчастью) многие мне говорил что лучше потом, но сделать платно.
    Проблема в том что ждать пока накопим деньги я посто не могла, тем более на удаление МЖ тоже нужны деньги. Я вообще не понимаю почему у нас в России нет на это квот! 80-95% рецидива это не показания? Мы не удаляем здоровый орган...я не могу этого понять, честно не могу! Не кто из нас не захотел бы пережить это второй раз. Тем более что к сожалению в этой борьбе побеждают не все. Я подружилась с девушкой, у неё четвёртая стадия...именно во второй оставшиеся злополучной железе, она уже не операбельна, метастазы в жизненноважных органах, она постоянно на хими меняют препараты что бы продлить жизнь...и она это понимает, старается изо всех сил, работает даже после химии с плохим самочувием и откладывает сыну и маме на будущее. На то будущее котрое будет без неё! А сыну 12 лет...
    Как так у нас? Я не понимаю девочки. Сижу и реву потому что это ужасно.
    -------------
    В результате поисков как я и говорила я выбрала 9-тую городскую, там точно удаляют МЖ, приемлимые цены, поговорила с девушкой которая уже делала такую операцию там. Пришла, и после разговора с заведующим пластического отделения он меня перенаправил в клинику МЧС к Юлии Рустемовне не знаю почему но этими вопросами именно она там занимается.
    Она мне сказала что квоту оформим, но надо перевести полис в область так как городские квоты действительно разобраны. И тогда они подадут документы.
    Я думала что перевести полис это значит прописаться там, но оказалось все проще. Я просто пришла, и мне буквально в течении 12-20 минут перевели. Информация в базу поступает примерно в течении месяца, так что первый этап операции у меня состоялся в МЧС где то недели через 3. Удалили МЖ, поставили в эту грудь имплант сразу а в ту которая нуждалась в реконструкции установили экспандер.
    Установили через тот же шов корый уже был, в уголке. Для тех кому это ещё предстоит я поясню: Что такое экспандер - это имплант корый наполняется постепенно по мере того как растягивается кожа. Цель - растянуть до примерного размера второй целой груди.
    Мне установили если не ошибаюсь на 500, и первы раз наполнили всего на 100.
    И потом врач мне постоянно понемногу добавлял. Весь процесс занял примерно пол года.
    Сразу скажу готовьтесь девочки, это больно. Процесс действительно болезненный особенно первые дни после пополнения объёма эспандера. Задача растянуть место под имплант, поэтому как только так все заживает вам наполняют ещё..все постояноо отекает, распирает и болит. Но жить можно и первые дни помогает обезболивающее.
    А та грудь в корой удалили МЖ и поставили имплант, почти не беспокоила уже через пару недель.

  6. #26

    Если кому то поможет я могу найти фото всего процесса ...но, не для слабонервных. Мне лично очень тяжело на них смотреть было.

  7. #27
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Цитата Сообщение от Некудышка Посмотреть сообщение
    Если кому то поможет я могу найти фото всего процесса ...но, не для слабонервных. Мне лично очень тяжело на них смотреть было.
    Действительно, тема очень напоминает рекламную, - так это или просто совпадение, но в любом случае, заведомо понятно, что другие девочки фото свои здесь не выложат, а дублирующие ники ради только этой темы никто больше создавать не будет, поэтому опять же - тема так и замкнется лишь на Вашем опыте, с Вашими фотографиями и клиникой, где Вам сделали операцию. Но если на самом деле хотите поделиться своей историей среди тех, кто перенес РМЖ и кому такой опыт действительно нужен - могу предложить Вам возможность разместить свою историю в виде обсуждения в закрытой группе Вконтакте, касающейся РМЖ. Но если это реклама, конечно, такой вариант Вас не устроит, - скорее всего.

  8. #28
    Наш человек Аватар для Lep
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Юнтолово
    Сообщений
    6 675

    Цитата Сообщение от Некудышка Посмотреть сообщение
    Верно, но все равно 3 этапа выходит!
    Где?
    1 этап удаление+эспандер
    2 этап замена эспандера+сосок

    Вот. Здоровую за деньги. Что и требовалось. Нет квот на это))))

    Тема все таки рекламная. Кто разрешит клинике размещать свои фото без каких либо плюшек? Я таких альтруистов не знаю. У кого есть полный набор фото в разных ракурсах до оп, всех этапов и тп. Никого не знаю с таким набором. (может ошибаюсь) Кто будет размещать все эти фото в инете просто так? Нашлась только Некудышка, но скорее всего, это договоренность с клиникой.

  9. #29

    Цитата Сообщение от мама Лады Посмотреть сообщение
    Действительно, тема очень напоминает рекламную, - так это или просто совпадение, но в любом случае, заведомо понятно, что другие девочки фото свои здесь не выложат, а дублирующие ники ради только этой темы никто больше создавать не будет, поэтому опять же - тема так и замкнется лишь на Вашем опыте, с Вашими фотографиями и клиникой, где Вам сделали операцию. Но если на самом деле хотите поделиться своей историей среди тех, кто перенес РМЖ и кому такой опыт действительно нужен - могу предложить Вам возможность разместить свою историю в виде обсуждения в закрытой группе Вконтакте, касающейся РМЖ. Но если это реклама, конечно, такой вариант Вас не устроит, - скорее всего.
    Спасибо. Дайте ссылку.

    Цитата Сообщение от Lep Посмотреть сообщение
    Где?
    1 этап удаление+эспандер
    2 этап замена эспандера+сосок

    Вот. Здоровую за деньги. Что и требовалось. Нет квот на это))))

    Тема все таки рекламная. Кто разрешит клинике размещать свои фото без каких либо плюшек? Я таких альтруистов не знаю. У кого есть полный набор фото в разных ракурсах до оп, всех этапов и тп. Никого не знаю с таким набором. (может ошибаюсь) Кто будет размещать все эти фото в инете просто так? Нашлась только Некудышка, но скорее всего, это договоренность с клиникой.
    Я не говорила что у меня была на это квота, вы так поняли. Все меряют и судят по себе, я не собираюсь перед вами оправдыватся. Если кому то будет нужно они прочитают не спрашивая вашего мнения.
    Все разрешают выставлять свои фото, без лица. Почти все. Вас кто то узнает по этой части тела? Меня если только муж и мама.
    Не хочу больше с вами и вашей озлобленностью иметь общение, думайте как хотите мне абсолютно все равно.

  10. ответ для Некудышка , на сообщение « Спасибо. Дайте ссылку. Я не... »
    #30
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Цитата Сообщение от Некудышка Посмотреть сообщение
    Спасибо. Дайте ссылку.
    https://vk.com/amazoncorp
    Группа закрытая, поэтому вместе с запросом напишите сообщение-комментарий.

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •