Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Реконструкция груди после РМЖ по квоте и без. Удаление МЖ по показаниям.

  1. #1

    Реконструкция груди после РМЖ по квоте и без. Удаление МЖ по показаниям.

    Приветствую всех кто будет читать эту тему! Всех для кого она, к сожалению, так же близка как и мне.
    Рак - это слово знакомо всем и каждому но услышать его из уст врача как диагноз действительно страшно. Мне повезло, в моем случае РМЖ был обнаружен на ранней стадии, и я смогла вылечиться.
    Мне удалили грудь но я смогла вернутся к полноценной жизни. Для женщины это момент тяжёлый психологически, но главное это здоровье, все остальное можно вернуть!
    В этой теме я предлагаю делится контактами врачей выполняющих:
    Реконструкцию груди
    Удаление МЖ
    И так же делится опытом выполнения этой операции по гос. квоте. Сложностями оформления и путями решения данной проблемы.

  2. #2

    Я не буду тут рассказывать историю болезни и операции, для этого есть соответствующая тема.
    После удаления груди у меня получалась такая вот картина, к сожалению знакомая многим и которая несмотря на всю радость, победы над болезнью, со временем стала давить и вгонять меня в состоянии дипрессии.




    И ещё я очень переживала за вторую грудь, так-как у меня была обнаружена предрасположенность и мутации в генах BRCA l и ВRCA ll.
    В любой момент был риск развития рака во второй груди.
    Мы с мужем долго думали и пришли к выводу что надо удалять, риск не оправдан да и дети уже есть. Полностью нас убедило в этом солидарное мнение врачей.
    Вот тут то и начались поиски клиники и врача способного выполнить удаление (не ампутируя грудь) и восстановить уже удаленную, и желательно при гос. поддержке так как наши финансовые возможности очень сильно истощились за время борьбы с болезнью. Информации я нашла очень мало, много путаницы и некакой конкретики. Везде писали что квоты в Санкт-Петербурге давно все разобраны и очеред на года вперёд. Углубившись в тему я поняла что мне нужно искать пластического хирурга и я принялась читать отзывы и даже была на паре консультаций, но озвучиваемая цена была совершено не примиемлима для нас в тот момент.
    Я понимала что мне нужна поддержка знающих людей и в контакте нашла группу и наткнулась на отзыв в кором девушка делалась своими результатами по удалению МЖ, с одновременной установкой имплантов опять же из за опасения развития рака. Я написала ей, она ответила и рассказала что там где она оперировалась, проводятся такие операции. Так я попала в 9-ю городскую больницу в отделение пластической хирургии.

  3. #3

    Так вот, если более развёрнуто: на ветеранов где меня оперировали мне сказали что во первых - удаление МЖ даже по показаниям у них невозможно, это в принципе не делается в России на бесплатной основе а если надо ещё и красиво это только к пластику. И ещё, Питерские квоты на реконструкцию груди разобраны и надо оформлять через область, и существует два пути решения проблемы получения квоты на реконструкцию.
    1. Это оформление через лечащего врача или через онко центр
    2. Самой выбрать больницу где бы вам хотелось повести эту операцию, и обратится за помощью в получении квоты к ним.
    Насчёт оформления через область - оказалось что это только звучит тстрашно, на деле легко оказалось (может быть потому что я по пути номер 2 оформляла)
    Как вы уже поняли я выбрала путь номер 2, возможность выбрать самой значит очень много для меня. Тем более что девушки с которыми я разговаривала (коллеги по несчастью) многие мне говорил что лучше потом, но сделать платно.
    Проблема в том что ждать пока накопим деньги я посто не могла, тем более на удаление МЖ тоже нужны деньги. Я вообще не понимаю почему у нас в России нет на это квот! 80-95% рецидива это не показания? Мы не удаляем здоровый орган...я не могу этого понять, честно не могу! Не кто из нас не захотел бы пережить это второй раз. Тем более что к сожалению в этой борьбе побеждают не все. Я подружилась с девушкой, у неё четвёртая стадия...именно во второй оставшиеся злополучной железе, она уже не операбельна, метастазы в жизненноважных органах, она постоянно на хими меняют препараты что бы продлить жизнь...и она это понимает, старается изо всех сил, работает даже после химии с плохим самочувием и откладывает сыну и маме на будущее. На то будущее котрое будет без неё! А сыну 12 лет...
    Как так у нас? Я не понимаю девочки. Сижу и реву потому что это ужасно.
    -------------
    В результате поисков как я и говорила я выбрала 9-тую городскую, там точно удаляют МЖ, приемлимые цены, поговорила с девушкой которая уже делала такую операцию там. Пришла, и после разговора с заведующим пластического отделения он меня перенаправил в клинику МЧС к Юлии Рустемовне не знаю почему но этими вопросами именно она там занимается.
    Она мне сказала что квоту оформим, но надо перевести полис в область так как городские квоты действительно разобраны. И тогда они подадут документы.
    Я думала что перевести полис это значит прописаться там, но оказалось все проще. Я просто пришла, и мне буквально в течении 12-20 минут перевели. Информация в базу поступает примерно в течении месяца, так что первый этап операции у меня состоялся в МЧС где то недели через 3. Удалили МЖ, поставили в эту грудь имплант сразу а в ту которая нуждалась в реконструкции установили экспандер.
    Установили через тот же шов корый уже был, в уголке. Для тех кому это ещё предстоит я поясню: Что такое экспандер - это имплант корый наполняется постепенно по мере того как растягивается кожа. Цель - растянуть до примерного размера второй целой груди.
    Мне установили если не ошибаюсь на 500, и первы раз наполнили всего на 100.
    И потом врач мне постоянно понемногу добавлял. Весь процесс занял примерно пол года.
    Сразу скажу готовьтесь девочки, это больно. Процесс действительно болезненный особенно первые дни после пополнения объёма эспандера. Задача растянуть место под имплант, поэтому как только так все заживает вам наполняют ещё..все постояноо отекает, распирает и болит. Но жить можно и первые дни помогает обезболивающее.
    А та грудь в корой удалили МЖ и поставили имплант, почти не беспокоила уже через пару недель.

  4. #4
    Элита Аватар для madusia
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Центр, север
    Сообщений
    1 550

    Некудышка, зачем нужны эти фото здесь. Здесь не специализированный сайт для реконструкции МЖ, чтобы выставлять на всеобщее обозрение. Еще и три огромных фото. Сюда и мужчины заходят и не каждой, кто прооперирован приятно на это смотреть. Очень смахивает на рекламу или сбора информации о врачах., особенно при вот этом сообщении
    Цитата Сообщение от Некудышка Посмотреть сообщение
    Бронь

  5. #5
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от madusia Посмотреть сообщение
    Некудышка, зачем нужны эти фото здесь. Здесь не специализированный сайт для реконструкции МЖ, чтобы выставлять на всеобщее обозрение. Еще и три огромных фото. Сюда и мужчины заходят и не каждой, кто прооперирован приятно на это смотреть. Очень смахивает на рекламу или сбора информации о врачах., особенно при вот этом сообщении
    Фото абсолютно прекрасные и тема для многих актуальная, увы. Единственное я бы убрала фото под кат. Про мужчин насмешили Пусть не заходят с ТДО.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  6. ответ для ymnitsa , на сообщение « Фото абсолютно прекрасные и тема для... »
    #6
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Фото абсолютно прекрасные и тема для многих актуальная, увы. Единственное я бы убрала фото под кат. Про мужчин насмешили Пусть не заходят с ТДО.
    +1

  7. #7
    Наш человек Аватар для Lep
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Юнтолово
    Сообщений
    6 675

    Если этот топ не станет рекламой какого либо врача. Обычно так оформляют топы девочки, получившие бесплатную косметологическую операцию. И ведущие топ, для привлечения клиентов, тем самым оправдывая усилия врача, затраченные на их операцию.

    Сорри, если я ошибаюсь.

  8. ответ для Lep , на сообщение « Если этот топ не станет рекламой какого... »
    #8
    Небожитель Аватар для Чудище
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 365

    Цитата Сообщение от Lep Посмотреть сообщение
    Если этот топ не станет рекламой какого либо врача. Обычно так оформляют топы девочки, получившие бесплатную косметологическую операцию. И ведущие топ, для привлечения клиентов, тем самым оправдывая усилия врача, затраченные на их операцию.

    Сорри, если я ошибаюсь.
    Я тоже знаю истории, что на операции делалась скидка авансом - за будущую рекламу на ЛВ с картинкамЕ.
    Впрочем, тут слишком неизвестный ник - возможно, просто это и не реклама никакая - ни 9-й больницы, ни пластического хирурга.
    А шов, автор, у Вас замечательный - у меня гораздо страшнее.

  9. #9

    Цитата Сообщение от madusia Посмотреть сообщение
    Некудышка, зачем нужны эти фото здесь. Здесь не специализированный сайт для реконструкции МЖ, чтобы выставлять на всеобщее обозрение. Еще и три огромных фото. Сюда и мужчины заходят и не каждой, кто прооперирован приятно на это смотреть. Очень смахивает на рекламу или сбора информации о врачах., особенно при вот этом сообщении
    Извините но как без фото? Я не понимаю при чем тут мужчины. То есть про обычную пластику фото в других темах выставлять можно, а если дело касается более серьёзных вещей нельзя?
    Я хотела зарезервировать место для своего дальнейшего рассказа о получении квоты.

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Фото абсолютно прекрасные и тема для многих актуальная, увы. Единственное я бы убрала фото под кат. Про мужчин насмешили Пусть не заходят с ТДО.
    Спасибо. Куда убрать фото? Я не поняла Вашего сокращения.

    Цитата Сообщение от Lep Посмотреть сообщение
    Если этот топ не станет рекламой какого либо врача. Обычно так оформляют топы девочки, получившие бесплатную косметологическую операцию. И ведущие топ, для привлечения клиентов, тем самым оправдывая усилия врача, затраченные на их операцию.

    Сорри, если я ошибаюсь.
    Ошибаетесь. Не понимаю при чем тут косметология и удаление МЖ. Вы меня тоже извините, но как можно сравнить такие вещи!
    Что касается реконструкции - я хочу рассказать именно о квоте. Я поискала данные темы и не нашла их. И нет мне не дели бесплатную операцию, я делала по квоте а дополнительные расходы оплачивала сама. У меня вчера небыло времени все подробно описать.
    Я знаю что не все хотят и могут делать по квоте, поэтому обобщила тему. Но мне лично, хотелось бы именно тему квоты осветить.


    Цитата Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
    Я тоже знаю истории, что на операции делалась скидка авансом - за будущую рекламу на ЛВ с картинкамЕ.
    Впрочем, тут слишком неизвестный ник - возможно, просто это и не реклама никакая - ни 9-й больницы, ни пластического хирурга.
    А шов, автор, у Вас замечательный - у меня гораздо страшнее.
    Спасибо, с этим повезло тоже. Я вообще не собиралась писать про хирурга, именно поэтому указала больницу, более того я оперировалась в двух больницах. Тема пластики и так есть на форуме, но многим из нас она бесполезна. Я пыталась её читать. Если бы у меня были деньги, то конечно, я бы без проблем сделала в любой клинике Санкт - Петербурга и возможно информация о пластических хирургах была бы мне полезна.


    Я обращаюсь сразу ко всем. Пожалуйста! Если вам не нужна информация о реконструкции груди, удаления МЖ по показанием и получения квоты. Просто не читайте данную тему. Тема не о пластике для этого есть другие специальные темы. Мне остался третий этап операции, и очень бы хотелось найти адекватные советы и отзывы тех кто делал подобные вмешательства несколько лет назад.

  10. #10
    Наш человек Аватар для Lep
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Юнтолово
    Сообщений
    6 675

    Цитата Сообщение от Некудышка Посмотреть сообщение
    Я обращаюсь сразу ко всем. Пожалуйста! Если вам не нужна информация о реконструкции груди, удаления МЖ по показанием и получения квоты. Просто не читайте данную тему. Тема не о пластике для этого есть другие специальные темы. Мне остался третий этап операции, и очень бы хотелось найти адекватные советы и отзывы тех кто делал подобные вмешательства несколько лет назад.
    Мне вот выделенное интересно. Насколько я знаю, квоты на удаление МЖ здоровой, даже если есть показания, не дают. Не хочет оплачивать профилактические оп государство.

    У вас, как я понимаю, квота на это вмешательство была, расскажите, пожалуйста.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •