Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Панлейкопения. Есть ли шансы?

  1. ответ для Deya_Y , на сообщение « Эммм..а пцр не сдавали что ли? Рвоты и... »
    #21
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    Эммм..а пцр не сдавали что ли? Рвоты и поноса нет, пцр нет, откуда уверенность, что панлейка?
    мне врач сказал.что с таким анализом- это она.Как вариант был ещё кальцевироз, но сказала.что с такими лейкоцитами это не он. ПЦР не делали. Естествено прочитала на тему болячки всё что смогла найти.бывают формы без этих двух признаков (хотя это скрытые.вроде у нас острая).хотя когда читала клинические случаи люди описывают.не встретила такого. Теперь уже не знаю что и думать. я так понимаю.что надо сдать анализ и понять было ли у нас это. прививки же без этого не сделать.

    Вчера температура в норме.катетер сняли,будем докалываться. Вечером пришла.сразу поела.Сегодня с утра бодрая и веселая как до болезни..носик мокрый и влажный.поела немножко. купила ей детское мясное питание. Щас буду читать чем дальше лучше кормить. Они у меня на проплане. У второго кота никаких признаков болячки нет ТТТ. Но я не расслабляюсь.

  2. #22
    Старожил Аватар для enjoy!
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    1 080

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    спасибо.Ничего себе какие симптомы. а как сейчас коша?
    Сейчас здорова, это в октябре было. Правда, носителем вируса остаётся. Это лечила женщина, которая её подобрала, мы её уже вылеченную взяли, на нашей ДО.


    А Ваш котёнок как сейчас?

  3. ответ для enjoy! , на сообщение « Сейчас здорова, это в октябре было.... »
    #23
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от enjoy! Посмотреть сообщение
    Сейчас здорова, это в октябре было. Правда, носителем вируса остаётся. Это лечила женщина, которая её подобрала, мы её уже вылеченную взяли, на нашей ДО.


    А Ваш котёнок как сейчас?
    Замечтательная мордашка. слушайте. ну просто здорово. с такими симптомами и вылечили. Про нашего выше написала. Сегодня всё как до болезни.

  4. ответ для Амаранта , на сообщение « Панлейкопения. Есть ли шансы? »
    #24
    Старожил Аватар для enjoy!
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    1 080

    Тогда точно поправится)))

  5. #25
    Хранитель Аватар для дочь Че Гевары
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    где-то на юз
    Сообщений
    14 709

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    мне врач сказал.что с таким анализом- это она.Как вариант был ещё кальцевироз, но сказала.что с такими лейкоцитами это не он. ПЦР не делали. Естествено прочитала на тему болячки всё что смогла найти.бывают формы без этих двух признаков (хотя это скрытые.вроде у нас острая).хотя когда читала клинические случаи люди описывают.не встретила такого. Теперь уже не знаю что и думать. я так понимаю.что надо сдать анализ и понять было ли у нас это. прививки же без этого не сделать.

    Вчера температура в норме.катетер сняли,будем докалываться. Вечером пришла.сразу поела.Сегодня с утра бодрая и веселая как до болезни..носик мокрый и влажный.поела немножко. купила ей детское мясное питание. Щас буду читать чем дальше лучше кормить. Они у меня на проплане. У второго кота никаких признаков болячки нет ТТТ. Но я не расслабляюсь.
    по одним лейкоцитам не ставят панлейку. у нашего кота наоборот они в начале болезни были в тыщу раз больше нормы
    "Революция - это акт любви" (с)
    Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...

    "Всех обманул бородатый Фидель" (с)

    [IMG]http://s17.**********/bfe65cb1b23fc58196c1a64e7ff5ba29.gif[/IMG]

  6. ответ для Амаранта , на сообщение « Панлейкопения. Есть ли шансы? »
    #26
    Небожитель Аватар для Jane Foxman
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Трущобы в районе Сенной:))))
    Сообщений
    17 905

    у меня плохая стастистика


    2 недели ежедневных капельниц и переливание крови не помогли


    самое гнусное, что через неделю лечения кошке стало лучше, начала бегать, есть, играть и вообще, была, как до болезни, но через сутки все стало еще хуже и уже ничего не смогли сделать

    уже постфактум кто-то брякнул, что, если бы еще до подтверждения диагноза вкололи какую-то сыворотку (блин,вылетело из головы название, но спец.штука от этой дряни), тогда шанс был бы, и то не факт
    в общем, с чумкой, как с шансом встретить динозавра: либо да, либо нет

  7. ответ для Jane Foxman , на сообщение « у меня плохая стастистика 2 недели... »
    #27
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
    у меня плохая стастистика


    2 недели ежедневных капельниц и переливание крови не помогли


    самое гнусное, что через неделю лечения кошке стало лучше, начала бегать, есть, играть и вообще, была, как до болезни, но через сутки все стало еще хуже и уже ничего не смогли сделать

    уже постфактум кто-то брякнул, что, если бы еще до подтверждения диагноза вкололи какую-то сыворотку (блин,вылетело из головы название, но спец.штука от этой дряни), тогда шанс был бы, и то не факт
    в общем, с чумкой, как с шансом встретить динозавра: либо да, либо нет
    Про сыворотку я тоже вычитала в сети. в клинике никто и слова об этом не сказал (при том. что клинику я искала по отзывам.не в первую попавшуюся пошла). заболевшей кошке уже было бессмысленно (я на третий день эту информацию раскопала).а вот коту прокололи. на данный момент 11 дней прошло с начала заболевания. Оба кота никаких признаков болезни не обнаруживают. Думаю. что сыграло роль то.что не было тяжелой формы,очень низких лейкоцитов. кошка была проглистогонена и не ослаблена подвальной жинзью, домашняя Ну или просто повезло. У переболевший кошки даже стул стал обычный. три дня назад ещё жидковатый был. С котом я не расслабляюсь ещё.конечно.

  8. ответ для Амаранта , на сообщение « Панлейкопения. Есть ли шансы? »
    #28
    Небожитель Аватар для Jane Foxman
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Трущобы в районе Сенной:))))
    Сообщений
    17 905

    будем надеяться, что повезло и все обошлось

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •