Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Спальня 10 кв.м. Совсем тесно или можно жить???

  1. #11
    Участник
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    258

    Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    у моей сестры 2 комнатная квартира
    в одной комнате ребенок
    отдельно кухня
    отдельно гостиная
    она захотела отдельную спальню для себя и мужа, раньше спали в гостиной
    кухню перенесли в гостиную, а из кухни сделали спальню
    у них стоит тумбочка-кровать-тумбочка, есть полка сверху и аквариум(на фото не видно, он справа)
    телевизора нет, он им в спальне не нужен
    Вот и у нас вопрос с перепланировкой(стоят ли цели таких рисков). Т.е. сейчас у нас там кухня, как и у вашей сестры.


  2. #12
    Участник
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    258

    Кровати 160 шириной вполне достаточно, телевизор на стене много места не занимает. Тумбочки для нас не актуальны, а вот узенький шкаф(30-40 см) очень неплохо было бы иметь.

    Может что-то типа этого




  3. #13
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 821

    Зажрался народ, 10метров уже не комната.

  4. #14

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Зажрался народ, 10метров уже не комната.
    Ага. В маленькой спальне есть свой плюс -- ощущение этакого гнезда. Но шкафы вокруг изголовья мне не очень нравятся. Лучше отдельно.

  5. #15
    Ветеран Аватар для ElZ
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Центр. Старая часть Невского проспекта
    Сообщений
    918

    Так и что вас смущает? Вы же сами видите, что то что вы хотите разместить размещается довольно легко) Номера в парижских отелях стандартные по 10-12 метров. А номер отеля - это самая продуманая спальня, какая только может быть) и там еще и санузел в метраж входит)
    Подражание - высшая форма лести...


  6. #16
    probelzaelo
    Guest

    Пишу из личного опыта, переехали четыре года назад и спальню решили устроить в комнате 11 кв метров. Потолки 2,7м. Окна стеклопакеты. Батарея без вентиля. Поместились кровать 160см на 200см, две тумбочки среднего размера и по противоположной стене стенка - два узких шкафа 45 см глубиной и трюмо, над ним телевизор. При открытой двери в комнату вентиляция все равно ужасная. К утру вечно нечем было дышать. Кстати всегда проветривали перед сном. Плюнула, теперь переносим спальню в комнату 15 кв м.
    По поводу той системы, где шкафы-стенка по бокам от кровати и сверху, было у меня раньше такое чудо, больше не поставлю. В шкафы над кроватью очень неудобно залезать, то что там хранится, очень редко достается, а вот ощущение, что эта мебель над головой "давит" есть. Мое мнение, чем меньше мебели в маленькой комнате ,тем лучше, плюс светлые тона, плюс продуманная вентиляция. И если есть возможность сделать спальню больше, лучше выбрать больше метраж.

  7. ответ для probelzaelo , на сообщение « Пишу из личного опыта, переехали четыре... »
    #17
    Участник
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    258

    Цитата Сообщение от рита32 Посмотреть сообщение
    Пишу из личного опыта, переехали четыре года назад и спальню решили устроить в комнате 11 кв метров. Потолки 2,7м. Окна стеклопакеты. Батарея без вентиля. Поместились кровать 160см на 200см, две тумбочки среднего размера и по противоположной стене стенка - два узких шкафа 45 см глубиной и трюмо, над ним телевизор. При открытой двери в комнату вентиляция все равно ужасная. К утру вечно нечем было дышать. Кстати всегда проветривали перед сном. Плюнула, теперь переносим спальню в комнату 15 кв м.
    По поводу той системы, где шкафы-стенка по бокам от кровати и сверху, было у меня раньше такое чудо, больше не поставлю. В шкафы над кроватью очень неудобно залезать, то что там хранится, очень редко достается, а вот ощущение, что эта мебель над головой "давит" есть. Мое мнение, чем меньше мебели в маленькой комнате ,тем лучше, плюс светлые тона, плюс продуманная вентиляция. И если есть возможность сделать спальню больше, лучше выбрать больше метраж.
    Вот поэтому и задала вопрос. Квартира с отделкой и переносить кухню с коммуникациями туда сюда муж морально не выдержит)))
    На просторах интернета много картинок, только часто они не соответствуют заявленной в описании площади. Вот и прошу поделиться так сказать живым интерьером.

  8. #18
    probelzaelo
    Guest

    мне уже показывать нечего, в бывшей спальне теперь склад коробок перед ремонтом)))

  9. ответ для probelzaelo , на сообщение « мне уже показывать нечего, в бывшей... »
    #19
    Старожил Аватар для ElenaMar
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 456

    У нас в 10 метрах поместилась кровать на 160, две небольшие тумбочки, напротив кровати по центру комод, с двух сторон два узких шкафа по 50 см, на комоде телевизор. Больше ничего не влезет, но для спальни нам хватает. Про батарею правильно написали, включаем её редко. Часто спим с приоткрытым окном. Конечно, это маленькая комната, но жить вполне можно

  10. #20
    Ветеран Аватар для Luna
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    997

    9 метров) Диван, столик журнальный и стул, телевизора и шкафа нет.
    Какое то время стоял шкаф пенал, убрала. Как можно меньше мебели в такую комнату надо ставить.
    Окно открыто всегда.

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •