Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: SOS! Нужен совет: как войти в торговую сеть?

  1. #1
    Наш человек Аватар для KsankaI
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Сантк-Петербург, м. Дыбенко
    Сообщений
    5 823

    SOS! Нужен совет: как войти в торговую сеть?

    Добрый день! Работаю на пищевом производстве. Возглавляю отдел продаж. Руководство задалось целью войти в сети Ашан, Метро, Дикси, Магнит, окей, X5. и тд. А я даже не знаю с чего начать. Пожалуйста поделитесь опытом, кто входил в сети. С чего начать, если связей нет....

  2. ответ для KsankaI , на сообщение « SOS! Нужен совет: как войти в торговую... »
    #2
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от KsankaI Посмотреть сообщение
    Добрый день! Работаю на пищевом производстве. Возглавляю отдел продаж. Руководство задалось целью войти в сети Ашан, Метро, Дикси, Магнит, окей, X5. и тд. А я даже не знаю с чего начать. Пожалуйста поделитесь опытом, кто входил в сети. С чего начать, если связей нет....
    За такой опыт деньги платят))))))
    Связи не особо нужны.
    Бесплатно я бы стала делится таким опытом только с близким другом и то, если бы мы были из разных групп товаров.
    На то что бы знать как входить в сеть (что не самое сложное), как потом работать, поднимать цены я потратила порядка 200 000 рублей своих денег, немеренно денег компании и 8 лет своей жизни.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. ответ для Нарайка , на сообщение « За такой опыт деньги платят))))))... »
    #3
    Наш человек Аватар для KsankaI
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Сантк-Петербург, м. Дыбенко
    Сообщений
    5 823

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    За такой опыт деньги платят))))))
    Связи не особо нужны.
    Бесплатно я бы стала делится таким опытом только с близким другом и то, если бы мы были из разных групп товаров.
    На то что бы знать как входить в сеть (что не самое сложное), как потом работать, поднимать цены я потратила порядка 200 000 рублей своих денег, немеренно денег компании и 8 лет своей жизни.
    Ого, это тоже совет! Я понимаю все о чем вы пишите. Но меня скорее волнует вопрос реально войти без связей. Грубо говоря холодный контакт или как раз нужно искать людей у которых есть связи? Наша группа товар кофе, зерно и в компании есть деньги. Просто на своём опыте скажу, что в продажах не всегда можно полагаться на связи.
    Но сети это другое.
    Реально войти в сеть без связей или лучше вложить средства в тех у кого они есть?

  4. ответ для KsankaI , на сообщение « SOS! Нужен совет: как войти в торговую... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от KsankaI Посмотреть сообщение
    Добрый день! Работаю на пищевом производстве. Возглавляю отдел продаж. Руководство задалось целью войти в сети Ашан, Метро, Дикси, Магнит, окей, X5. и тд. А я даже не знаю с чего начать. Пожалуйста поделитесь опытом, кто входил в сети. С чего начать, если связей нет....
    А просто разослать коммерческие предложения, не?

  5. ответ для KsankaI , на сообщение « SOS! Нужен совет: как войти в торговую... »
    #5
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от KsankaI Посмотреть сообщение
    Добрый день! Работаю на пищевом производстве. Возглавляю отдел продаж. Руководство задалось целью войти в сети Ашан, Метро, Дикси, Магнит, окей, X5. и тд. А я даже не знаю с чего начать. Пожалуйста поделитесь опытом, кто входил в сети. С чего начать, если связей нет....
    Начать с того, что узнать, какой объем финансовых затрат на это дело Ваше руководство готово выделить. Когда нет связей, их могут заменить деньги. Большие деньги.

  6. ответ для KsankaI , на сообщение « Ого, это тоже совет! Я понимаю все о... »
    #6
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от KsankaI Посмотреть сообщение
    Ого, это тоже совет! Я понимаю все о чем вы пишите. Но меня скорее волнует вопрос реально войти без связей. Грубо говоря холодный контакт или как раз нужно искать людей у которых есть связи? Наша группа товар кофе, зерно и в компании есть деньги. Просто на своём опыте скажу, что в продажах не всегда можно полагаться на связи.
    Но сети это другое.
    Реально войти в сеть без связей или лучше вложить средства в тех у кого они есть?
    Реально, но не быстро и очень затратно.

  7. ответ для KsankaI , на сообщение « SOS! Нужен совет: как войти в торговую... »
    #7
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Да не нужны связи. Это бред. Про связи и про откаты.
    Только вы реально оцените свои возможности. Сколько в своем обороте вы планируете отдать под сети? Какую максимум отсрочку готовы себе позволить? Есть ли транспортные которые это будут возить? Сможете ли возить по магазинам или только на рц? Кто ваши конкуренты в сегменте, со сколькими позициями будете заходить и сколько в идиале? Считали экономическую целесообразность?
    Вы как то не с того боку начинаете кмк

  8. #8
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Да не нужны связи. Это бред. Про связи и про откаты.
    Только вы реально оцените свои возможности. Сколько в своем обороте вы планируете отдать под сети? Какую максимум отсрочку готовы себе позволить? Есть ли транспортные которые это будут возить? Сможете ли возить по магазинам или только на рц? Кто ваши конкуренты в сегменте, со сколькими позициями будете заходить и сколько в идиале? Считали экономическую целесообразность?
    Вы как то не с того боку начинаете кмк
    Ну не скажИте, связи в отделах закупок крупных сетей с нужными людьми существенно облегчают взаимодействие. Ну а уж откаты нужным лицам - это святое дело. Если предлагаемый продукт - не уникален, то просто так никто разговаривать не будет. Вот еще на заре развития сетей можно было обойтись "малой кровью", чтобы разместить там свой товар, а сейчас все гораздо сложнее. И да, мало пролезть в сети, сложнее там удержаться впоследствии, когда эти самые сети начинают из поставщиков выбивать нужные им цены, сводя целесообразность пребывания там к нулю.

  9. #9
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Ну не скажИте, связи в отделах закупок крупных сетей с нужными людьми существенно облегчают взаимодействие. Ну а уж откаты нужным лицам - это святое дело. Если предлагаемый продукт - не уникален, то просто так никто разговаривать не будет. Вот еще на заре развития сетей можно было обойтись "малой кровью", чтобы разместить там свой товар, а сейчас все гораздо сложнее. И да, мало пролезть в сети, сложнее там удержаться впоследствии, когда эти самые сети начинают из поставщиков выбивать нужные им цены, сводя целесообразность пребывания там к нулю.
    Не даем откаты. Уволены закуперы из двух федеральных (фуд и нон) и порядка трёх региональных. Боятся они да и контролируют их очень.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  10. #10
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Не даем откаты. Уволены закуперы из двух федеральных (фуд и нон) и порядка трёх региональных. Боятся они да и контролируют их очень.
    То, что вы не даете, вовсе не значит, что не дают остальные . Поверьте, дают и очень активно. Просто теперь уже дать вот так вот с улицы не просто, это делается через нужных людей, для этого и нужны связи.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •