Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Сколько стоит свадьба в 2017?

  1. ответ для ЛВ news , на сообщение « Сколько стоит свадьба в 2017? »
    #11
    Гость Аватар для Mapyc
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    Ленинский 97/3
    Сообщений
    16

    У нас выходит 350 тысяч свадьба,30 гостей всего. по 10 тыс мальчишник и девичник, путешествие подарила мама, стоило 260 тысяч (Доминикана). Люди мы далеко небогатые, мама подарок отвалила вообще с царского плеча.
    Смета примерно такая:
    165 тысяч коттедж. В коттедже сразу банкет. Коттедж был снят на двое суток, в стоимость входит украшение зала и флористика в зале, но из подаренных цветов. На второй день баня. И шоколадный фонтан+ домашний лимонад. Это место нас очаровало. Но от всего этого можно было отказаться и тысяч за 100 в ресторане отметить, но хотели принципиально дом, чтобы гости отдохнули по полной и чтобы нам самим оторваться по полной на второй день.
    Ведущий-40 тысяч, хотел вообще 45, еле уговорили
    Фотограф 10 часов -15000, повезло, сейчас у многих цены 3-5 тыс за час
    Видеограф -10 часов -23000, можно было и отказаться
    Моё платье. 19990. В одном из самых дешёвых салонов Питера((( но к нему нужно было купить кринолин и чехол, по 1 т.р. И купила кардиган невероятной красоты за 5000руб (можно было отказаться, но по сути это полностью кружевной верх платья.) итого 28000
    Стилист-7000р +3500р пробник образа. Считаю это очень дорого, расстроена.
    Костюм жениха 15 тысяч и рубашка 4 тысячи. Остальное пока не покупали, но туфли и ремень у него есть. Итого 19000
    Букет. Хочу уложиться в 4 тысячи, но по ходу придётся 5 тысяч
    Танец молодых , постановка 10 тысяч
    Тортик 8000р
    Приглашения, казна, книга пожеланий, домашний очаг, бокалы (кое что делаем сами) грубо говоря около 5000р
    Алкоголь на свадьбу 15000 (7 литров водки и 6 бутылок коньяка, 15 бутылок вина, 11 бутылок шампанского, много соков, воды, лимонада, всего так много потому что будем гулять два дня, а то и три!)))
    Ну и транспорт в день свадьбы-10000р (самый дешёвый мерседес и спринтер на 19 человек для гостей).
    В общем вроде кое где шикарно вышло, но в целом у нас скромная свадьба: ни выездной регистрации, ни музыкантов , ни артистов, ни шикарной ночи в отеле. На многих моментах пришлось поэкономить, например транспорт и цветы. И платье тоже, так как мерила его в самом дешевом салоне. Но есть и много моментов где могли бы сэкономить: отказаться от видео, ведущего попроще, ресторан вместо коттеджа

  2. ответ для wouk , на сообщение « Неделю назад заказали сестренке... »
    #12

    Цитата Сообщение от wouk Посмотреть сообщение
    Неделю назад заказали сестренке платьишко - 32 тыс.р. - хорошенькое такое!
    Да, сейчас за меньшие деньги вряд ли что-нибудь более приличное найдешь)

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Сколько стоит свадьба в 2017? »
    #13
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 122

    У нас была свадьба 5,5 лет назад. Очень хотела отмечать. И банкет и прогулка и фото-видео и ресторан, конечно. Потратили 400-500тыс тогда, точно не помню уже, обычная свадьба, ничего особенного. После свадьбы было жалко столько денег. Подумали, лучше бы поехали в супер-пупер свадебное путешествие, а то хватило только на Турцию А сейчас вспоминаю, чудесный праздник! Как родственники и друзья прожили с нами такой важный для нас день, как они радовались вместе с нами и за нас. Сейчас я уже не жалею
    Сейчас имея двоих детей, я представляю себе, что мои дети или внуки не позовут меня на свою свадьбу, мне было бы обидно до слёз. Не чтобы пожрать, а чтобы быть рядом с ними в этот день и радоваться за них.

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Сколько стоит свадьба в 2017? »
    #14
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 122

    А вообще зашла спросить, сколько сейчас на свадьбу то дарить? Отдельной темы не нашла. Состав - папа, мама, двое детей (3г и инфант). Думали 10 тыс., а теперь что-то задумалась, может мало

  5. #15
    Гость Аватар для Mapyc
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    Ленинский 97/3
    Сообщений
    16

    10-15 тыс нормально вполне.Мы 2015 году дарили 5 тыс на двоих.
    В 2017 были на свадьбе, но в новгородской области, дарили 10 тыс на 3 взрослых и ребенок, но там и свадьба была по бюджету на 70 тыс.

  6. ответ для Mapyc , на сообщение « У нас выходит 350 тысяч свадьба,30... »
    #16
    Элита Аватар для ola-cola
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Ленинский и Петроградка
    Сообщений
    2 013

    Цитата Сообщение от Mapyc Посмотреть сообщение
    У нас выходит 350 тысяч свадьба,30 гостей всего. по 10 тыс мальчишник и девичник, путешествие подарила мама, стоило 260 тысяч (Доминикана). Люди мы далеко небогатые, мама подарок отвалила вообще с царского плеча.
    Смета примерно такая:
    165 тысяч коттедж. В коттедже сразу банкет. Коттедж был снят на двое суток, в стоимость входит украшение зала и флористика в зале, но из подаренных цветов. На второй день баня. И шоколадный фонтан+ домашний лимонад. Это место нас очаровало. Но от всего этого можно было отказаться и тысяч за 100 в ресторане отметить, но хотели принципиально дом, чтобы гости отдохнули по полной и чтобы нам самим оторваться по полной на второй день.
    Ведущий-40 тысяч, хотел вообще 45, еле уговорили
    Фотограф 10 часов -15000, повезло, сейчас у многих цены 3-5 тыс за час
    Видеограф -10 часов -23000, можно было и отказаться
    Моё платье. 19990. В одном из самых дешёвых салонов Питера((( но к нему нужно было купить кринолин и чехол, по 1 т.р. И купила кардиган невероятной красоты за 5000руб (можно было отказаться, но по сути это полностью кружевной верх платья.) итого 28000
    Стилист-7000р +3500р пробник образа. Считаю это очень дорого, расстроена.
    Костюм жениха 15 тысяч и рубашка 4 тысячи. Остальное пока не покупали, но туфли и ремень у него есть. Итого 19000
    Букет. Хочу уложиться в 4 тысячи, но по ходу придётся 5 тысяч
    Танец молодых , постановка 10 тысяч
    Тортик 8000р
    Приглашения, казна, книга пожеланий, домашний очаг, бокалы (кое что делаем сами) грубо говоря около 5000р
    Алкоголь на свадьбу 15000 (7 литров водки и 6 бутылок коньяка, 15 бутылок вина, 11 бутылок шампанского, много соков, воды, лимонада, всего так много потому что будем гулять два дня, а то и три!)))
    Ну и транспорт в день свадьбы-10000р (самый дешёвый мерседес и спринтер на 19 человек для гостей).
    В общем вроде кое где шикарно вышло, но в целом у нас скромная свадьба: ни выездной регистрации, ни музыкантов , ни артистов, ни шикарной ночи в отеле. На многих моментах пришлось поэкономить, например транспорт и цветы. И платье тоже, так как мерила его в самом дешевом салоне. Но есть и много моментов где могли бы сэкономить: отказаться от видео, ведущего попроще, ресторан вместо коттеджа
    тоже хотим коттедж на 2е суток, но с развлечениями - активными видами отдыха. а что с едой?


    Что бы вы ни делали, Рим всегда будет Римом

    Самое главное, что должен сделать человек в своей жизни - быть счастливым!

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « Сколько стоит свадьба в 2017? »
    #17
    Частый гость Аватар для Дарья Я
    Регистрация
    20.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44

    Вот интересный вопрос, я думаю, что сейчас свадьба будет стоить где-то под пол миллиона рублей, не меньше.

  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « Сколько стоит свадьба в 2017? »
    #18
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    ужас!!!! почитала здесь кто и как...
    У нас свадьба в июне. Свадьба возрастная (жениху с невестой ~40 лет и двое совместных детей, но ни разу никто не был женат и замужем, так что в первый раз и, видимо, уже навсегда уж точно...).
    Шью платье на заказ (вместе с тканями ~20к), кольцо мое - уже подарено мужем за первого ребенка (решили на этом сэкономить и мне новое не покупать, я вообще к украшениям равнодушна, а то вполне сойдет за обручальное, тем более оно с бриллиантом) мужу - купить надо 3к., туфли купила, диадему с рук купила, фату 3м. купила на али, в прическу цветы тоже с али, ткань на платье, кстати, тоже частично с али, частично здесь покупала - будет двойное, кружевное... Заказали фото 1.5 к. за час (наши знакомые), также они нам обещали подогнать и видео по 1.5к., ресторан по 2к. за человека (человек 20 будет), подруга (из приглашенных) спечет торт (да может он будет не сюрреалистичным, но печет она очень вкусно и просит только продукты на него!), выпивку тыщ 10 думаю уложиться (поднимем домашние запасы, очень много спиртного стоит дареного бог знает когда и не выпитого в итоге, часть друзей мужа не брезгуют водкой, ну и под конец (в самом худом случае пойдет самогонка, но муж где-то очень хорошую закупился - все, кто пробовал - в восторге! а мне и легче!), мужу костюм 8-9к. (нашли недорогой магазин), бокалы и бутылки шампанского, думаю сама украсить (попробую во всяком случае), машина - 3к. (на 4 часа частник, черная, ну и ладно! Зато купила на нее кольца с белыми розами на авито за 1к., будет строго и красиво и традиция соблюдена), автобус тоже в 3 к. уложиться можно (частные объявления в авито полно!). Планировали в 70к уложиться, но не получается, видимо и бюджет перевалит до 80к. Прическа с макияжем 4,5к., маникюр и педикюр 2к.
    Еще стоит под вопросом тамада на первый 2 часа (т.к. ресторан всего 4 часа, думаю, что возможно в тесном кругу близких друзей мы найдем чем заняться на это время. А 4 часа - это не так уж и много, чтобы не знать чем развлечь гостей или, чтобы кому-то скучно стало...)

    По планам:
    8-12 маникюр-педикюр
    12-15 прическа - макияж
    15 собираемся
    15:30 выезжаем
    в 16:15 надо быть в Загсе (1-ый)
    в 16:45 регистрация
    в 17 выходим/гуляем, фоткаемся
    в 19 ресторан
    в 23 расходимся...
    Вот такая ЭКОНОМ свадьба...
    От куда вы берете суммы в полмиллиона? удивляюсь!!!

    Ну, конечно, если 2 дня гулять... Вопрос - зачем?! Знаю многих, кто потом пожалели, что вбухали столько денег на свадьбу... Не стоит оно того (как мне кажется), просто красиво расписаться и устроить себе лично праздник, чтобы просто было красиво и Вам удобно...

  9. ответ для ЛВ news , на сообщение « Сколько стоит свадьба в 2017? »
    #19
    Наш человек Аватар для walnut
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    7 427

    Знакомые в этом году уложились в 280 на 50 человек.
    Могу расписать свой бюджет: по нынешним меркам у нас эконом свадьба:
    Мы сначала решали с женихом то, что мы точно хотим..вот прям обязательно, а банкет был под вопросом:
    Мое платье 40 тыс- аналогичные платья в салонах от 50. Да, можно было купить за 20. Но на платье экономить не хотела
    Туфли 5.5- на скидках было бы дешевле. Но купила заранее
    Стилист 5- тоже цена по нижней планке
    Костюм жениху - 40, сшили на заказ. Он давно хотел костюм, он ему потом пригодится. Хотели из интересной ткани, в магазинах подобные опять же дороже
    Кольца 45 тыс. Жених хотел непременно платину. Ну ок, два классических кольца.
    Отели за две ночи 17000, я очень хотела ночевать перед свадьбой в красивом отеле. Цены на лето в спб аховые, тоже выбирала самое самое дешевое из приличных.
    Вот 150 тыс.
    Далее решились на банкет: гостей 35, самые близкие.
    На человека 3200- вместе со всеми сборами. Цена вполне срендняя. Да, есть дешевле, но мне категорически не нравился интерьер или к более дешевому меню прилагался неподъемный нам депозит. В нашем ресторане тоже есть меню за 2500 со всеми сборами, но оно совсем простенькое.
    Алкоголь 30 тыс- переживаю, что не хватит
    Торт 8 тыс- пять кг по 1500 за кг
    Ведущий 25 тыс- учитывая что средняя цена начинается от 30.
    Цветы 15 тыс- 5 из которых букет, 10 оформление. Можно было вычеркнуть.
    Фотограф 30 тыс на 10 часов.
    Сэкономить не вариант ..хочу снимать и сборы и загс и банкет. Из тех чьи фото понравились, это минимальная цена.
    Квартира доя родственников на два дня 4000 тыс.
    Вот и получается 450 за скромную свадьбу. Не включен еще транспорт, рубашки для жениха и всякая мелочь. Машину себе берем у знакомых.
    Еще я заказала дуэт живой музыки за 5 тыс. Это была моя мечта.
    Но я нашей свадьбой пока довольна- хоть и выбираю все по нижней ценовой рамке, но это все то , что мне нравится.
    Есть примеры, когда жалели о свадьбе, когда и ведущий плохой, и фото не нравятся.. И признаются, что излишне сэкономили. Мне кажется надо определить для себя- Сколько готовы тратить, и в эту сумму заказывать, то что нравится.
    Последний раз редактировалось walnut; 26.05.2017 в 17:25. Причина: 7

  10. ответ для Rets Sweta , на сообщение « Платье от 15000? Смотря какое платье .... »
    #20
    Banned
    Регистрация
    20.05.2017
    Адрес
    Петербург-Москва)
    Сообщений
    199

    Цитата Сообщение от Rets Sweta Посмотреть сообщение
    Платье от 15000? Смотря какое платье . Моя подруга сшила себе эксклюзивное с учётом тканей и работы мастера за 7000. Правда оно было не пышное , но очень красивое!
    Ого! Это где такие цены? D:
    Я хотела шить на заказ, но меня посчитали почти на 100 с учетом тканей, и я отказалась от такой затеи :D

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •