Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Сколько стоит свадьба в 2017?

  1. ответ для wouk , на сообщение « Неделю назад заказали сестренке... »
    #31

    Все чаще это показуха! А настоящие эмоции и любовь остаются за порогом! Печально!

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Сколько стоит свадьба в 2017? »
    #32
    Мега-элита Аватар для MIX-girl
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Между N и S
    Сообщений
    3 010

    По моему скромному мнению, на свадьбу можно потратить сколь угодно много и сколь угодно мало. Вопрос амбиций молодоженов. 😉

  3. #33

    Цитата Сообщение от MIX-girl Посмотреть сообщение
    По моему скромному мнению, на свадьбу можно потратить сколь угодно много и сколь угодно мало. Вопрос амбиций молодоженов. ��
    я вот согласна! "дорого-бохато" не гарантирует долго и счастливо)

  4. ответ для Ammaneta , на сообщение « Это в каком году свадьба у Вас была?... »
    #34
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    Цитата Сообщение от Ammaneta Посмотреть сообщение
    Это в каком году свадьба у Вас была? Очень бы хотелось узнать откуда такие смешные цены.
    Свадьба была недавно! 28.06.2017. Все прошло просто шикарно! все гости были очень довольны! я все время очень боялась, что могут возникнуть какие-то накладки или что-то и кто-то не выполнит своих обязательств и готова была уже в метро ехать к загсу. Но в итоге все прошло СУПЕР! Я тоже вот начиталась цен, по которым кто и что делал... и потом все боялась, что меня где-то развели... И, пока домой не зашли, не выдохнула!!! Мы не задавались целью шикануть и всех шокировать. Мы хотели лишь оформить наши отношения официально и чтобы прошло это как-то торжественно и красиво, т.к. никто из нас не был ни разу ни женат, ни замужем. Но мы хотели именно, чтобы это было праздником нашей семьи!
    вот краткий фотоотчет.
    Мерседес обошелся в 3к. + цветы 1к. и еще сама доделывала букет(превращала его из бело-красно-розового в бело-синий (делала цветы сама. Жутко увлекательно! И приделали к букету присоски. Кстати всем советую! Крепить на РАЗ! и держат хорошо. На такой букет 6 шт присосок. Присоски делали по совету водителя. Кстати, другие методы крепежа он запретил, т.к. ленты и т.п. портят на скорости покраску авто) Сзади наш автобус 3250р. на 4 часа + 1 час подачи
    Все прибыли во время (даже заранее и ждали у подъезда)

    Это вымученное мной платье. Дошивала и декорировала в последние 3 дня и ночи. Платье доставило хлопот больше всего!!! Шить на заказ надо только у проверенных портних. Как-то я понадеялась на своих знакомых, а они спустили по срокам все что можно было, в итоге за неделю до свадьбы я получила полуфабрикат, да еще и пошитый наизнанку! Я, как увидела, так чуть не упала!!! Вот и пришлось в последние 3 дня ДО распарывать и перешивать все по-новой, крепить весь гипюр и клеить стразы. Почемуто на фотках стразы никак не отразились, хотя в жизни все платье поблескивает стразами настоящих Сваровски. Заказывала из Москвы целую упаковку.
    Как мужу костюм подбирали, он до сих пор вспоминает!!! Бегала с кусочком от платья... :-)
    Прическа в Загсе уже растрепанная слегка, т.к. был очень сильный ветер, а мы к загсу подъехали немного заранее. Потому фотограф и видеооператор предложили время не терять и пофоткаться немного. Вот меня там и потрепало! Фату покупала на Али (что-то там за 500р.) и с рук диадему за 350 взяла.
    Букет невесты делали тоже сами. Подружка пришла накануне и помогала с флористикой. Я закупилась всем необходимым (как сама считала) на базе. К сожалению белых (именно чисто белых) роз не нашла. Это было самым большим моим огорчением!!!

    Здесь букет (тоже самодельный) и синяя скатерть наша из дома, привезенная. Совершенно случайно очень красиво по цвету подошла!

    Каравай нам подруга (одна из гостей приглашенных) также пекла сама (у нас тоже дома. У нее печь сломалась). Солонку поставили из ресторана.

    Столы от еды ломились. Было и холодная подача и горячее и потом наш торт! (который сделала тоже подружка. От нас только 1000 на декор (сливки, клубника, статуэтка, съедобные бусинки) и расходные: мука, сахар, масло и т.п...)

    И конечно же свадьба пела и плясала!!! Было много конкурсов, подарков... Мы сначала заказывали тамаду на 3 часа, но потом продлили его еще на час и он, в итоге, пробыл с нами до окончания всего банкета, как и фотограф, как и видеооператор. Видео, кстати, уже готово. Недавно звонил оператор наш. Но все времени нет выбраться и забрать материал.


    Так что, девочки, уложиться в 160 т.р. вполне реально!!! Пусть без наворотов, пусть немного приложить своих усилий и стараний... Но, мне, честно сказать, очень понравилось!!! Организация, да тяжелое дело, но оно того стоило! Была бы возможность еще бы организовывала и организовывала... Да, слава Богу, пока замуж больше не собираюсь! Живем в браке уже 12 лет и, как жизнь показывает, все крепче и ближе к друг другу! И как говорят правит в нашей семье "Совет, да любовь!" и еще забывают сказать "Взаимное уважение!"
    За более подробным отчетом и буду благодарна за лайки, милости прошу сюда https://vk.com/album2902190_245553243
    На все вопросы с удовольствием отвечу! Координатами поделюсь!
    Зачем Вы держитесь за якорь, когда у Вас есть паруса?!

  5. ответ для invite , на сообщение « Свадьба была недавно! 28.06.2017. Все... »
    #35
    Мега-элита Аватар для MIX-girl
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Между N и S
    Сообщений
    3 010

    Наверное, всё у вас было хорош, к сожалению по фоткам мало что я поняла 😊, но меня смутила одна фраза "И, пока домой не зашли, не выдохнула!!! ". Осталось ли ощущение счастья на фоне тревог?
    Все будет хорошо! Я узнавала

    Я очень люблю тебя, малыш, и очень жду.

    Моё имя Юля

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Сколько стоит свадьба в 2017? »
    #36
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    Осталось!!!!!!!! Было все очень здорово!
    А тревогу, наверное, испытывает каждая невеста. Все хотят , чтобы прошло все гладко и боятся, чтобы в такой день что-нибудь не случилось! Нет... конечно, можно заплатить в несколько раз больше. Нанять организатора, который будет за Вас переживать, чтобы ничего не случилось и т.п.... Влезть в кредит. Но затраченные суммы - еще не гарантия счастья и гармонии в семье. А мы СОВМЕСТНО решили, что будет так и не иначе. И я могу сказать, что я принадлежу к тому редкому количеству женщин, кто может и спустя много лет семейной жизни и, пройдя вместе много бед и горя, до сих пор сказать - "Я счастлива, что МЫ ВМЕСТЕ!"
    Т.е. я хочу сказать, что не-важно сколько Вы затратили на свадьбу - важно, что осталось между двумя людьми, ради которых затевался этот праздник!

  7. ответ для invite , на сообщение « Осталось!!!!!!!! Было все очень... »
    #37
    Мега-элита Аватар для MIX-girl
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Между N и S
    Сообщений
    3 010

    И это прекрасно 😊
    Но я кстати вообще не переживала что что-то пойдет не так. Вот прям честно говорю. И организатора у нас не было, я наоборот потом еще скучала по тому периоду подготовки, когда у меня весь ежедневник был расписан по часам. У нас правда была "свадьба на двоих", а наши гости из Загса после мини-фуршета под весеними ветками сирени, проводив нас в Хельсинки, устроили себе чудный банкет без нас 😊 и все счастливы.😄
    Все будет хорошо! Я узнавала

    Я очень люблю тебя, малыш, и очень жду.

    Моё имя Юля

  8. ответ для MIX-girl , на сообщение « И это прекрасно 😊 Но я кстати вообще... »
    #38
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    Цитата Сообщение от MIX-girl Посмотреть сообщение
    И это прекрасно 😊
    Но я кстати вообще не переживала что что-то пойдет не так. Вот прям честно говорю. И организатора у нас не было, я наоборот потом еще скучала по тому периоду подготовки, когда у меня весь ежедневник был расписан по часам.
    Плюсую! Тоже скучаю по этому периоду!!! Мне было очень интересно!!!
    Зачем Вы держитесь за якорь, когда у Вас есть паруса?!

  9. ответ для ЛВ news , на сообщение « Сколько стоит свадьба в 2017? »
    #39
    Ветеран Аватар для Shik
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Римского-Корсакова
    Сообщений
    682

    А я думала, что я одна тут экономная невеста)))

    Отправлено с моего LYO-L21 через Tapatalk

  10. ответ для ЛВ news , на сообщение « Сколько стоит свадьба в 2017? »
    #40
    Ветеран Аватар для Shik
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Римского-Корсакова
    Сообщений
    682

    Почитала отзывы девочек у кого сколько получается и постеснялась писать свою цифру. Но мне повезло - я сумела сэкономить на банкете очень прилично с помощью рестогида и с фотографом договорилась о скидке, также как и с ведущим. Сама работаю в цветах, поэтому оформление и букет невесты моя фирма сделает мне в подарок и торт они тоже решили мне подарить, с алкоголем знакомые помогли, тоже не дорого получилось. В общем думаю уложусь тысяч 220- 240. Но праздник получается именно такой как я хотела бы. Так что экономия не в ущерб качеству.

    Отправлено с моего LYO-L21 через Tapatalk

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •