Страница 9 из 12 « Первая  «  56789101112 Последняя »  » 

Тема: Германия, Пранирование маршрута, достопримечательности

  1. ответ для Anutka17 , на сообщение « Форумчане, а из Лейпцига куда можно... »
    #81
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 926

    Цитата Сообщение от Anutka17 Посмотреть сообщение
    Форумчане, а из Лейпцига куда можно сьездить одним днем погулять? Чтобы недалеко... есть смысл до Дрездена на поезде ехать?
    Дрезден, так же как и Магдебург - примерно полтора часа на поезде.

    А Халле на Заале - вообще 30 минут.

    Дрезден - 100% стоит посетить


    Георг Фридрих Гендель


    Хаале - 85%
    А вот Магдебург был очень сильно разрушен, поэтому там несколько менее интрересно.
    Если время позволит, поехать несомненно нужно, если выбирать - см. выше.
    Со мной интересно.

  2. ответ для gregormichael , на сообщение « Дрезден, так же как и Магдебург -... »
    #82
    Наш человек Аватар для Anutka17
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5 050

    Цитата Сообщение от gregormichael Посмотреть сообщение
    Дрезден, так же как и Магдебург - примерно полтора часа на поезде.

    А Халле на Заале - вообще 30 минут.

    Дрезден - 100% стоит посетить


    Георг Фридрих Гендель


    Хаале - 85%
    А вот Магдебург был очень сильно разрушен, поэтому там несколько менее интрересно.
    Если время позволит, поехать несомненно нужно, если выбирать - см. выше.
    Спасибо!)

  3. ответ для gregormichael , на сообщение « Германия, Пранирование маршрута,... »
    #83
    Старожил Аватар для Tatyta
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 056

    Здравствуйте. Планируем на весенние каникулы приехать в Кёльн. Думаем съездить в Амстердам. Муж хочет брать машину. Вопрос: имеет ли смысл ехать туда на один день, и намного ли дороже на машине, чем на каком то общественном транспорте. И куда ещё можно съездить поблизости? В Германию поедем в первый раз)

    Отправлено с моего M5c через Tapatalk

  4. ответ для Tatyta , на сообщение « Здравствуйте. Планируем на весенние... »
    #84
    Наш человек
    Регистрация
    15.04.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Tatyta Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Планируем на весенние каникулы приехать в Кёльн. Думаем съездить в Амстердам. Муж хочет брать машину. Вопрос: имеет ли смысл ехать туда на один день, и намного ли дороже на машине, чем на каком то общественном транспорте. И куда ещё можно съездить поблизости? В Германию поедем в первый раз)

    Отправлено с моего M5c через Tapatalk
    В Амстердам из Кёльна можно недорого (за 19 евро) съездить на скоростном поезде - всего 2 с чем-то часа, но для этого билеты надо брать заранее, на весенние каникулы скорее всего уже не будет. Сколько стоит машина с учетом парковки в Амстердаме на 1 день не представляю.
    Если вы молоды и у вас куча энергии - почему бы не съездить, но дорога на машине туда-обратно займёт минимум часов шесть-семь. Всё зависит от того, что именно вы хотите - просто погулять, или музеи, или кофешоп.
    А поблизости -Дюссельдорф совсем неплох на мой взгляд, да и шоппинг там приличный.

  5. #85
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 926

    Цитата Сообщение от Sheila M. Посмотреть сообщение
    В Амстердам из Кёльна можно недорого (за 19 евро) съездить на скоростном поезде - всего 2 с чем-то часа, но для этого билеты надо брать заранее, на весенние каникулы скорее всего уже не будет. Сколько стоит машина с учетом парковки в Амстердаме на 1 день не представляю.
    Если вы молоды и у вас куча энергии - почему бы не съездить, но дорога на машине туда-обратно займёт минимум часов шесть-семь. Всё зависит от того, что именно вы хотите - просто погулять, или музеи, или кофешоп.
    А поблизости -Дюссельдорф совсем неплох на мой взгляд, да и шоппинг там приличный.

    Cсоглашусь.

    А на вопрос - стоит ли ехать в Амстердам на один день - у меня есть давно проверенный ответ:

    Чтобы увидеть - не стоит.
    Чтобы сказать "я был в Амстердаме" - несомненно можно.

    И ещё мой (основанный на минимум 10-летнем опыте) совет:

    БАЗА ДОЛЖНА БЫТЬ В ДЮССЕЛЬДОРФЕ-

    PS Совершенно безвозмездно помогу вам с мужем спланировать маршрут исходя из предпочтений.
    Со мной интересно.

  6. ответ для gregormichael , на сообщение « Германия, Пранирование маршрута,... »
    #86

    Добрый день! Планируем в мае поездку на неделю в Германию. Аэропорт Кельн. На пару дней поедем в Зиген, навестить друзей. А куда дальше? Думаем. Может посоветуете куда податься). Хотим красивые места посмотреть, замки. Спасибо!

  7. ответ для titata , на сообщение « Добрый день! Планируем в мае поездку ... »
    #87
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 926

    Неделя это очень мало, но успеть можно многое, особенно если подготовиться.

    Посмотрите 2 моих путеводителя
    Замки Рейна и Бассейл реки Лан.

    Кроме того у меня описаны Марбург, Ветцлар, Лимбург, Бад Эмс, Линц, Кёнигсвинтер....

    Всё упомянутое в предалах досягаемости из Зигена и Кёльна.

    Посмотрите ЛС
    Со мной интересно.

  8. #88
    Старожил Аватар для Tatyta
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 056

    Цитата Сообщение от Sheila M. Посмотреть сообщение
    В Амстердам из Кёльна можно недорого (за 19 евро) съездить на скоростном поезде - всего 2 с чем-то часа, но для этого билеты надо брать заранее, на весенние каникулы скорее всего уже не будет. Сколько стоит машина с учетом парковки в Амстердаме на 1 день не представляю.
    Если вы молоды и у вас куча энергии - почему бы не съездить, но дорога на машине туда-обратно займёт минимум часов шесть-семь. Всё зависит от того, что именно вы хотите - просто погулять, или музеи, или кофешоп.
    А поблизости -Дюссельдорф совсем неплох на мой взгляд, да и шоппинг там приличный.
    Спасибо, мы легко ездим на машине на большие расстояния. Так что пока подумаем. Про Дюссельдорф тоже думали. Как обычно хочется объять необъятное)

  9. ответ для gregormichael , на сообщение « Cсоглашусь. А на вопрос - стоит ли... »
    #89
    Старожил Аватар для Tatyta
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 056

    Цитата Сообщение от gregormichael Посмотреть сообщение
    Cсоглашусь.

    А на вопрос - стоит ли ехать в Амстердам на один день - у меня есть давно проверенный ответ:

    Чтобы увидеть - не стоит.
    Чтобы сказать "я был в Амстердаме" - несомненно можно.

    И ещё мой (основанный на минимум 10-летнем опыте) совет:

    БАЗА ДОЛЖНА БЫТЬ В ДЮССЕЛЬДОРФЕ-

    PS Совершенно безвозмездно помогу вам с мужем спланировать маршрут исходя из предпочтений.
    Спасибо. Мы уже в Кёльне забронировали апартаменты, я сначала купила билеты, потом забронировала жилье, а потом стала думать, чем мы там будем заниматься) С нами еще будет 10-летний сын. Думаю это будет ознакомительная поездка, чтобы потом еще захотеть вернуться)

  10. #90
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 926

    Цитата Сообщение от Tatyta Посмотреть сообщение
    С нами еще будет 10-летний сын. )
    Золинген, Альтена, Цонс.....

    Это если ему рыцари, замки, оружие и т.п. интересны.
    Со мной интересно.

Страница 9 из 12 « Первая  «  56789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •