Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Какая перспектива в моей ситуации? продажа комнаты в 2ке

  1. ответ для Хельга , на сообщение « У Вас водоотводе купли-продажи... »
    #21
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 273

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    У Вас водоотводе купли-продажи обозначено какая именно комната переходит в Ваше пользование? Или быть может с соседом делали соглашение об этом? Размер комнат пропорционален долям?
    Дарил он Вам в нотариальной форме?
    там 2 одинаковые комнаты, соглашение устное было .Дарил нотариально, комнаты одинаковые, доли тоже. А что меняется от того, что прописано какая именно комната наша?

  2. ответ для elsu-baeva , на сообщение « Какая перспектива в моей ситуации?... »
    #22
    Небожитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    15 194

    Сделал доброе дело - подарил Вам доли, не подарил бы- Вы бы вообще продать не могли. Вот и продайте ему с дисконтом, как если бы продавали не комнату, а только долю в ней. Так будет честно.

  3. ответ для elsu-baeva , на сообщение « Какая перспектива в моей ситуации?... »
    #23
    Активный участник Аватар для ван_лав
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    345

    оспорить договор дарения теоретически можно по следующим пунктам:
    - неожиданное снижение уровня жизни дарителя, которое он может восстановить с возвратом подаренной вещи ( вы требуете бабло за свою же вещь)
    - даритель находился в крайне тяжелых жизненных обстоятельствах в связи с тем согласился на заведомо невыгодные для себя условия, чем воспользовалась другая сторона в своих корыстных целях ( даритель и предположить не мог, что вы его так поставите раком с квартирой)
    - есть еще один пункт, что то вроде: сохранность вещи и возможность ее потери со стороны одаряевого. Ну типа, раз вы ее не оставляете себе и собираетесь продать - тогда отдавайте дарителю

  4. #24
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Сделал доброе дело - подарил Вам доли, не подарил бы- В бы вообще продать не могли. Вот и продайте ему с дисконтом, как если бы продавали не комнату, а только долю в ней. Так будет честно.
    Мне тоже кажется, что так справедливее.

  5. #25
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 273

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Сделал доброе дело - подарил Вам доли, не подарил бы- Вы бы вообще продать не могли. Вот и продайте ему с дисконтом, как если бы продавали не комнату, а только долю в ней. Так будет честно.
    дык итак с дисконтом и реверансами))) А хочет ваще по цене 5 летней давности.

  6. #26
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 273

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что так справедливее.
    Про справедливость легко рассуждать на чужой счет) Да и ваще какая справедливость????? Я так скоро начну всем мне подарившим на ДР деньги возвращать.

  7. #27
    Мега-элита Аватар для мама Алена
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    СПб, снова В.О.
    Сообщений
    3 978

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    дык итак с дисконтом и реверансами))) А хочет ваще по цене 5 летней давности.
    Так а пять лет назад не сильно другие цены-то были
    мама Алена, Андрюша (2004), Машенька (2017) и малыш Костик!

  8. #28
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 273

    Цитата Сообщение от ван_лав Посмотреть сообщение
    оспорить договор дарения теоретически можно по следующим пунктам:
    - неожиданное снижение уровня жизни дарителя, которое он может восстановить с возвратом подаренной вещи ( вы требуете бабло за свою же вещь) Ессно хочу. Вещь то моя теперь)
    - даритель находился в крайне тяжелых жизненных обстоятельствах в связи с тем согласился на заведомо невыгодные для себя условия, чем воспользовалась другая сторона в своих корыстных целях ( даритель и предположить не мог, что вы его так поставите раком с квартирой) да, это он может
    - есть еще один пункт, что то вроде: сохранность вещи и возможность ее потери со стороны одаряевого. Ну типа, раз вы ее не оставляете себе и собираетесь продать - тогда отдавайте дарителю
    неужели это принимается судом

  9. #29
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 273

    Цитата Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
    Так а пять лет назад не сильно другие цены-то были
    однако факт есть факт) тем более что покупалась доля. А сейчас комната. Разницу ощущаете? А понять почему я должна отдать подаренное чужому человеку я не в состоянии. тем более у меня есть дети. И думаю я не столько о себе, сколько об их интересах.

  10. ответ для elsu-baeva , на сообщение « однако факт есть факт) тем более что... »
    #30
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 249

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    однако факт есть факт) тем более что покупалась доля. А сейчас комната. Разницу ощущаете? А понять почему я должна отдать подаренное чужому человеку я не в состоянии. тем более у меня есть дети. И думаю я не столько о себе, сколько об их интересах.
    Так а эта разница возникла не благодаря вашему соседу-дарителю-покупателю?
    Или дарение было притворной сделкой, и вы ему этот "подарок" оплачивали?

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •