Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Какая перспектива в моей ситуации? продажа комнаты в 2ке

  1. ответ для elsu-baeva , на сообщение « неужели это принимается судом »
    #41
    Активный участник Аватар для ван_лав
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    345

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    неужели это принимается судом

    в гражданском судопроизводстве решения принимаются исходя из всех нюансов и условий.
    В отличие от уголовного, в нем разрешено все, что не запрещено. А посему - почему бы и нет, если судья примет доводы второй стороны как существенные.

    автор, вы сами попробуйте абстрагироваться от того, что это про вас и подумать, как было бы честно и справедливо поступить?

  2. #42

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    по первому пункту: он дарил, что бы мы спокойно жили в целой комнате. для ПРОЖИВАНИЯ. А мы продаем. Это считается веским?

    По остальному понятно.
    Это не считается веским
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  3. ответ для ХрюндельСПб , на сообщение « Это не считается веским »
    #43
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 806

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Это не считается веским
    надеюсь не потребует назад.

  4. ответ для elsu-baeva , на сообщение « Какая перспектива в моей ситуации?... »
    #44

    Во дают.

  5. ответ для elsu-baeva , на сообщение « Какая перспектива в моей ситуации?... »
    #45
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Онажемать!

  6. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Да, сама в шоке ! Или автор что-то не... »
    #46
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Да, сама в шоке ! Или автор что-то не договаривает , скорее всего. С чего бы сосед подарил свою долю ? По доброте душевной ? я таких соседей не встречала и не слышала о таких.
    Скорее всего, сосед родственник, вот и все (возможно, бывший). ТС купила долю, он додарил до ровной комнаты, чтобы жить с ними в одной квартире спокойно. Но не ожидал, что ТС решит этим воспользоваться и продать теперь уже полквартиры.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  7. ответ для elsu-baeva , на сообщение « однако факт есть факт) тем более что... »
    #47
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    однако факт есть факт) тем более что покупалась доля. А сейчас комната. Разницу ощущаете?
    Разницы никакой нет. Это как была доля, так и осталась, только стала немного бОльшей. Статуса коммунальной квартиры у вас как не было, так и нет, лицевой счет у квартиры один, как я понимаю? Продавать вы все равно будете ДОЛЮ, а не комнату. Ну можно будет новым собственникам по суду определить порядок пользования, но так как это все же определенный геморрой, по цене полноценной комнаты ее все равно не продать.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. #48

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Сделал доброе дело - подарил Вам доли, не подарил бы- Вы бы вообще продать не могли. Вот и продайте ему с дисконтом, как если бы продавали не комнату, а только долю в ней. Так будет честно.
    +100

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •