Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте школу для подростка!!!

  1. #101
    Хранитель Аватар для Werta
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    10 157

    Девочки, а я что-то не совсем поняла, эти центры образования 80 и 173 - бесплатные???
    П.С. тоже, кстати, упала, когда вначале про восьмидесятку прочитала, прекрасно знаю, что это школа с углубленным английским, очень сильная.... ))))

  2. ответ для Polar Cat , на сообщение « Так и 173-я не для маргиналов и не... »
    #102
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 220

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Так и 173-я не для маргиналов и не коррекция. Она называется для детей с ослабленным здоровьем и по сути там в основном СДВГшки, которые ребята умные, но с дефицитом внимания и проблемами в поведении... и маленькие классы тоже дают возможность быть на виду и не избегать учебы.
    Но в любом случае, спасибо большое за инфу про школу.
    Мой нацелился на вылет из своей нынешней, т.к. уроки не делает от слова совсем, так что я эту 80ую буду иметь ввиду для потенциального перехода.
    Совсем все так плохо??? Неужели и меня такое ждет.. Я своем сказала в кадеты сдам.. Хотя сейчас заявил что хочет кубок по шахматам взять.
    Это единственное что его интересует
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  3. ответ для Werta , на сообщение « Девочки, а я что-то не совсем поняла,... »
    #103
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Werta Посмотреть сообщение
    Девочки, а я что-то не совсем поняла, эти центры образования 80 и 173 - бесплатные???
    П.С. тоже, кстати, упала, когда вначале про восьмидесятку прочитала, прекрасно знаю, что это школа с углубленным английским, очень сильная.... ))))
    Абсолютно бесплатные. Я сама в приятном шоке была и даже не поверила.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  4. ответ для Werta , на сообщение « Девочки, а я что-то не совсем поняла,... »
    #104
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Werta Посмотреть сообщение
    Девочки, а я что-то не совсем поняла, эти центры образования 80 и 173 - бесплатные???
    П.С. тоже, кстати, упала, когда вначале про восьмидесятку прочитала, прекрасно знаю, что это школа с углубленным английским, очень сильная.... ))))
    Центры образования это гос.учреждения.
    Про 80ую не в курсе, но наверное на сайте есть документы, прочитав которые можно понять, как идет туда прием.
    В 173ю у нас, насколько я знаю, идут по направлению либо психолого-педагогической комиссии, либо врачей. Как писала выше - там дети интеллектуально развитые (они смторят Векслера и низкие баллы не берут), но у кого проблемы по неврологии. В основном дефицит внимания и гиперактивность, дисграфия и тому подобные. Потому там и такие маленькие классы.
    Мой ребь имеет в жизни дефицит внимания очень значительный, но на комиссии - вернее на предварительном тестировании у психолога, логопеда - вдруг собрался и не показал его.

  5. #105
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Совсем все так плохо??? Неужели и меня такое ждет.. Я своем сказала в кадеты сдам.. Хотя сейчас заявил что хочет кубок по шахматам взять.
    Это единственное что его интересует
    Я вот тоже своему сказала, что отправлю на военно-патриотические сборы. И даже это его не пугает уже...
    В кадеты моего не примут, для этого у него слишком много неврологических диагнозов.

  6. ответ для Polar Cat , на сообщение « А что за лагеря? Я своего хочу... »
    #106

    Мы были в центре Защитник на острове Коневец летом. Очень понравилось и на осенние поехали в Каскад. Тоже очень понравилось. Сейчас на весенние тоже в Каскад едем. Ребенок сам попросился. А летом поедем и в Каскад и на Коневец. Там и правда все жестко как в армии. Но детям нравится. И я в восторге (на коневце с ними последний день провела). Там и дисциплина и чувство товарищества развивается и коллективная ответственность и самостоятельность и внимание. Недовольных от посещения лагеря детей - не знаю.
    Телефоны и все гаджеты отбирают, выдают раз в три дня позвонить. В общем, все по настоящему.

  7. #107
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Спасибо!
    А на Коневце это православный лагерь или другой?
    Я там только про православный слышала (ну тот, в котором произошла какая-то темная история с совращением девочки).

  8. #108
    Активный участник Аватар для ninel72
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    527

    Самое главное , как можно раньше, найти для ребёнка ту среду, где его будут уважать, как человека. Тогда и дети отвечают тем же. Школа абсолютно устранилась от своих воспитательных обязанностей, полностью переложив всё на плечи родителей. А ведь в школе ребёнок проводит от 5 до 7 часов.Никогда не думала, что столкнусь с младшим сыном с проблемой, похожей на Ваши.Хотя мой постарше Ваших деток, ему 16. Школу ненавидит.Да и как её можно любить(не буду писать номер школы), где детей тоже недолюбливают.Дети всё чувствуют.Обидно за своего ребёнка-не дурачок, но и не звезда, не хулиган, воспитан.Это если моему противно в школе?Обращение, дурак,это самое ласковое, что слышат дети в школе у сына.
    Господи, если бы за все те выходки, что я позволяла себе за время школьной жизни, мои УЧИТЕЛЯ реагировали как нынешние даватели информации, то из меня никогда бы, наверное, не вырос нормальный человек.Сколько своих сил, любви и души они вложили в моё воспитание,низкий им поклон.И так было не только со мной.
    А сейчас я ненавижу школу вместе с сыном.
    Простите за сумбур, но наболело.

  9. #109
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 220

    А зачем вы учитесь в такой школе?
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  10. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « А зачем вы учитесь в такой школе? »
    #110
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 792

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    А зачем вы учитесь в такой школе?
    Потому что перевестись не так- то просто. Я не могу второй год это сделать
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •