Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: В Москве медсестры подрались с украинскими сиделками, пившими за смерть Гиви

  1. ответ для OSHI , на сообщение « +1 Только не пойму. удивления. У них... »
    #41
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    76 018

    Цитата Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
    +1

    Только не пойму. удивления. У них 90-е не заканчивались, просто продолжились.
    Слушай, я не знала. В последний раз в Киеве была в 2001 году. По телику (всякие развлекательные каналы) показывают их жизнь и вроде все как у нас. Я не знаю, конечно. может у нас в глухих провинциях живут также, не была, сравнить не с чем, но они то столичные люди.
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  2. #42
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    76 018

    И нет, они не зомбированные. Они говорят "хорошо вам в России", радуются что мы тут так живем. Бабушка хочет П в президенты Украины.

  3. ответ для Сергеевна , на сообщение « интересно, а что они ели ? »
    #43
    Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    70 266

    Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    интересно, а что они ели ?
    сало - к чаю ароматному угощенье знатное.

  4. ответ для Oгурцы , на сообщение « Можно. У бабушки пенсия 2700 (на наши)... »
    #44
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Можно.
    У бабушки пенсия 2700 (на наши) + берут налог на войну, так и называется. Берут со всех. Квартплата примерно 5 тысяч, но можно получить кредит на погашение задолженности по квартплате. Более-менее живут те, у кого работающие дети. Болеть боятся, дорого. Зато у них дешевый (по нашим меркам) проезд - 12 рублей всего.
    Все цены считают-переводят в доллары. Например спрашивают сколько я зарабатываю в долларах, я даже ответить не смогла. Там до сих пор распространена покупка валюты при любом излишке средств. Слова гривна практически не произносится, только доллар.
    Дочь бабушки работает на рынке, у нее там "точка". Она до сих пор, как и все ее товарки, берет товар в Турции, через посредника, дома продают. Никаких Алиэкспрессов у них не распространено, потому что "а вдруг обманут, вдруг не придет, вдруг на таможне отберут". Дама эта каждый день работает, потому что ее продавец боится донбасовцев и майдановских. Первые приходят и отбирают вещи, потому что они остались без крова и тепла и теперь все им должны помогать. Вторые приходят партиями и собирают со всего рынка оптом: перчатки, шапки, шарфы. Все это берут бесплатно, потому что там за вас народ мерзнет, пока вы тут бабки гребете.
    Бабушка и эта дама поехали на первый майдан, потому что им сказали "вот, это ваш глоток свободы, последняя надежда". Поскольку в народе ходили разговоры, что митингующие реально стоят в полуобморочном состоянии за счастье народа с утра до ночи, бабушка, как и другие пенсионерки, налепила вареников, напекла пирожков и поехала поддержать людей. В центре их встретили веселые люди с музыкой у полевых котлов. Всем раздавали тарелки с гречкой и огромным (как показала бабушка) куском мяса. А также ходили американские братья и раздавали свои булочки из больших мешков. Бабушка отдала вареники и уехала домой расстроенная.
    Налог на войну берут только с тех, кто пенсию получает на карточку или переводит деньги банковским переводом. С тех, кто получает наличкой на почте не берут. Тем, у кого пенсия маленькая, выплачивают субсидию на КУ. Не кредит, субсидию погашать не нужно. Цены все в гривнах. Есть ограничение на покупку валюты. Пересчитывать гривны в доллары - национальная забава, там эта традиция все 20 с лишним лет независимости. Цены для них высокие, но с голоду никто не умирает, многие как ездили отдыхать за границу, так и ездят. Это я про центральную Украину.

  5. #45
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 494

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Кто Вам это сказал? Я регулярно общаюсь.
    У любовницы моего родственника мать в Киеве живёт.
    пей сакэ и не ропщи

  6. #46
    Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    70 266

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    А у них разный работодатель, потому деньги одних не имеют отношение к деньгам других. Но наши медсестры, действительно, вымещают на них свою обиду за свою маленькую зарплату - переваливая на них свои обязанности по уходу.
    Вообще, бизнес этот чудовищный. Не знаю, как уж находят этих сиделок, но их наниматели постоянно крутятся прямо там же в больнице. Сиделки эти иногда практически живут в больнице безвылазно, пока лежит там их больной, круглыми сутками. Бывают дневные, бывают ночные.
    Если круглые сутки, то это пытка. Хорошо, если их прикармливают больные и жалеют - позволяют (даже упрашивают) поспать на стульчике, пока их пациент спит.
    Я совсем не уверена, что у них есть медкнижки.
    Во всяком случае, когда в нашей палате сиделка-азиатка два дня жаловалась на понос, и я, как только объявился ее работодатель, потребовала у нее предъявить мне справку, что сиделка не заразна, ее тут же заменили сиделкой из Донецка.

    В Москве вообще очень много украинцев из Донецка и Луганска. Причем, они были и до событий.
    Я вчера у нашего магазина встретила бабушку-побирушку, которая зло каждому проходившему мимо бросала: Пу ти на своего ругаете, вам бы нашего По ро шен ку...

    Не поверю, чтобы сиделки выпивали в больнице. Разве что они там скорешились с медсестрами, и чего-то не поделили на совместных посиделках.
    вчера в метро на переходе дщерь незалежности в любимой укропозе стояла - на коленях -с паспортом в руке, на шее висел плакатик
    "На билет"

  7. #47
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    76 018

    Никакой субсидии у наших нет, квартплату бабушке оплачивает дочь.
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  8. ответ для Oгурцы , на сообщение « Можно. У бабушки пенсия 2700 (на наши)... »
    #48
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 138

    Оспидя, ужасы какие! У меня родная тетя в Киеве живет, работает архитектором, ездит в автобусные туры по Европе(притом, что она пенсионерка), на свободные деньги, да, валюту покупает - евры для поездок)))
    Вполне себе осуществляет покупки через интернет(те же дешевые билеты там ищет), на рынки правда не ходит - покупает одежду в ТЦ (блузочки из Зары у нее, например), а продукты в больших супермаркетах.
    Квартплата дорогая - факт, но и для меня 7900 за двушку на окраине(а я столько плачу) - дорого.

    ЗЫ:кстати, никто из украинских родственников с моей стороны или со стороны мужа не перестал с нами общаться(Киев, Одесса, Харьков, Кировоград). "Разруха в головах"(с)
    ЗЫЗЫ:переводить всё в доллары(типа "а сколько вы в долларах получаете") - это не нынешняя особенность Украины, это особенность многих стран бывшего СССР(Беларусь, Молдова, Киргизия, Таджикистан)

  9. ответ для ciperus , на сообщение « Оспидя, ужасы какие! :)) У меня родная... »
    #49
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 494

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Оспидя, ужасы какие! У меня родная тетя в Киеве живет, работает архитектором, ездит в автобусные туры по Европе(притом, что она пенсионерка), на свободные деньги, да, валюту покупает - евры для поездок)))
    Вполне себе осуществляет покупки через интернет(те же дешевые билеты там ищет), на рынки правда не ходит - покупает одежду в ТЦ (блузочки из Зары у нее, например), а продукты в больших супермаркетах.
    Квартплата дорогая - факт, но и для меня 7900 за двушку на окраине(а я столько плачу) - дорого.

    ЗЫ:кстати, никто из украинских родственников с моей стороны или со стороны мужа не перестал с нами общаться(Киев, Одесса, Харьков, Кировоград). "Разруха в головах"(с)
    ЗЫЗЫ:переводить всё в доллары(типа "а сколько вы в долларах получаете") - это не нынешняя особенность Украины, это особенность многих стран бывшего СССР(Беларусь, Молдова, Киргизия, Таджикистан)
    А что она говорит про АТО?
    пей сакэ и не ропщи

  10. ответ для ciperus , на сообщение « Оспидя, ужасы какие! :)) У меня родная... »
    #50
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    76 018

    Я им так и передам про разруху в головах))
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •