Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Вены на бёдрах

  1. #1
    Активный участник Аватар для Meri popins
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    596

    Вены на бёдрах

    Здравствуйте. Мне 23 года и снаружи на бедрах у меня появились синие вены, которые невозможно скрыть даже, надев колготки. А если растянуть кожу – сразу становится заметно много красных сосудиков, которые до этого не были видны. Замечаю, что за последние полгода их стало гораздо больше. Вес у меня нормальный, не беременела. Каблуки высокие надеваю не часто, только если куда-нибудь надо выйти. Очень стыдно оголять ноги. Была у врача в поликлинике, и он сказал, что у меня все нормально и что это есть и у многих моих подруг. А вот я почему-то это у них не вижу. Подскажите, к какому врачу нужно сходить, чтобы это все убрать.

  2. ответ для Meri popins , на сообщение « Вены на бёдрах »
    #2
    Наш человек Аватар для _Lika_
    Регистрация
    21.07.2011
    Сообщений
    5 518

    Цитата Сообщение от Meri popins Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне 23 года и снаружи на бедрах у меня появились синие вены, которые невозможно скрыть даже, надев колготки. А если растянуть кожу – сразу становится заметно много красных сосудиков, которые до этого не были видны. Замечаю, что за последние полгода их стало гораздо больше. Вес у меня нормальный, не беременела. Каблуки высокие надеваю не часто, только если куда-нибудь надо выйти. Очень стыдно оголять ноги. Была у врача в поликлинике, и он сказал, что у меня все нормально и что это есть и у многих моих подруг. А вот я почему-то это у них не вижу. Подскажите, к какому врачу нужно сходить, чтобы это все убрать.
    Этот врач называется флеболог. Ну и сосудистая сетка появляется действительно у многих. Это больше косметический дефект. А вот вены, конечно, лучше обследовать.

  3. ответ для Meri popins , на сообщение « Вены на бёдрах »
    #3

    Цитата Сообщение от Meri popins Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне 23 года и снаружи на бедрах у меня появились синие вены, которые невозможно скрыть даже, надев колготки. А если растянуть кожу – сразу становится заметно много красных сосудиков, которые до этого не были видны. Замечаю, что за последние полгода их стало гораздо больше. Вес у меня нормальный, не беременела. Каблуки высокие надеваю не часто, только если куда-нибудь надо выйти. Очень стыдно оголять ноги. Была у врача в поликлинике, и он сказал, что у меня все нормально и что это есть и у многих моих подруг. А вот я почему-то это у них не вижу. Подскажите, к какому врачу нужно сходить, чтобы это все убрать.
    Здравствуйте! Эти сосудики имею медицинское название - телеангиоэктазии и ретикулярные вены. По сути, это лишь косметический дефект, не являющийся проявлением какого либо заболевания. Встречаются очень часто. Если они представляют косметический дефект, влияют на самооценку, выбор одежды, то стоит задуматься об устранении этих сосудиков. Золотой стандарт - микросклеротерапия современными склерозирующими препаратами. Это микроинъекции, которые вызывают склеивание и последующее рассасывание сеточек. Процедура безопасна, но для достижения косметического эффекта требуется в среднем от 2 до 8 недель. Первое время будут синяки-пигментации и сами сосудики ярче. Поэтому, чтобы к лету все ушло, и можно было носить платья, оптимальным временем для проведения этой процедуры является прохладное время года.

  4. ответ для Meri popins , на сообщение « Вены на бёдрах »
    #4
    Активный участник Аватар для Meri popins
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    596

    Большое спасибо за ответ. Не совсем поняла про "для достижения косметического эффекта требуется в среднем от 2 до 8 недель". Нужно будет столько ходить на эту процедуру или столько времени нужно будет ждать после нее? И сколько стоит эта процедура?

  5. ответ для Meri popins , на сообщение « Вены на бёдрах »
    #5
    Участник Аватар для Aleksia168
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    242

    Извините, вмешаюсь, насколько знаю, помогает йога в этом случае. Особенно есть спец.курсы для женщин со специфическими упражнениями...

  6. ответ для Meri popins , на сообщение « Большое спасибо за ответ. Не совсем... »
    #6
    Активный участник Аватар для Яркое_сияние
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    484

    сначала сама операция потом восстановление.

  7. ответ для Meri popins , на сообщение « Большое спасибо за ответ. Не совсем... »
    #7

    Говоря про 2-8 недель я имел ввиду ожидание косметического эффекта. Все зависит от количества сосудистых сеточек. К примеру, если это единичный телеангиоэктаз (сосудистая звездочка), вероятнее всего, понадобится один сеанс склеротерапии, а время ожидания косметического эффекта будет небольшим. В случае, если на ноге много синих вен/сосудистых сеток понадобится несколько сеансов склеротерапии, и подождать полного исчезновения сосудиков и пигментаций нужно будет чуть подольше. Почему несколько сеансов: мы лимитированы допустимой дневной дозировкой склерозанта, а также некоторые сеточки потребуют повторной "обработки".
    В нашей клинике стоимость одного сеанса составляет 7000 рублей. Ориентировочное количество процедур можно сказать при визуальном осмотре.

  8. ответ для Яркое_сияние , на сообщение « сначала сама операция потом... »
    #8

    Цитата Сообщение от Яркое_сияние Посмотреть сообщение
    сначала сама операция потом восстановление.
    Об операции речь не шла.

  9. ответ для Олег Шонов , на сообщение « Об операции речь не шла. »
    #9
    Активный участник Аватар для Яркое_сияние
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    484

    Цитата Сообщение от Олег Шонов Посмотреть сообщение
    Об операции речь не шла.
    после описания поняла о чем речь))) Мне несколько венок убирали, я 2 недели ходила в компрессионном белье.

  10. ответ для Meri popins , на сообщение « Вены на бёдрах »
    #10
    Активный участник Аватар для Meri popins
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    596

    Да, вот и у меня страх есть, что все это однажды может перерасти во что-то серьезное, а не просто визуальную проблему(( Скажите, как записаться к вам на консультацию?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •