Тема: Ищу жилье в Крыму в августе 2017!

  1. #1
    Ветеран Аватар для gippy
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    703

    Ищу жилье в Крыму в августе 2017!

    Всем доброго времени суток!
    Купили авиабилеты в Крым на период с 29 июля по 18 августа 2017 года.
    Мы едем в Крым семьей из двух взрослых и 1,5-годовалым ребенком.
    Встал вопрос с жильем. Сначала пытались рассматривать 2-комнатные номера, чтобы была возможность уложить ребенка спать и при этом не разбудить, но цены оказались космическими, при том, что от внешнего вида такого места обитания хочется плакать, нормальные варианты уже от 250.000 руб., а это явный перебор. Затем решили снять квартиру, тем более, что там еще и кухня будет, нас вполне устроит даже 1-комнатная квартира, но только не студия. Столкнулись с проблемой в поиске квартир в том, что на сайтах или какие-то мошенники, которые хотят взять предоплату, но не хотелось бы отправлять деньги в никуда, или пишут, что стоимость 2000 руб/сутки, а когда им звонишь, оказывается, что уже 4500 руб/сутки.
    По определенным обстоятельствам вынуждены путешествовать по России, поэтому советы типа "лучше съездите за эти деньги куда-то за границу" не принимаются.
    Ищем любое жилье: 2-комнатные номера в отелях и гостевых домах, 1-комнатную или 2-комнатную квартиру с приличным ремонтом. Если вариант дешевый, то удаленность от моря и населенный пункт не имеют значения, тогда мы готовы арендовать машину, если подороже, то хотелось бы рядом с морем и желательно в районе Ялты, Гурзуфа, Алушты, т.к. едем на 3 недели и не хотелось бы сильно заскучать.
    Буду очень благодарна за Ваши советы и рекомендации, особенно, если Вы уже там останавливались))


    Калории - это такие маленькие пакостники, которые приходят к тебе ночью и ушивают твою одежду

  2. ответ для gippy , на сообщение « Ищу жилье в Крыму в августе 2017! »
    #2
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Ищите отель на пару дней и подыскивайте на месте. Это самое верное решение.
    Если вы с детьми - выбирайте глухие поселки, где мало молодежи и мало движухи. Там будет подешевле и поспокойнее.
    В Крыму найти адекватное жилье за нормальные деньги , тем более в самый высокий сезон, будет сложно. Так что лучше снижайте свои ожидания по качеству, или увеличивайте бюджет.
    Я бы на вашем месте присмотрела самую глушь и искала квартиру с обычным совковым ремонтом.
    На ЮБК цены традиционно выше. Лично я бы на вашем месте смотрела что-то под Феодосией или Судаком. ТАм и поспокойнее, и цены не так кусаются. Я лично эти края больше всего люблю, там и пляжи получше чем на ЮБК, и народу поменьше, и цены пониже. С детишками - самое то.
    Ну или тогда район Евпатории. Но Евпатория - это вообще невыразительное место, лично я его не люблю. Это степь. Феодосия и Судак гораздо живописнее.

  3. ответ для gippy , на сообщение « Ищу жилье в Крыму в августе 2017! »
    #3
    Мега-элита Аватар для mamaka
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    3 503

    Отдыхали в Симеизе http://crimea-ubk-2012.umi.ru/
    Номера разные, все понравилось, не было проблем ни с водой, ни со светом, есть плита, холодильник.
    К морю идти через санаторий, там площадки разные.
    С малышами много семей было.
    Можно по вайберу позвонить и обо всем расспросить хозяйку.

  4. #4
    Ветеран Аватар для gippy
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    703

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Ищите отель на пару дней и подыскивайте на месте. Это самое верное решение.
    Если вы с детьми - выбирайте глухие поселки, где мало молодежи и мало движухи. Там будет подешевле и поспокойнее.
    В Крыму найти адекватное жилье за нормальные деньги , тем более в самый высокий сезон, будет сложно. Так что лучше снижайте свои ожидания по качеству, или увеличивайте бюджет.
    Я бы на вашем месте присмотрела самую глушь и искала квартиру с обычным совковым ремонтом.
    На ЮБК цены традиционно выше. Лично я бы на вашем месте смотрела что-то под Феодосией или Судаком. ТАм и поспокойнее, и цены не так кусаются. Я лично эти края больше всего люблю, там и пляжи получше чем на ЮБК, и народу поменьше, и цены пониже. С детишками - самое то.
    Ну или тогда район Евпатории. Но Евпатория - это вообще невыразительное место, лично я его не люблю. Это степь. Феодосия и Судак гораздо живописнее.
    Здравствуйте. Спасибо за совет, но глушь мы хотели бы избежать, за 3 недели там можно со скуки умереть. А в Севастополе, Судаке и в Феодосии мы уже были в прошлом году, Ялту только проезжали мимо, поэтому на ней свой выбор и остановили)


    Калории - это такие маленькие пакостники, которые приходят к тебе ночью и ушивают твою одежду

  5. ответ для gippy , на сообщение « Здравствуйте. Спасибо за совет, но... »
    #5
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от gippy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Спасибо за совет, но глушь мы хотели бы избежать, за 3 недели там можно со скуки умереть. А в Севастополе, Судаке и в Феодосии мы уже были в прошлом году, Ялту только проезжали мимо, поэтому на ней свой выбор и остановили)
    В Ялте дорого и многолюдно. Но это на вкус и цвет, так сказать.
    Я бы на вашем месте продумала пару, а то и тройку мест стоянкии. За три недели можно в разных местах пожить. И на ЮБК, и в районе Евпатории и где-нибудь на востоке.

  6. ответ для Katarina , на сообщение « В Ялте дорого и многолюдно. Но это на... »
    #6
    Ветеран Аватар для gippy
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    703

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    В Ялте дорого и многолюдно. Но это на вкус и цвет, так сказать.
    Я бы на вашем месте продумала пару, а то и тройку мест стоянкии. За три недели можно в разных местах пожить. И на ЮБК, и в районе Евпатории и где-нибудь на востоке.
    С 1,5-годовалым ребенком эти переезды очень трудны, в прошлом году мы арендовали авто, но мы ездили с друзьями, в этом году, арендовать авто мы не планировали в целях экономии, а переезды с детским велосипедом, ребенком и двумя чемоданами слишком затруднительны своим ходом)


    Калории - это такие маленькие пакостники, которые приходят к тебе ночью и ушивают твою одежду



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •