Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Специально заболевает?

  1. ответ для Medici , на сообщение « Специально заболевает? »
    #21
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 790

    У меня тоже ребёнок похожий,перешли в 5-класс,нагрузок стало намного больше,болеет все время.Температура,отиты,сопли вообще не проходят,чем бы не лечила,кашель,рвота ,понос.Психосоматика.:скажет в школу завтра не пойду,к ночи 39

  2. ответ для Medici , на сообщение « Мама мне, кстати, недавно сказала, мол... »
    #22
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Medici Посмотреть сообщение
    Плюс его пенсия по потере кормильца...
    Насколько я понимаю, пенсия по потере кормильца выдается с 14 лет самому получателю (опекун может ее получать до достижения ребенком возраста 14 лет).
    Так что возможно именно эту пенсию или ее часть он и тратит оп своему усмотрению.

    Если в семье курят и у вас у самой есть вйеп, то вы вряд ли сможете ограничить 16летнего мальчика в курении.
    И удивляться, что он курит, тоже нет смысла - в курящей семье он просто скопировал это поведение, давно скопировал, еще ребенком, а реализовал, когда стало возможно.

    По поводу здоровья - положите его на обследование. В конце концов это даже ваша - вернее вашей мамы как опекуна - обязанность. Удивительно, что при таких частых болезнях вам еще это не предложили врачи. Пусть объективно оценят, каково состояние здоровья. Какой соматический компонент - т.е. что реально на физическом уровне плохо. Пусть врачи попугают его в больничке... это тоже бывает полезно. После обследования можно попросить в поликлинике направление в санаторий на месяцок - для часто болеющих это вполне доступно, причем насколько помню, там цена какая-то специальная, да еще он у вас и "сирота", так что должно получиться недорого.
    Мама ваша тем временем немного отдохнет, придет в себя и вы сможете в спокойном состоянии обсудить, что делать дальше.

  3. ответ для Medici , на сообщение « Специально заболевает? »
    #23
    Элита Аватар для Маришка83
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 700

    почему-то, у меня сложилось впечатление, что никому этот парень не нужен.... бесит вас и вызывает ревность. Вы сами в свои 28 живете с мужем у мамы, курите вейп, играете в игрушки, имеете дорогие гаджеты...и боитесь, что парень квартирку захапает , когда вырастет.... забота и любовь так и прет...

  4. ответ для Medici , на сообщение « Специально заболевает? »
    #24
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Пенсия у мамы хорошая? ну тогда никаких ближайших перспектив. Есть родственник с похожей судьбой ("бедненький без матери"), воспитан бабушкой и дедушкой. Дед был блокадник (пенсия большая) и еще работал, до последнего. В семье были какие-никакие, а деньги, и мальчика было никак на работу не выпнуть, никакими силами. Только когда у внука с бабушкой после смерти деда осталась одна бабушкина пенсия, обыкновенная, пошел работать. Это уж к 25 годам было.
    Но с другой стороны, что я считаю важным в их ситуации - отношения у бабушки с внуком всегда были сравнительно хорошие. Естественно как все вместе живущие они периодически грызутся, но никаких вселенских скандалов. Бабушка была достаточно аккуратна в нажиме на внука и внук со своей стороны не злоупотреблял. Ну и последняя причина относительно удачного разрешения ситуации - бабушка там сама умеет давить на жалость и фокусы с больной головой и давлением показывать. Это, считаю, было залогом достаточно аккуратного отношения со стороны внука, он всегда боялся слишком бабушку расстроить. Нет-нет, к школе это не имело отношения, ПТУ после 9 класса окончено с трудом. Но в плане пьянок-гулянок всё обстояло достаточно мирно и без перегибов, и по хозяйству кое-что он всегда делал. Не слишком многое, но всё-таки.

  5. ответ для Маришка83 , на сообщение « почему-то, у меня сложилось... »
    #25
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    почему-то, у меня сложилось впечатление, что никому этот парень не нужен.... бесит вас и вызывает ревность. Вы сами в свои 28 живете с мужем у мамы, курите вейп, играете в игрушки, имеете дорогие гаджеты...и боитесь, что парень квартирку захапает , когда вырастет.... забота и любовь так и прет...
    вот и мне так показалось. Паренек вряд ли подарок, не спорю. Автор правильно боится, через 3 года по сути он не только частью квартиры будет распоряжется, но еще станет наследником половины доли бабушки.
    Так что, для меня конечно странно, что подросток так в открытую курит и все спокойно об этом рассуждают. Но это дело семьи. Просто тут выхода два: либо сделать ребенка частью своей семьи, что наверное не рассматривается да и поздно, либо не суваться. Легко бабушке предъявлять претензии типа "балуете" и тд. Вырос мальчик еще три года и все. Вряд ли сейчас уже что-то можно сделать, каким образом по мужски с ним муж автора поговорит, я не знаю, поскольку мальчик-то у себя дома, а муж автора вообще получается примак.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. #26
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 929

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    мне кажется нужна работа психолога с мальчиком и бабушкой
    плюс подумать как юридически защитить бабушку- раз в квартире доля мальчика
    +1 обратиться в районный центр псих помощи для начала.


    Парня жаль((
    А те, кто пишет "ребенок ненавидит школу", пробовали ее менять?
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак.
    When you stop doing things for fun you might as well be dead.

  7. ответ для Юдифь , на сообщение « +1 обратиться в районный центр псих... »
    #27
    Banned
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Восстания
    Сообщений
    1 184

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, пенсия по потере кормильца выдается с 14 лет самому получателю (опекун может ее получать до достижения ребенком возраста 14 лет).
    Так что возможно именно эту пенсию или ее часть он и тратит оп своему усмотрению.

    Если в семье курят и у вас у самой есть вйеп, то вы вряд ли сможете ограничить 16летнего мальчика в курении.
    И удивляться, что он курит, тоже нет смысла - в курящей семье он просто скопировал это поведение, давно скопировал, еще ребенком, а реализовал, когда стало возможно.

    По поводу здоровья - положите его на обследование. В конце концов это даже ваша - вернее вашей мамы как опекуна - обязанность. Удивительно, что при таких частых болезнях вам еще это не предложили врачи. Пусть объективно оценят, каково состояние здоровья. Какой соматический компонент - т.е. что реально на физическом уровне плохо. Пусть врачи попугают его в больничке... это тоже бывает полезно. После обследования можно попросить в поликлинике направление в санаторий на месяцок - для часто болеющих это вполне доступно, причем насколько помню, там цена какая-то специальная, да еще он у вас и "сирота", так что должно получиться недорого.
    Мама ваша тем временем немного отдохнет, придет в себя и вы сможете в спокойном состоянии обсудить, что делать дальше.
    Пенсия идет на карточку, которая у мамы.
    Деньги, возможно, подарочные тратит. Не могу знать.

    Обследования уже какие только не делали. Это все пройденный этап. Спасибо за совет.

    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    почему-то, у меня сложилось впечатление, что никому этот парень не нужен.... бесит вас и вызывает ревность. Вы сами в свои 28 живете с мужем у мамы, курите вейп, играете в игрушки, имеете дорогие гаджеты...и боитесь, что парень квартирку захапает , когда вырастет.... забота и любовь так и прет...
    Думаю, что детей, которые никому не нужны, не берут с собой никуда, не водят ни на концерты, ни на футболы, ни в магазины, в кинотеатры; не покупают им вещи, подарки. Ваше право так думать, я об этом уже писала на первой странице.
    Живу, поскольку свое пока строится (с неба мне не упало, увы, самим приходится зарабатывать). А площади позволяют. Да и мама до сих пор не может смириться с тем, что я от нее съеду. У нас очень дружная семья, не смотря на конфликт поколений. Но это уже к теме не относится.


    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    вот и мне так показалось. Паренек вряд ли подарок, не спорю. Автор правильно боится, через 3 года по сути он не только частью квартиры будет распоряжется, но еще станет наследником половины доли бабушки.
    Так что, для меня конечно странно, что подросток так в открытую курит и все спокойно об этом рассуждают. Но это дело семьи. Просто тут выхода два: либо сделать ребенка частью своей семьи, что наверное не рассматривается да и поздно, либо не суваться. Легко бабушке предъявлять претензии типа "балуете" и тд. Вырос мальчик еще три года и все. Вряд ли сейчас уже что-то можно сделать, каким образом по мужски с ним муж автора поговорит, я не знаю, поскольку мальчик-то у себя дома, а муж автора вообще получается примак.
    Он внутри хороший парень, я в это верю. Но когда так перемыкает, начинают терзать сомнения... А случиться может всякое, поэтому и приходится думать на несколько лет вперед. Я на чужое не претендую, но и свое не отдам.
    Частью своей семьи с мужем? Мне кажется как-то глупо.. У него через пару лет уже своя семья может быть)) Мы с ним скорее как брат и сестра, чем тетя и племянник, и уже тем более, чем мать и сын. С детства так.

  8. ответ для Medici , на сообщение « Специально заболевает? »
    #28
    Banned
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Восстания
    Сообщений
    1 184

    Создавала тему в жутких эмоциях, сейчас уже поутихло все.
    Спасибо всем за ответы. Хотя бы я увидела, что такие дети реально есть.. Я в своем детстве таких не видела, поэтому и не предполагала, что все это взаправду ))

    Девочки, кто мамы таких болезненных деток, спасибо Вам за ответы, всем не болеть

    Наш пока сидит дома...

  9. #29

    Цитата Сообщение от Medici Посмотреть сообщение
    Создавала тему в жутких эмоциях, сейчас уже поутихло все.
    Спасибо всем за ответы. Хотя бы я увидела, что такие дети реально есть.. Я в своем детстве таких не видела, поэтому и не предполагала, что все это взаправду ))

    Девочки, кто мамы таких болезненных деток, спасибо Вам за ответы, всем не болеть

    Наш пока сидит дома...
    Есть такие дети. У мужа брат, до последних двух классов, так вот болел. Ага, с температурой, горлом и всеми прочими атрибутами. Мать крыльями хлопала, ничего сделать не могла.
    Потом решили перевести его в 239 школу, он год ходил на курсы, сдал, перешел - и упс! Болячки кончились. Правда, свекровь до сих пор страдает, что он "такой болезненный", но кончил и школу, и Политех, и работает, женат, двое детей.

    Вашего бы мальчика из гимназии забрать, вот сложилось впечатление, что там обстановка ну совсем не для него. Может, в колледж, где интересно будет? Вот сто пудов, болеть перестанет.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  10. ответ для Medici , на сообщение « Специально заболевает? »
    #30
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 309

    В Питере огромном мегаполисе с болотным климатом болезненные люди не редкость совсем, хронические тонзиллиты и пр.обычное явление у нас сама богатырским здоровьем никогда не отличалась , дети тоже сейчас, у младшего сейчас и хронических болячек никаких нет, а в школу ходит неделю, потом неделю болеет.
    Вейп понятно, здоровья не прибавляет, лучше бы для закаливания больше гулять и спортом (например лед), но как это теперь 16 летнему подростку внушить...

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •