Тема: 457 школа Выборгского района

Частый гость

457 школа Выборгского района

Кто-нибудь может поделиться мнением о школе 457 (Выборгский район), о нынешнем директоре и педагогах? Мы идём в этом году в первый класс. Записались в 457-ую школу. Интересно узнать, не пожалеем ли мы о выборе?! ))

2. ответ для EkaterinaV , на сообщение « 457 школа Выборгского района »

Подниму тему. Поделитесь пожалуйста Вашим мнением об этой школе.

3. ответ для EkaterinaV , на сообщение « 457 школа Выборгского района »
    Участник Аватар для Полик-гномик

а что вы хотите узнать?)))
    все учителя разные, единых стандартов в общении с родителями нет

дочка учится в 1-м классе
    4 класса по 35 человек
    рабочие тетради выдали
    английский 2ч в неделю в 1-м платный
    есть продленка до 6, уроки не делают
    еще бесплатные кружки есть

И мне нужны отзывы. Почему-то многие ругают эту школу, но по каким причинам я так и не поняла.

5. ответ для EkaterinaV , на сообщение « 457 школа Выборгского района »
    Наш человек Аватар для Клариса

Цитата Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
    Мы тоже в свое время записались в 1 класс в эту школу и сбежали оттуда в середине первого года. Никому не советую. По идее, те, кто идет в 1 класс в 2018 году, как раз попадают к нашей бывшей учительнице (о других учителях параллели ничего сказать не могу). Школа слабенькая очень... Мы столкнулись с учителем...на мой взгляд, профессионально выгоревшим. Шустрые мальчики были в постоянной опале, все остальные вместо того, чтобы учиться, пол урока слушали, какие нехорошие эти шустрые мальчики, а также участвовали в обсуждении проступков этих мальчиков, свидетельствуя или лжесвидетельствуя об этих проступках. В прописях писали катастрофически мало, программа слабенькая. Зато ОМ вынуждает родителей делать бесконечные проекты, с которыми сам ребенок справиться точно не сможет.
    Детям задавали дз, но при этом не разрешалось переделывать задание в случае неуспеха. То есть написал строчку кривых букв, хочешь попробовать улучшить, а нельзя. Тренироваться разрешалось только на черновике. Мой ребенок дошел до такого состояния, когда после успешной тренировки на черновике не мог писать на чистовик из-за сильнейшего напряжения, внушенного этой вот "одной единственной попыткой". Учительница выносила на обсуждение все мельчайшие проступки, даже неверное кол-во пропущенных клеточек. В итоге к новому году просто пропускал все гласные в словах... Потащила его к специалистам: логопеду, нейропсихологу. Рекомендация была однозначная:сменить школу.
    Сменили и не пожалели ни разу. В сильной языковой школе сын быстро освоился. Сейчас учится на 4-5, никакох проблем с так называемой дисграфией нет. Наша нынешняя учительница любит детей. Она строгая, но справедливая. У нее нет любимчиков, она не придирается по мелочам и не преследует родителей словами: "вот что ваш Алешенька сделал!" Дети расслаблены, успешны. Ребенок в школу ходит с удовольствием, вспоминает 494 как страшный сон. Прошу учесть, что это мой опыт с конкретным учителем. У вас опыт может быть другим. Удачи!

чего-чего? или у вас тоже ошибки из-за сильнейшего напряжения?

я поняла - ваш сын был все время в опале, как бойкий мальчик, и вы ушли в другую школу - точнее класс, где меньше таких бойких и учитель умеет держать их в узде

Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    чего-чего? или у вас тоже ошибки из-за сильнейшего напряжения?

я поняла - ваш сын был все время в опале, как бойкий мальчик, и вы ушли в другую школу - точнее класс, где меньше таких бойких и учитель умеет держать их в узде
    Ой, я ошиблась темой. Прошу меня простить. Сообщение удалила, перенесу по адресу, спасибо, что поправили. Удалите и вы свое, а то вы меня процитировали, и люди получат не ту информацию.
    1993, 1996, 2007, 2012

Без статуса Аватар для Фаури

Цитата Сообщение от Силана Посмотреть сообщение
    И мне нужны отзывы. Почему-то многие ругают эту школу, но по каким причинам я так и не поняла.
    Летом 18 года ушло много народу, люди давно работали. Завучи, секретарь, предметники, немного зацепило младшую школу. Честно говоря, это не может не настораживать.

Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь.
    Делай что должно и будь что будет.
    Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо. (с)