Тема: 457 школа Выборгского района

Частый гость

457 школа Выборгского района

Кто-нибудь может поделиться мнением о школе 457 (Выборгский район), о нынешнем директоре и педагогах? Мы идём в этом году в первый класс. Записались в 457-ую школу. Интересно узнать, не пожалеем ли мы о выборе?! ))

2. ответ для EkaterinaV , на сообщение « 457 школа Выборгского района »

Подниму тему. Поделитесь пожалуйста Вашим мнением об этой школе.

3. ответ для EkaterinaV , на сообщение « 457 школа Выборгского района »
    Участник Аватар для Полик-гномик

а что вы хотите узнать?)))
    все учителя разные, единых стандартов в общении с родителями нет

дочка учится в 1-м классе
    4 класса по 35 человек
    рабочие тетради выдали
    английский 2ч в неделю в 1-м платный
    есть продленка до 6, уроки не делают
    еще бесплатные кружки есть

Частый гость

И мне нужны отзывы. Почему-то многие ругают эту школу, но по каким причинам я так и не поняла.

5. ответ для EkaterinaV , на сообщение « 457 школа Выборгского района »
    Наш человек Аватар для Клариса

Цитата Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
    Мы тоже в свое время записались в 1 класс в эту школу и сбежали оттуда в середине первого года. Никому не советую. По идее, те, кто идет в 1 класс в 2018 году, как раз попадают к нашей бывшей учительнице (о других учителях параллели ничего сказать не могу). Школа слабенькая очень... Мы столкнулись с учителем...на мой взгляд, профессионально выгоревшим. Шустрые мальчики были в постоянной опале, все остальные вместо того, чтобы учиться, пол урока слушали, какие нехорошие эти шустрые мальчики, а также участвовали в обсуждении проступков этих мальчиков, свидетельствуя или лжесвидетельствуя об этих проступках. В прописях писали катастрофически мало, программа слабенькая. Зато ОМ вынуждает родителей делать бесконечные проекты, с которыми сам ребенок справиться точно не сможет.
    Детям задавали дз, но при этом не разрешалось переделывать задание в случае неуспеха. То есть написал строчку кривых букв, хочешь попробовать улучшить, а нельзя. Тренироваться разрешалось только на черновике. Мой ребенок дошел до такого состояния, когда после успешной тренировки на черновике не мог писать на чистовик из-за сильнейшего напряжения, внушенного этой вот "одной единственной попыткой". Учительница выносила на обсуждение все мельчайшие проступки, даже неверное кол-во пропущенных клеточек. В итоге к новому году просто пропускал все гласные в словах... Потащила его к специалистам: логопеду, нейропсихологу. Рекомендация была однозначная:сменить школу.
    Сменили и не пожалели ни разу. В сильной языковой школе сын быстро освоился. Сейчас учится на 4-5, никакох проблем с так называемой дисграфией нет. Наша нынешняя учительница любит детей. Она строгая, но справедливая. У нее нет любимчиков, она не придирается по мелочам и не преследует родителей словами: "вот что ваш Алешенька сделал!" Дети расслаблены, успешны. Ребенок в школу ходит с удовольствием, вспоминает 494 как страшный сон. Прошу учесть, что это мой опыт с конкретным учителем. У вас опыт может быть другим. Удачи!

чего-чего? или у вас тоже ошибки из-за сильнейшего напряжения?

я поняла - ваш сын был все время в опале, как бойкий мальчик, и вы ушли в другую школу - точнее класс, где меньше таких бойких и учитель умеет держать их в узде

Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    чего-чего? или у вас тоже ошибки из-за сильнейшего напряжения?

я поняла - ваш сын был все время в опале, как бойкий мальчик, и вы ушли в другую школу - точнее класс, где меньше таких бойких и учитель умеет держать их в узде
    Ой, я ошиблась темой. Прошу меня простить. Сообщение удалила, перенесу по адресу, спасибо, что поправили. Удалите и вы свое, а то вы меня процитировали, и люди получат не ту информацию.
    1993, 1996, 2007, 2012