Тема: ФИНСКАЯ ВИЗА- на ребенка 4,5 г дали на год, всем на два

Участник Аватар для Миссис Мыштон

ФИНСКАЯ ВИЗА- на ребенка 4,5 г дали на год, всем на два

Добрый день, кто сталкивался с такой ситуацией: подавали в консульство документы на визу, сегодня забрала, нам с мужем и старшему ребенку дали на два, а младшему 4,5 года дали на год
    вот сижу соображаю, если ли смысл подпрыгивать и звонить в консульство и выяснять причину или через год подать на него одно документы, за него все равно не платим пока за визу ... кто что посоветует?
    Я-Катя

Небожитель Аватар для alnem

Без визовой истории не ответить, но такие случаи были, если у мелкого меньше поездок по предыдущей.

3. ответ для alnem , на сообщение « Без визовой истории не ответить, но... »

Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Без визовой истории не ответить, но такие случаи были, если у мелкого меньше поездок по предыдущей.
    в том то и оно, что ездим только все вместе и визовая история у всех одна и та же
    Я-Катя

Может, загранник заканчивался?! Они отсекают 3 мес и 1 день от дня окончания загранпаспорта. Просто так мелким не отрезают.

паспорта у меня и детей вообще абсолютно новые сделали. У мужа на 10 лет, он не менял и менять не скоро еще.

я думаю, сейчас начну выяснять в консульстве, паспорта снова возьмут и всем на год сделают,чтобы никому не обидно было
    если серьезно, то просто не понимаю, как теперь быть. подавать через год на мелкого отдельно: это копию наших виз к анкете прилагать нужно видимо, саму анкету, а вот что еще? нотариальное согласие на выезд? какой смысл в нем, если он ездит с нами? придется завтра звонить, отпишусь по результатам, вдруг кому-то пригодится такой опыт

Небожитель Аватар для Шалфей

Цитата Сообщение от Миссис Мыштон Посмотреть сообщение
    паспорта у меня и детей вообще абсолютно новые сделали. У мужа на 10 лет, он не менял и менять не скоро еще.

я думаю, сейчас начну выяснять в консульстве, паспорта снова возьмут и всем на год сделают,чтобы никому не обидно было
    если серьезно, то просто не понимаю, как теперь быть. подавать через год на мелкого отдельно: это копию наших виз к анкете прилагать нужно видимо, саму анкету, а вот что еще? нотариальное согласие на выезд? какой смысл в нем, если он ездит с нами? придется завтра звонить, отпишусь по результатам, вдруг кому-то пригодится такой опыт
    Либо нотариальное согласие, либо оба родителя могут лично подойти на подачу и подписать анкету ребенка в присутствии работника ВЦ.

в итоге,действительно, допустили в консульстве ошибку и пригласили в понедельник переделать ребенку визу.