Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Абитуриенты-рецидивисты

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Абитуриенты-рецидивисты

    Добрый день!
    Приглашаю в эту тему всех, у кого дети выразили желание прервать обучение в одном ВУЗе и перевестись либо заново поступить в другой.
    Делимся здесь ссылками на нормативные документы и другую полезную информацию.
    Позже будем поддерживать друг друга на этом нелегком пути.

    Очень рада буду видеть здесь и тех, чьи дети уже осуществили такое деяние. Ваш практический опыт бесценен!


    Для тех, кто планирует перевод. Процедура неплохо расписана пошагово на сайте ФИНЭКА

    На сайте Политеха нашелся перечень вакантных мест для перевода

  2. ответ для Vасилиса , на сообщение « Абитуриенты-рецидивисты »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Вот что сообщили об отчислении из ИТМО

    Цитата Сообщение от Ярмона Посмотреть сообщение
    Моя сказала так:
    1. Для того, чтобы взять аттестат.
    Идёте в отдел кадров, говорите, что хотите взять. Объясняете зачем. Настойчиво, потому что отдавать не хотят, пытаются отмахнуться копией. Пишите заявление по образцу. Берёте обходной лист. Посмотрите, чтобы они там зачеркнули "отчисл" и надписали "атт". Подписываете его везде. Особенно важно, чтобы в библиотеке было всё сдано и читательский билет с собой был, это самое сложное, сказала. Когда всё подписали - идёте в деканат. Заявление нужно подписать там, потом снова в отдел кадров. Получаете аттестат. Его дают на пять дней, если в срок не вернёте, то в заявлении указано, что согласны на отчисление.
    2. Для того, чтобы отчислиться.
    Идёте в отдел кадров. Говорите, что отчисляетесь и берёте обходной лист. Подписываете. Идёте в деканат, пишите заявление. Подписываете его в отделе кадров и снова в деканат. Они могут рассматривать его до 10 дней. После этого ждёте, звоните, узнаёте, есть ли уже приказ или нет. Когда появится - в отдел кадров. Забираете документы, пишите расписку, что всё получили - вы больше не студент. Если нужна академическая справка, то в отделе кадров закажите заранее.

  3. ответ для Vасилиса , на сообщение « Абитуриенты-рецидивисты »
    #3
    Наш человек Аватар для Телёнда
    Регистрация
    11.11.2002
    Сообщений
    8 758

    Если я правильно помню, то при поступлении на коммерцию - аттестат до приказа не нужен. А приказы там обычно в августе.

  4. ответ для Телёнда , на сообщение « Если я правильно помню, то при... »
    #4
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 616

    Цитата Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
    Если я правильно помню, то при поступлении на коммерцию - аттестат до приказа не нужен. А приказы там обычно в августе.
    Боюсь обмануть но на сколько помню в ИТМО нужен. Правда мы подавались и на бюджет и на контракт, может по этому. Из важного помню что в конце июня места на контракт уже закончились т.ч. с аттестатом или без но августа ждать нельзя.
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

  5. ответ для Vасилиса , на сообщение « Абитуриенты-рецидивисты »
    #5
    Наш человек Аватар для cosmo
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    7 330

    Девушки, как можно взять диплом из Вуза в котором сейчас учится ребенок, чтобы попробовать перепоступить в этом году в другой ВУЗ? Но так, чтобы , если не получится перепоступить на бюджет, то остаться там, где сейчас учишься?

  6. ответ для Vасилиса , на сообщение « Абитуриенты-рецидивисты »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Посмотрите цитату во втором посте этой темы. Но надо идти в свой деканат и отдел кадров и все уточнять.

    Как я понимаю, риск сесть между двух стульев все-равно остается. Взял на 5 дней - предъявил с подачей копии - вернул на место. Отслеживаешь списки. Принимаешь решение. Если к часу Х решил таки принести оригинал, то из своего придется отчисляться (а на это тоже нужно время, так что конкурсная ситуация еще останется немного недопределенной). И если в 18 ч последнего дня подачи прибежали высокобалльники, не проходящие в свою мечту, то можно и пролететь.

  7. #7
    Элита Аватар для suita
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Советский союз
    Сообщений
    1 693

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Посмотрите цитату во втором посте этой темы. Но надо идти в свой деканат и отдел кадров и все уточнять.

    Как я понимаю, риск сесть между двух стульев все-равно остается. Взял на 5 дней - предъявил с подачей копии - вернул на место. Отслеживаешь списки. Принимаешь решение. Если к часу Х решил таки принести оригинал, то из своего придется отчисляться (а на это тоже нужно время, так что конкурсная ситуация еще останется немного недопределенной). И если в 18 ч последнего дня подачи прибежали высокобалльники, не проходящие в свою мечту, то можно и пролететь.
    Слушайте, это же ещё более "нервно", чем прошлым летом. Это кто из вас такой стрессоустойчивый - вы или дочь? Удачи!
    Для кого-то я ласковое солнышко, а для кого-то солнечный удар!

  8. ответ для suita , на сообщение « Слушайте, это же ещё более "нервно",... »
    #8
    Наш человек Аватар для cosmo
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    7 330

    Цитата Сообщение от suita Посмотреть сообщение
    Слушайте, это же ещё более "нервно", чем прошлым летом. Это кто из вас такой стрессоустойчивый - вы или дочь? Удачи!
    Я))) Дочка сомневается.


  9. ответ для Vасилиса , на сообщение « Абитуриенты-рецидивисты »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Мы обе стрессоустойчивые ))) Одна печаль - поздно приняли решение и не записалась на пересдачу Общества на более высокий балл.
    Решили не мельтешить, а тупо отчислиться в июле. Подавать будет на 3-4 желаемые места (с набором РМО 242+ИД) и одно запасное, куда однозначно пройдет с левой ноги в любую волну (с набором РМИ 259+ИД)

  10. ответ для Vасилиса , на сообщение « Абитуриенты-рецидивисты »
    #10
    Элита Аватар для suita
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Советский союз
    Сообщений
    1 693

    А я бы даже представить без страха не смогла бы....

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •