Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Абитуриенты-рецидивисты

  1. ответ для Vасилиса , на сообщение « Абитуриенты-рецидивисты »
    #11
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    А что такого страшного? Наоборот, уже есть опыт и более четкое понимание, чего хочется.
    Возможно, нам легче. Нет страха не попасть в "место мечты". Амбиций мирового уровня нет, выраженного таланта-призвания нет. Есть желание иметь несколько занятий, интересов, хобби по жизни (+ личную жизнь). Поэтому работа (и учеба) будут только частью жизни, а не главным и практически единственным ее содержанием. Т.е. от нее должно еще оставаться свободное время и силы.
    Я понимаю, что это не соответствует пропагандируемой "успешности", но вот такие мы есть.

  2. #12
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 610

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Посмотрите цитату во втором посте этой темы. Но надо идти в свой деканат и отдел кадров и все уточнять.

    Как я понимаю, риск сесть между двух стульев все-равно остается. Взял на 5 дней - предъявил с подачей копии - вернул на место. Отслеживаешь списки. Принимаешь решение. Если к часу Х решил таки принести оригинал, то из своего придется отчисляться (а на это тоже нужно время, так что конкурсная ситуация еще останется немного недопределенной). И если в 18 ч последнего дня подачи прибежали высокобалльники, не проходящие в свою мечту, то можно и пролететь.
    Я размышляю над тем чтобы первый раз взять аттестат на подачу документов, а второй уже непосредственно его подать. За три дня точно будет понятно кто куда прошел. И уже потом приехать на отчисление в первый ВУЗ. Не знаю на сколько такая схема рабочая, но попробовать хочу.
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

  3. ответ для Vасилиса , на сообщение « Абитуриенты-рецидивисты »
    #13
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 767

    Нам не актуально, слава Богам, но хочу поделиться идеей.

    Например, в СПбГУ:
    6 агвуста - крайний день подачи в ПРИЕМНУЮ комиссию аттестата и заявления о согласии о зачислении по второй волне
    7 августа - крайний день подачи заявления в комиссию по ПЕРЕВОДАМ и ВОССТАНОВЛЕНИЮ заявления о восстановлении.

    Полагаю, можно отчислиться по собственному желанию по окончании сессии - получить на руки аттестат - подать докмуенты в ПРИЕМНУЮ комиссию - если 6 августа все ОК (а уже после 18:00 будет всё ясно), то счастье радость, если же 6 августа выясняется, что шалость не удалась, то 7 августа можно пойти и подать заявление о восстановлении. Обычно после второй сессии мест для восстановления достаточно.

  4. ответ для barkar , на сообщение « Нам не актуально, слава Богам, но хочу... »
    #14
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 610

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Нам не актуально, слава Богам, но хочу поделиться идеей.

    Например, в СПбГУ:
    6 агвуста - крайний день подачи в ПРИЕМНУЮ комиссию аттестата и заявления о согласии о зачислении по второй волне
    7 августа - крайний день подачи заявления в комиссию по ПЕРЕВОДАМ и ВОССТАНОВЛЕНИЮ заявления о восстановлении.

    Полагаю, можно отчислиться по собственному желанию по окончании сессии - получить на руки аттестат - подать докмуенты в ПРИЕМНУЮ комиссию - если 6 августа все ОК (а уже после 18:00 будет всё ясно), то счастье радость, если же 6 августа выясняется, что шалость не удалась, то 7 августа можно пойти и подать заявление о восстановлении. Обычно после второй сессии мест для восстановления достаточно.
    Пойду ка изучу какие у нас сроки. Спасибо за идею!
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

  5. ответ для Vасилиса , на сообщение « Абитуриенты-рецидивисты »
    #15
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Интересно, кто из рецидивистов идет пересдавать ЕГЭ, а кто довольствуется прошлогодними результатами?
    Моя идет по прошлогодним, но использует "запасной" набор

  6. ответ для Comandante , на сообщение « Пойду ка изучу какие у нас сроки.... »
    #16

    Долго сидела в кустах, еще прошлым летом. В этом году тоже решаем вопрос с перепоступлением. Штудировала всяческую информацию. Восстановление возможно только через год после отчисления! Сейчас жду официального ответа от приемной комиссии СПбГУ, как не остаться между двух стульев!

  7. ответ для Vасилиса , на сообщение « Абитуриенты-рецидивисты »
    #17
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    У нас начался квест "вход - рубль, выход - два". Деканат неуловим, телефоны не отвечают, информации о его пребывании и часах работы никакой.
    Вот уж не было печали!

  8. ответ для Vасилиса , на сообщение « Абитуриенты-рецидивисты »
    #18
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Сегодня встретили одноклассника. Он ушел из Корабелки, будет перепоступапать... тоже один из вариантов Пед. И тоже вовремя не спохватился подать на пересдачу ЕГЭ. Еще один из класса учится на контракте, еГЭ пересдал, будет пытаться на 1-й курс на бюджет. По слухам и кто-то из девочек бросил. Какой-то у нас класс рыскающий.
    А как у других?

  9. ответ для Vасилиса , на сообщение « Абитуриенты-рецидивисты »
    #19
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 153

    Документы получилось забрать?

  10. ответ для Vасилиса , на сообщение « Абитуриенты-рецидивисты »
    #20
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    У нас похоже. Одна одноклассница еще осенью бросила Политех, будет перепоступать в совершенно другой области. Друг сына вылетел из ГУАПа сейчас, будет поступать туда же, но на другой факультет. На бюджете продолжают учиться 2 из класса (один из них мой сын)

Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •