Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: как отучить кошку шуметь по ночам? спать охото..((

  1. ответ для Katyа , на сообщение « Если котенок, то вообще всё понятно. Я... »
    #21
    Участник Аватар для Kristinna
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Из-за леса, из-за гор
    Сообщений
    184

    Цитата Сообщение от Katyа Посмотреть сообщение
    Если котенок, то вообще всё понятно.
    Я то предполагала, может и не котенка взяли (подруга не так давно как раз взяла кошечку, от которой отказались нехорошие люди).
    В общем наказывать нельзя и бесполезно!
    Вообще обижать кошек (и др. животных) нельзя.
    Одному у меня котеночку 10 лет уже, как ночь в попе появляется пропеллер И носятся как ураганы.

  2. ответ для Katyа , на сообщение « А я за гармонию и уважительное... »
    #22
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Katyа Посмотреть сообщение
    А я за гармонию и уважительное отношение, и это они тоже отлично понимают и ценят.
    Мой год назад в ночи прыгнул на меня и прокусил сначала руку, а потом прыгнул в лицо и прокусил мне щеку и губу. Кровищей я полраковины измазала... И это потому, что не успела в темноте, т.к. уже спать легла, нащупать прыскалку после первого прыжка. Вы считаете, что надо было ему пальчиком погрозить? Чтобы он и его откусил.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  3. #23
    Мега-элита Аватар для Katyа
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    4 761

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Мой год назад в ночи прыгнул на меня и прокусил сначала руку, а потом прыгнул в лицо и прокусил мне щеку и губу. Кровищей я полраковины измазала... И это потому, что не успела в темноте, т.к. уже спать легла, нащупать прыскалку после первого прыжка. Вы считаете, что надо было ему пальчиком погрозить? Чтобы он и его откусил.
    в вашем случае нет , с таким то любвеобильным проказником!
    но автор топа на это не жаловался и это не его случай.

  4. ответ для Katyа , на сообщение « в вашем случае нет :)), с таким то... »
    #24
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Katyа Посмотреть сообщение
    в вашем случае нет , с таким то любвеобильным проказником!
    но автор топа на это не жаловался и это не его случай.
    Я к тому, что иногда и стОит наказать. Или хотя бы припугнуть чем-нибудь типа прыскалки водой. Но именно припугнуть. Если постоянно прыскать, то нифига они уже не боятся)))
    Я в тот момент только заорать успела, и его моментом сдуло из моей комнаты. А догонять смысла нет. Так бы наверное пришибла б его.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  5. #25
    Мега-элита Аватар для Katyа
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    4 761

    Да как вы вообще спать то ложитесь, смело конечно 😼 🐾

  6. ответ для Katyа , на сообщение « Да как вы вообще спать то ложитесь,... »
    #26
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Katyа Посмотреть сообщение
    Да как вы вообще спать то ложитесь, смело конечно 😼 🐾
    Самое интересное, что сам по себе кот ласковый, ручной. Но, вот, бывает у него какой-то сдвиг в голове. Правда с возрастом это случается всё реже и реже, слава богу. Два дня назад ему 7 лет исполнилось. И тем не менее люблю этого паразита.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  7. #27
    Мега-элита Аватар для Katyа
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    4 761

    То что любите чувствуется, сразу обратила внимание!
    Бывают разные разновидности идиллии, у вас такая

  8. #28
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Я к тому, что иногда и стОит наказать. Или хотя бы припугнуть чем-нибудь типа прыскалки водой. Но именно припугнуть. Если постоянно прыскать, то нифига они уже не боятся)))
    Я в тот момент только заорать успела, и его моментом сдуло из моей комнаты. А догонять смысла нет. Так бы наверное пришибла б его.
    Не как руководство к действию, просто вспомнила))) Был у моей подруги кот, подобрали его совсем мелким, выкормили с пипетки. Вырос классический дворовый котяра, крепкий, полосатый и наглый)) Бросался с когтями на всех, кусался в кровь, но хозяйки, мама и дочь, души в нем не чаяли)) Барс - самый чудесный кот, а швы на шеке, ну бывает, не нужно было его расстраивать отсутствием печенки на ужин. Жили они жили и решили съездить в отпуск, Барса доветили навещать дедушке. С неделю все шло прекрасно, дедушка приходил вечером, чистил лотки, приносил еду и до позднего вечера развлекал Барса своим присутствиеи у телевизора. С неделю все шло хорошо, но потом, то ли котег заскучал, то ли дедушка огорчил его опозданием, в общем решил Барсюня дедушке продемонстрировать ху из ху. И, в своем классическом стиле, набросился на ногу стал рвать когтями и кусать. Но не учел, что дедушка офицер старой закалки и нерасположен к подобным играм. И полетел Барс в мусоропровод с пятого этажа. Когда хозяйки вернулись, они нашли у дверей нежнейшее сушество)) Ласковый, мурчащий Барс))) С тех пор максимум что он мог сделать, заворчать и поднять лапу и то ооочень редко.
    Above us only sky

  9. #29
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 720

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Мой год назад в ночи прыгнул на меня и прокусил сначала руку, а потом прыгнул в лицо и прокусил мне щеку и губу. Кровищей я полраковины измазала... И это потому, что не успела в темноте, т.к. уже спать легла, нащупать прыскалку после первого прыжка. Вы считаете, что надо было ему пальчиком погрозить? Чтобы он и его откусил.
    я б убила)

  10. ответ для nastushkaI , на сообщение « как отучить кошку шуметь по ночам?... »
    #30

    У нас две кошечки, из одного помёта, сейчас им по 10 месяцев. Они вечером ранним дрыхнут обе, просыпаются часов в 10 вечера и начинают носиться по квартире аки кони) ещё и с громкими победными кличами, возюкаются очень ржачно, такой мохнатый клубок катается, иногда на диване это происходит, где мы спим, порой скачут прямо по нам, через диван. Но это максимум на полчаса, дальше уже тихо. Будят обычно только тем, что яростно поются в лотке, вот просто фанатично, и будет каждая грести до тех пор пока не подойдешь и не похвалишь, не выгонишь мягко из туалета. Ночью конечно хочется не похвалить, а пня дать, потому что их две и они по очереди, сначала по маленькому, обе, потом по большому, обе, и гребут-гребут)) я сплю с берушами, а муж нет, поэтому кошек он гоняет)))

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •