Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: научите как продать долю в квартире

  1. ответ для Поверь в чудо , на сообщение « удалить »
    #21
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    ну люди разные.вы еще возрастные изменения не учитываете.моему отцу всего 67 лет.мы тут с ним доки оформляли я намучилась.как дите малое.в очереди стгять не может бюрократию не терпит.
    в таком возрасте врачи обычн энцефалопатию второй степени ставят и при ней часто слезы без повода могут быть.
    можно препаратами погрузить и ок будет.

  2. ответ для Поверь в чудо , на сообщение « удалить »
    #22
    Активный участник Аватар для kalandakis
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург(ст.м. Пионерская) и Гатчина
    Сообщений
    333

    ТС, а у Вас с сестрой совсем война-война?

  3. ответ для Kalicso , на сообщение « Если автор съедет, даже закрыв свою... »
    #23
    Небожитель Аватар для Дымкa
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    19 569

    Цитата Сообщение от Поверь в чудо Посмотреть сообщение
    Сестрица это все прекрасно понимает, и что доля копейки стоит.
    Если я уеду, они младшего к бабке в комнату закинут и будут дальше проживать.
    Все таки попробую долю выделить, суд может пойти мне на встречу. По факту я с ребенком живу в маленькой комнате. А у них получится три доли две большие комнаты, да и прописаны там будут 2 человека.
    А ещё подумала, может вместе с иском об определении пользования поставить вопрос о его выселении. Возможно это?
    Вот выселить его и надо. На каких правах он проживает? Еще и командует.
    Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.(с)Бенджамин Франклин

  4. #24
    Небожитель Аватар для Дымкa
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    19 569

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Очень удобная позиция ( извините). Сидеть в слезах, но самой ничего не делать. Могла бы для начала перестать быть прислугой и наплевать на чужое недовольство в своём-то доме.


    Закинут, если она это позволит сделать.
    Не долю выделить ( она у Вас уже есть), а определить порядок пользования жилыми помещениями, учитывая сложившийся. Думаю, у Вас немало шансов .
    Согласна. И выкинуть вещи этого мужика вместе с ним
    Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.(с)Бенджамин Франклин

  5. ответ для Kalicso , на сообщение « :)) А если бы зять уехал в свою... »
    #25
    Небожитель Аватар для Дымкa
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    19 569

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    А если бы зять уехал в свою квартиру, то отношения еще лучше бы стали
    Согласна. Не понимаю, что за удовольствие жить с чужими людьми, когда своя квартира есть
    Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.(с)Бенджамин Франклин

  6. #26
    Элита Аватар для Масссська
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    2 706

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Очень удобная позиция ( извините). Сидеть в слезах, но самой ничего не делать. Могла бы для начала перестать быть прислугой и наплевать на чужое недовольство в своём-то доме.
    +1 Советую маме занять настолько жесткую позицию, чтобы мужику стало неприятно там жить, ломиться в душ, места общего пользования и тп. со словами - ты никто а квартира моя.
    В людом случае она была выдана государстовм маме, обеих дочек тогда и в помине не было. Времена сейчас такие что надо жилье покупать самостоятельно и не гоже мужику с жильем жить у тещи.
    Дети, запомните, «кофе» и «виски» — это «он». «Оно» — это говно и министерство образования

    Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!

  7. #27

    Цитата Сообщение от Масссська Посмотреть сообщение
    +1 Советую маме занять настолько жесткую позицию, чтобы мужику стало неприятно там жить, ломиться в душ, места общего пользования и тп. со словами - ты никто а квартира моя.
    В людом случае она была выдана государстовм маме, обеих дочек тогда и в помине не было. Времена сейчас такие что надо жилье покупать самостоятельно и не гоже мужику с жильем жить у тещи.
    Вы знаете, это не все могут так. Мама у автора, видимо, человек мягкий. Обидно, что человек на склоне лет не может жить спокойно в своей собственной квартире. И жалко, что внуки видят такое вот отношение к бабушке со стороны чужого человека, а родная мать такое отношение поддерживает. Но, это уже для другого раздела тема.
    Был один известный ученый, который еще в пору моей молодости указал мне на богатую страну, где в цветущих долинах, осыпанных вулканическим пеплом, жили гордые и сильные люди, отвечавшие на оскорбление точным выстрелом.

    «Мельницы Господа Бога мелют медленно, но размалывают все до конца»

    Жить на вершине голой,
    Писать простые сонеты,
    И брать у людей из дола
    Хлеб, вино и котлеты.


  8. #28
    Небожитель Аватар для Дымкa
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    19 569

    Цитата Сообщение от Поверь в чудо Посмотреть сообщение
    Мама наоборот меня усмиряет. Типа семья же мы. Хотела его выкинуть из квартиры, но сестра как собственник имеет право его привести. Можно через суд его выселить. На это годы уйдут.
    А ему удобно, переехал из области, живет в городе. Накормлен, обстиран. Что ещё ему в 55 лет надо. Нашел дуру и рад!
    Она не единоличный собственник. У него нет ни доли в этой квартире, ни регистрации. И без вашего согласия прописать она его не может. Нет у него прав проживать в квартире у вас, если вы не согласны. А у сестры нет прав его приводить.

    Вещи за дверь и до свидания
    Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.(с)Бенджамин Франклин

  9. #29

    Цитата Сообщение от Тушка Посмотреть сообщение
    Она не единоличный собственник. У него нет ни доли в этой квартире, ни регистрации. И без вашего согласия прописать она его не может. Нет у него прав проживать в квартире у вас, если вы не согласны. А у сестры нет прав его приводить.

    Вещи за дверь и до свидания
    ТС ещё сделают виноватой в развале семьи, а там и мама непонятно чью сторону займёт, короче война.

  10. #30
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от Тушка Посмотреть сообщение
    Она не единоличный собственник. У него нет ни доли в этой квартире, ни регистрации. И без вашего согласия прописать она его не может. Нет у него прав проживать в квартире у вас, если вы не согласны. А у сестры нет прав его приводить.

    Вещи за дверь и до свидания
    он же член семьи сестры

Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •