Тема: У кого можно поучиться вокалу?

  1. #1

    У кого можно поучиться вокалу?

    Девушки и молодые люди, очень нужна ваша помощь.
    Племяшке 20 лет, окончила музыкалку по классу фортепиано, раньше занималась вокалом в старших классах, а в институт поступила и забросила. не до этого. Потом в универе куда-то ходила бесплатно заниматься. педагог хороший, но слишком много обязаловки (обязательно участвовать в конкурсах, костюмы всё сами и короткие занятия, много других детей приходило. накладки в расписании) в общем, по её словам, неудобные эти занятия оказались.
    Сейчас снова ищет преподавателя хорошего, но чтобы по деньгам было приемлемо (она всё еще студентка, все дела). Особо места для репетиций нет, живет в общаге. Хочет поставить голос, слух есть неплохой. Заниматься раз-два в неделю для себя, как она говорит"хочу научиться управлять голосом". И вот без всей этой супер обязаловки и давления. Чтоб приходить и душой отдыхать.


    Есть у вас на примете классные, хорошо обучающие и в меру строгие преподаватель, с которым комфортно, полезно и интересно? хочется помочь ей, среди нас много же талантливых и классных. Спасибо всем за советы!
    Ты куришь черную трубку, так странен дымок над ней. я надела узкую юбку, чтоб казаться еще стройней. (Анна Ахматова)

  2. ответ для Pavlinchi , на сообщение « У кого можно поучиться вокалу? »
    #2
    Активный участник Аватар для lady_rose
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    426

    может быть еще рассмотреть вариант студентов, которые учатся или заканчивают колледж или университет. Может они и не так много будут брать

  3. ответ для Pavlinchi , на сообщение « У кого можно поучиться вокалу? »
    #3
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Спросите у ПРАВДОЛЮБКИ здесь на форуме - она всех хороших педагогов по вокалу знает . К студентам обращаться не советую: голос- инструмент хрупкий, непрофессиональный педагог может его сломать так, что потом не то что петь не сможет, но еще и по врачам убегается ((

  4. ответ для Pavlinchi , на сообщение « У кого можно поучиться вокалу? »
    #4
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    10 496

    А не хотите посмотреть вокальную студию в подростково-молодёжной клубе в районе проживания? Выступления есть, но всё по желанию. Сын ходит в клуб Космос в Моск.районе, но такие клубы есть во всех районах.

  5. #5

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Спросите у ПРАВДОЛЮБКИ здесь на форуме - она всех хороших педагогов по вокалу знает . К студентам обращаться не советую: голос- инструмент хрупкий, непрофессиональный педагог может его сломать так, что потом не то что петь не сможет, но еще и по врачам убегается ((
    О, спасибо за наводку! Поищу. Ну да, к студентам опасно, одно дело петь хорошо, а другое научить петь и поставить голос.
    Ты куришь черную трубку, так странен дымок над ней. я надела узкую юбку, чтоб казаться еще стройней. (Анна Ахматова)

  6. #6

    Цитата Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
    А не хотите посмотреть вокальную студию в подростково-молодёжной клубе в районе проживания? Выступления есть, но всё по желанию. Сын ходит в клуб Космос в Моск.районе, но такие клубы есть во всех районах.
    Вот она в похожий центр и ходила. Там и дети, и молоджь приходила заниматься. Говорит, индивидуальные занятия были минут 20, и то на этих занятиях куча ребят сидели и слушали, ждали своей очереди. Когда учишься, надо комфортно и расслаблено чувствовать, а не чтобы на тебя 20 ушей слушали, как первое время фальшивишь) Поэтому хочет именно педагога, чтобы приходила и ей одной уделяли внимание и учили. Спасибо за совет большое!
    Ты куришь черную трубку, так странен дымок над ней. я надела узкую юбку, чтоб казаться еще стройней. (Анна Ахматова)

  7. ответ для lady_rose , на сообщение « может быть еще рассмотреть вариант... »
    #7

    Цитата Сообщение от lady_rose Посмотреть сообщение
    может быть еще рассмотреть вариант студентов, которые учатся или заканчивают колледж или университет. Может они и не так много будут брать
    Спасибо! Да, можно было бы. Но голос - дело такое. К студентам как то страшновато идти.
    Ты куришь черную трубку, так странен дымок над ней. я надела узкую юбку, чтоб казаться еще стройней. (Анна Ахматова)

  8. ответ для Pavlinchi , на сообщение « У кого можно поучиться вокалу? »
    #8
    Banned
    Регистрация
    06.03.2017
    Адрес
    г. Санкт-Петербург, пр. Косыгина 9/2
    Сообщений
    104

    У моей подруги частная авторская вокальная школа, если еще актуально дам ссылочку.

  9. #9
    Наш человек Аватар для ola
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    между выцветших линий
    Сообщений
    5 701

    Цитата Сообщение от Синичка59 Посмотреть сообщение
    У моей подруги частная авторская вокальная школа, если еще актуально дам ссылочку.
    И мне дайте, пожалуйста!

  10. ответ для ola , на сообщение « И мне дайте, пожалуйста! »
    #10
    Banned
    Регистрация
    06.03.2017
    Адрес
    г. Санкт-Петербург, пр. Косыгина 9/2
    Сообщений
    104

    Цитата Сообщение от ola Посмотреть сообщение
    И мне дайте, пожалуйста!
    Напишу вам в личку)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •