Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Что это? я в шоке..

  1. #1
    Старожил Аватар для Малинна
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 463

    Что это? я в шоке..

    Ребенок..Девочка..2.9.с некоторых пор заметила что ребенок ложась спать на живот ..кладет между ног мягкую игрушку(там где пися) и начинает об нее тереться .. каждый раз ребенок в своей кроватке пытается уснуть именно так....у кого так было??..как решали ситуацию??пока я сказала,что так делать нельзя а то попа заболит..но все равно это повторяется каждый раз при засыпании..я в шоке..как решать проблему?кто с таким сталкивался..помогите.. может к психологу детскому сходить??
    Красота спасет мир, а пофигизм нервы.

  2. ответ для Малинна , на сообщение « Что это? я в шоке.. »
    #2
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Посмотрите тут тему про детский онанизм (в этом разделе была, по-моему).

  3. ответ для Малинна , на сообщение « Что это? я в шоке.. »
    #3

  4. ответ для Малинна , на сообщение « Что это? я в шоке.. »
    #4
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 014

    Цитата Сообщение от Малинна Посмотреть сообщение
    Ребенок..Девочка..2.9.с некоторых пор заметила что ребенок ложась спать на живот ..кладет между ног мягкую игрушку(там где пися) и начинает об нее тереться .. каждый раз ребенок в своей кроватке пытается уснуть именно так....у кого так было??..как решали ситуацию??пока я сказала,что так делать нельзя а то попа заболит..но все равно это повторяется каждый раз при засыпании..я в шоке..как решать проблему?кто с таким сталкивался..помогите.. может к психологу детскому сходить??
    Ну чо, онанирует ребенок. Отвлекайте внимание, переключайте. Вообще это все в пределах нормы (хоть и выглядит не ком иль фо, согласна). У нас такое несколько раз было, вроде прошло, но на всякий случай я контролирую, мягкие игрушки не даю, если мелкая голышом.

  5. ответ для Малинна , на сообщение « Что это? я в шоке.. »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    В этом возрасте полунорма, да. Посмотрите, нет ли у неё ещё какого-то воспаления/раздражения на половых органах. Зуд в интимных местах ещё от избытка съеденного сладкого может быть

  6. ответ для lenta84 , на сообщение « В этом возрасте полунорма, да.... »
    #6
    Элита Аватар для Яgodka
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 664

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    В этом возрасте полунорма, да. Посмотрите, нет ли у неё ещё какого-то воспаления/раздражения на половых органах. Зуд в интимных местах ещё от избытка съеденного сладкого может быть
    Добрый вечер! Согласна, что нужно исключить раздражения различные. Но, на самом деле, это встречается часто. Причины могут быть разные: бывает, когда ребенку не хватает ласки - обнимашек-целовашек качественных , не формальных. Дочка восполняет нехватку в тактильных ощущениях. Потом Вы пишите, что происходит это перед сном, а у ребенка в этом возрасте бывают кошмары. Или может какие-то проблемы с укладыванием. Возможно, что она так успокаивает свою тревогу, связанную со сном. Тут нужно обратить внимание на то, как происходит укладывание спать. Хорошо бы больше внимания, опять же ласки.
    Если останавливать это, пугать, что что-то отвалится, заболит и прочее, то можно наоборот зафиксировать на этом моменте. А потом связь сексуальных ощущений со страхом и позором может негативно сказаться на будущем ребенка. Нельзя говорить, что это ненормально, это плохо. Можно объяснять, что это нормально, но что так не надо делать при всех. И постепенно это сойдет на нет.
    Самое главное тут - это как раз реакция родителей. Дочка уже знает, что это ей приятно. Запретить приятное Вы все равно не сможете. Только научится скрывать от Вас.

  7. ответ для Малинна , на сообщение « Что это? я в шоке.. »
    #7
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от Малинна Посмотреть сообщение
    Ребенок..Девочка..2.9.с некоторых пор заметила что ребенок ложась спать на живот ..кладет между ног мягкую игрушку(там где пися) и начинает об нее тереться .. каждый раз ребенок в своей кроватке пытается уснуть именно так....у кого так было??..как решали ситуацию??пока я сказала,что так делать нельзя а то попа заболит..но все равно это повторяется каждый раз при засыпании..я в шоке..как решать проблему?кто с таким сталкивался..помогите.. может к психологу детскому сходить??
    ну что вы прям так в шоке-то? ничего ужасного нет..отвелекайте, полежите до усыпления..

  8. ответ для Малинна , на сообщение « Что это? я в шоке.. »
    #8
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    Я кстати думала раньше, что такое чаще у мальчиков, а в итоге имею девочку 2,8 и тоже вижу, что руки тянутся к писе частенько. Но так как уже изучала этот вопрос в детстве старшего, то тоже соглашусь, что это полунорма, отвлекать, но не ругать сильно.
    Автору тоже советую изучить этот вопрос, это зачастую то, о чем стесняются говорить с кем-то лично, а есть практически у каждого, у кого-то в большей мере-у кого-то в меньшей.

  9. ответ для Малинна , на сообщение « Что это? я в шоке.. »
    #9
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 014

    Я сегодня опять свою застукала с мишкой плюшевым между ног. Зрелище неприятное, что и говорить

  10. ответ для Малинна , на сообщение « Что это? я в шоке.. »
    #10
    Ветеран Аватар для puhlik
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    618

    Цэхжр ъбб


    Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •