Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Разрешение на выезд заграницу 14летнего без сопровождения

  1. #1
    Старожил Аватар для Аленький цветочек
    Регистрация
    21.10.2004
    Адрес
    Советский Союз
    Сообщений
    1 196

    Разрешение на выезд заграницу 14летнего без сопровождения

    Всем доброго времени суток!
    Кто-нибудь оформлял такое разрешение у нотариуса?

  2. Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 126

    Мы оформляли, но не в 14, а в 16 до совершеннолетия. В 14 делали на самостоятельный выезд на год, т.к. всё равно с визой завязано, а она годовая.

  3. Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 918

    Я делала на 3 года, лет с12-ти(вроде бы), просто надо найти нотариуса, который не на год, а на 3 делает.

  4. Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 126

    Иногда просто нет смысла делать на 3 года и более, т.к. консульство для визы обычно просит согласие не старше 1 года.

  5. ответ для ciperus , на сообщение « Иногда просто нет смысла делать на 3... »
    #5
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 918

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Иногда просто нет смысла делать на 3 года и более, т.к. консульство для визы обычно просит согласие не старше 1 года.
    Я в консульство никогда согласие не отдавала, ни в финское, ни в английское
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  6. ответ для snega66 , на сообщение « Я в консульство никогда согласие не... »
    #6

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    Я в консульство никогда согласие не отдавала, ни в финское, ни в английское
    Копию согласия всегда в комплекте документов отдавали в обязательном порядке, без неё бы не дали визу
    Наташа, Настя (05.04.97)

  7. ответ для Vazissa , на сообщение « Копию согласия всегда в комплекте... »
    #7
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 126

    Цитата Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
    Копию согласия всегда в комплекте документов отдавали в обязательном порядке, без неё бы не дали визу
    Многие делают визу одновременно для всей семьи, поэтому наверное и не требуют согласие для визы. У нас с дочерью ни разу не совпадали визы, поездки и даже консульства)) поэтому согласие всегда делали с формулировкой "для получения визы и самостоятельных выездов"


  8. У нотариусов хитрая система к такому разрешению: само оформление разрешения стоит 100 или 200 рублей + 1000 рублей консультационные услуги (про которые никто не предупреждает, и в них обычно не нуждается).

  9. Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от Аленький цветочек Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Кто-нибудь оформлял такое разрешение у нотариуса?
    Его можно и раньше 14 лет делать, мы сделали в 11 лет до совершеннолетия. Визы обычно оформляем всей семьёй, а для выезда без родителей годится.

  10. ответ для ciperus , на сообщение « Многие делают визу одновременно для... »
    #10

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Многие делают визу одновременно для всей семьи, поэтому наверное и не требуют согласие для визы. У нас с дочерью ни разу не совпадали визы, поездки и даже консульства)) поэтому согласие всегда делали с формулировкой "для получения визы и самостоятельных выездов"
    Паша просто ездил в Англию с нашими программами, поэтому у него было согласие "без сопровождения".
    Когда делают британскую визу семье, то в визу ребенка вписывают данные паспорта одного из родителей и в этом случае ребенок может въезжать в Великобританию только вместе с этим родителем.
    Наташа, Настя (05.04.97)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •