Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Можно ли новому собственнику выписать из комнаты прописанного самостоятельно?

  1. ответ для reyling , на сообщение « Будут сложности, скорее всего... »
    #11
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 413

    Цитата Сообщение от reyling Посмотреть сообщение
    Будут сложности, скорее всего приватизация была с ее отказом (тогда не выпишут и по суду), узнавайте даты приватизации и ее прописки в комнату если была прописпна в комнату после приватизации сыном (только сыном) а ее он должен был прописать после приватизации.
    выше ж пишут - продала свою комнату, значит не отказник


  2. ответ для ДВС , на сообщение « Когда-то мать продала свою комнату в... »
    #12
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 343

    Цитата Сообщение от ДВС Посмотреть сообщение
    Когда-то мать продала свою комнату в этой же квартире и прописалась в комнате сына, значит участвовала в приватизации.
    Она реально перепрописалась с согласия собственника-сына или просто осталась там прописана после продажи одной из комнат? Документы по приватизации и продажи одной комнаты нужно смотреть, какие помещения передавались. Похоже мать с момента приватизации так и прописана в квартире. А какая цель была у купивших эту комнату, почему ей не пользовались? Договор купли-продажи давно заключен?

  3. ответ для AlinА , на сообщение « выше ж пишут - продала свою комнату,... »
    #13
    Старожил Аватар для reyling
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    1 012

    Кто их знает (теперешних собственников) может цена на комнату, которую продавал сын была слишком хороша..... и купили, а теперь нужно продать.... конечно нужно было подать в суд на не являющегося родственником и прописанного (мать) квартире как без вести пропавшего в розыск и через 3 года признали бы умершим (если бы не нашли).... и выписали...... но видно не стали так делать

  4. #14
    Элита Аватар для ДВС
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Остров Везения
    Сообщений
    1 800

    Да, цена на комнату была заманчива, сын обещал, что мать скоро снимется с регистрации, но так не произошло, она жива, но найти её сложно, а лишние телодвижения ей тупо в лом, да и с характером тетенька, может она не хочет этого делать.

  5. #15
    Старожил Аватар для reyling
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    1 012

    Ну раз она жива, то ничего не поможет.... суд значит ее тоже найдет ( по мобильной связи (телефон на нее зарегистрирован) больница милиция)) где-нибудь выпрыгнет (это если объявлять ее безвести отсутствующей.... и все равно это не поможет у нее право пожизненного пользования ( даже если она отказалась в пользу приватизации сына). Просто не выпишут.... если бы не нашли..... а раз она изредко,но дает о себе знать....

  6. #16
    Элита Аватар для ДВС
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Остров Везения
    Сообщений
    1 800

    Нет у неё права пожизненного пользования, она просто там приписана.

  7. ответ для ДВС , на сообщение « Нет у неё права пожизненного... »
    #17
    Старожил Аватар для reyling
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    1 012

    ДВС, я смотрю Вы любите проблемы связанные с жильем (комнатка на Ломоносовской с чудесным соседом и перепланировкой, мы с Вами даже разговаривали по телефону) и опять Вы ищете проблемные варианты,,, маму не выпишут, на основании отказа от приватизации в пользу сына ....это приравнивается к пожизненному проживанию, пока она сама не выпишится или ее не признают умершей..... но если она "оживет", то будет иметь право к Вам снова прописаться.

  8. #18
    Элита Аватар для ДВС
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Остров Везения
    Сообщений
    1 800

    Я, наверное, не точно описываю ситуацию, и этим ввожу вас в заблуждение и таким выводам. Постараюсь позже изложить поточнее. Мама продала свою приватизированную комнату и прописалась в комнату к сыну (на которого была лишена материнских прав), в то время он был в интернате, через несколько лет он прибыл, продал свою комнату, но мать не выписал (сам он там не был прописан). Мать проживает в гражданском браке и ведёт нетрезвый образ жизни. Вот пока все, что я знаю. Но...один нюанс, каким образом она прописалась в комнату к сыну, непонятно, по закону она не имела на это право.

  9. ответ для reyling , на сообщение « ДВС, я смотрю Вы любите проблемы... »
    #19
    Элита Аватар для ДВС
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Остров Везения
    Сообщений
    1 800

    Цитата Сообщение от reyling Посмотреть сообщение
    ДВС, я смотрю Вы любите проблемы связанные с жильем (комнатка на Ломоносовской с чудесным соседом и перепланировкой, мы с Вами даже разговаривали по телефону) и опять Вы ищете проблемные варианты
    Кстати, мы получили согласие соседа на перепланировку, создали нормальные условия и благополучно сдаем комнату, но об этом я расскажу в той теме.
    «Как-то странно и в газетах, и в обществе; вранья много, курс упал, интерес ко всему, кроме войны, иссяк у общества», — Антон Чехов (1904 год).

  10. #20
    Старожил Аватар для reyling
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    1 012

    Молодцы.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •