Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Можно ли новому собственнику выписать из комнаты прописанного самостоятельно?

  1. ответ для ДВС , на сообщение « Я, наверное, не точно описываю... »
    #21
    Старожил Аватар для reyling
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    1 012

    Опять вопрос.... мама прописалась к сыну (лишена родительских прав) кто за несовершеннолетнего сына проводил приватизацию? И как была поделена собтвенность (если это были две комнаты и две комнмты приватизировали то как потом разделили по комнатам (маме и сыну) комнаты одинаковые или доли делили? Если дележка была при лишении прав то шанс есть и не плохой пишется исковое заявление собственниками (новыми, которые сейчас) и выписывается мама по решению суда (месяца 3-4) по времени. А можете купить и тоже выпишите без ее согласия (ей даже сообщать не нужно,уведомления быдут приходить по адресу прописки мамы).

  2. #22
    Элита Аватар для ДВС
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Остров Везения
    Сообщений
    1 800

    Полгода, 5 предварительных и одно судебное заседание, решение в нашу пользу, ура, всем спасибо за участие

  3. ответ для ДВС , на сообщение « Полгода, 5 предварительных и одно... »
    #23
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от ДВС Посмотреть сообщение
    Полгода, 5 предварительных и одно судебное заседание, решение в нашу пользу, ура, всем спасибо за участие
    Поздравляю



    По поводу отказников, Верховный суд, с недавних пор считает, если человек не проживает и не несет бремя содержания жилья, то можно выписать.

  4. ответ для Kalicso , на сообщение « Поздравляю :flower: По поводу... »
    #24
    Элита Аватар для ДВС
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Остров Везения
    Сообщений
    1 800

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Поздравляю



    По поводу отказников, Верховный суд, с недавних пор считает, если человек не проживает и не несет бремя содержания жилья, то можно выписать.
    Без суда?
    «Как-то странно и в газетах, и в обществе; вранья много, курс упал, интерес ко всему, кроме войны, иссяк у общества», — Антон Чехов (1904 год).

  5. ответ для ДВС , на сообщение « Без суда? »
    #25
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от ДВС Посмотреть сообщение
    Без суда?
    нет конечно, суд в любом случае. Но раньше и через суд отказников не выписывали, теперь сложно, но можно

  6. ответ для Kalicso , на сообщение « Поздравляю :flower: По поводу... »
    #26

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Поздравляю



    По поводу отказников, Верховный суд, с недавних пор считает, если человек не проживает и не несет бремя содержания жилья, то можно выписать.
    Бремя содержания возложено на собственников.

  7. #27
    Космонавт Аватар для Натальюшка 76
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н, Серебристый б-р
    Сообщений
    20 749

    Здравствуйте, может подскажете, знающие люди :)У меня ситуация: я собственник, прописан брат (далеко после приватизации)работает дальнобойщиком, практически не появляется, за квартиру не платит (у меня все квитанции). Хочу квартиру продавать, я там не живу и устала платить уже. Брат выписываться, конечно, не хочет, его не против временно прописать мой муж, но брат против временной прписки и《вообще он не может найти время на это》. Вобщем, не знаю что делать. Могу ли я обратиться в суд?Но выписываться ему некуда.
    Спасибо

  8. #28
    Элита Аватар для ДВС
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Остров Везения
    Сообщений
    1 800

    Пишите иск и в суд.

  9. ответ для ДВС , на сообщение « Пишите иск и в суд. »
    #29
    Космонавт Аватар для Натальюшка 76
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н, Серебристый б-р
    Сообщений
    20 749

    Цитата Сообщение от ДВС Посмотреть сообщение
    Пишите иск и в суд.
    Спасибо, так и думаю.

  10. #30

    мы квартирантов из купленной квартиры выписывали по суду. Геморр еще тот. Но это было 6 лет назад,может что и поменялось

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •