Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Няня -оплата больничного

  1. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Оклад у няни, видимо, большой. И ТС... »
    #11
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Оклад у няни, видимо, большой. И ТС справедливо не радует ситуация, когда такой оклад платится за простой + к этому мама вынуждена отпрашиваться с работы.
    если няня часто болеет,то справедливо предложить ей болеть за свой счет.Или перейти на часовую оплату.Если ее болезни создают проблемы,то работодатель вправе найти более устраивающий вариант,это рынок.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  2. ответ для kimkim , на сообщение « если няня часто болеет,то справедливо... »
    #12

    как вы думаете за 6 месяцев 4 раза....это много или мало?)))) и всегда разным. Один раз я смело убираю, тк болели дети.

  3. #13

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    Так няни - это вообще удовольствие дорогое!! )): Подумайте сами: сегодня человек более менее себя чувствует, даже с хронью, завтра эта хронь обостряется. Разве надо об этом докладывать при устройстве на работу? Конечно, есть серьезные заболевания, из-за которых няня работать не сможет: гастрит, например /нужен режим питания/, радикулит / не разогнуться/, слабый иммунитет, хватает инфекцию и несет детям. Видимо вы вопросов на собеседовании не задавали, вот она и не акцентировала на этом внимание. И дело тут не в возрасте.
    Собственно, поэтому и возник вопрос. Я знаю, что дорогое))) Все вами перечисленное у нашей имеется))), я медик, поэтому при первом знакомстве, обратив внимание на некоторые моменты спросила не мешает ли это работе?)))

  4. ответ для Натка-Ника , на сообщение « Няня -оплата больничного »
    #14

    всем спасибо за советы

  5. ответ для kimkim , на сообщение « если няня часто болеет,то справедливо... »
    #15
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    если няня часто болеет,то справедливо предложить ей болеть за свой счет.Или перейти на часовую оплату.Если ее болезни создают проблемы,то работодатель вправе найти более устраивающий вариант,это рынок.
    Если няня част болеет - то разумнее не предлагать ей болеть за свой счет, а найти другую няню. Ибо в противном случае без работы могу оказаться и мама, и няня, как следствие. Я оплачиваю больничный 100%, но если няня зачастит с больничными, то я срочно найду ей замену, как бы меня она ни устраивала. Иначе с работы попросят меня.

  6. ответ для Натка-Ника , на сообщение « Няня -оплата больничного »
    #16
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    ну.кто знает,возможно и болезни реже будут появляться из-за нехватки денег на лекарства))

  7. ответ для Натка-Ника , на сообщение « Няня -оплата больничного »
    #17

    Все-таки получается, именно мама нарушает договор: если не хочется платить за больняки, зачем тогда вписали это условие? Потом не удивляйтесь, если няня посреди года, например, ставку поднимет - а че такого, мама же меняет условия по ходу?

  8. ответ для Натка-Ника , на сообщение « как вы думаете за 6 месяцев 4... »
    #18
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Натка-Ника Посмотреть сообщение
    как вы думаете за 6 месяцев 4 раза....это много или мало?)))) и всегда разным. Один раз я смело убираю, тк болели дети.
    Это очень много на мой взгляд. Я больничные не оплачиваю, но даже при этом меня бы не устроила няня которая болеет 4 раза за 6 месяцев.
    Как мама на работе должна выкручиваться? Если к таким больничным няне прибавить 1 свой больничный за полгода, 1 больничный ребенка за полгода, отпуск 2 недели... то на работе маму похоже не увидят
    Няню берут обычно чтобы мама могла спокойно ходить на работу , а не чтобы постоянно отпрашиваться.
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  9. ответ для Cap_Z , на сообщение « Все-таки получается, именно мама... »
    #19
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Cap_Z Посмотреть сообщение
    Все-таки получается, именно мама нарушает договор: если не хочется платить за больняки, зачем тогда вписали это условие? Потом не удивляйтесь, если няня посреди года, например, ставку поднимет - а че такого, мама же меняет условия по ходу?
    Ну вообще то не предполагается что взрослый человек более 4 раза за 6 месяцев.
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  10. ответ для Cap_Z , на сообщение « Все-таки получается, именно мама... »
    #20
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Cap_Z Посмотреть сообщение
    Все-таки получается, именно мама нарушает договор: если не хочется платить за больняки, зачем тогда вписали это условие? Потом не удивляйтесь, если няня посреди года, например, ставку поднимет - а че такого, мама же меняет условия по ходу?
    В каком месте мама нарушает договор? Она не отказывается платить, ей постоянные пропуски не нравятся. И она права. А няне, которая болеет почти каждый месяц, лучше не рисковать, поднимая ставку.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •