Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: жалоба на частную клинику--имеет смысл?

  1. #31
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 593

    Цитата Сообщение от АринаБалерина Посмотреть сообщение
    Это не я так "решила", а специалисты, к которым пришлось вести ребенка далее, сказали в один голос, что при вульвовагините необходимо брать мазок на микробиоценоз(показывающий кол-во лейкоцитов), а также назначать ОАМ и посев по Нечипоренко. ИМВП случилось "и впрямь". Увы. Мне никакой нет радости это придумывать. Диагноз официально поставлен 3 врачами--урологом,педиатром и гинекологом(другим). ОАМ,взятый "заранее", а точнее, ни разу не заранее, а уже,когда воспаление вполне проявилось, в случае,если воспаление уже начинало идти по восходящей, показал бы это и была бы возможность захватить этот процесс на более ранней стадии. Если бы он был вообще не информативен при вульвовагините, его бы так активно сейчас не назначали.
    То есть недоверие одному врачу базируется не на изучении темы, а на доверии трем другим? Это неправильный подход, по-моему. Вы сами-то понимаете, как по ОАМ предлагается дифференцировать "начинающееся по восходящей воспаление" от вульвовагинита? Кстати, анализ по Нечипоренко за границей не используют, фурагин не назначают: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=53358

  2. ответ для alligator , на сообщение « То есть недоверие одному врачу... »
    #32
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    То есть недоверие одному врачу базируется не на изучении темы, а на доверии трем другим? Это неправильный подход, по-моему. Вы сами-то понимаете, как по ОАМ предлагается дифференцировать "начинающееся по восходящей воспаление" от вульвовагинита? Кстати, анализ по Нечипоренко за границей не используют, фурагин не назначают: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=53358
    3 других разных специалиста, 2 УЗИ, анализы и попытки первого врача уговорить меня на нее не жаловаться-на основании всего этого я должна ей больше всех доверять? Вы знаете, изучение темы- это все прекрасно, но обычно на то уходит лет 6 в медицинском вузе, и даже тогда нельзя быть уверенным, что тема изучена качественно. За границей же имеют право делать все,что хотят,у меня тема не про лечение имвп в разных странах.

  3. #33
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от АринаБалерина Посмотреть сообщение
    3 других разных специалиста, 2 УЗИ, анализы и попытки первого врача уговорить меня на нее не жаловаться-на основании всего этого я должна ей больше всех доверять? Вы знаете, изучение темы- это все прекрасно, но обычно на то уходит лет 6 в медицинском вузе, и даже тогда нельзя быть уверенным, что тема изучена качественно. За границей же имеют право делать все,что хотят,у меня тема не про лечение имвп в разных странах.
    Плохие анализы могут быть и при вульвагините. На основе чего в итоге поставлен диагноз ИМВП?

  4. ответ для Lastochka N. , на сообщение « Плохие анализы могут быть и при... »
    #34
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Плохие анализы могут быть и при вульвагините. На основе чего в итоге поставлен диагноз ИМВП?
    Я же только что написала:2 УЗИ, консультации 3 специалистов, анализы- не только ОАМ ,но и мазки. Да, и все они в один голос сказали,что Имвп - на основании даже температуры, помимо других симптомов,т.к. температуры под 39 при обычном вульвовагините не бывает

  5. #35
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 593

    Цитата Сообщение от АринаБалерина Посмотреть сообщение
    Я же только что написала:2 УЗИ, консультации 3 специалистов, анализы- не только ОАМ ,но и мазки. Да, и все они в один голос сказали,что Имвп - на основании даже температуры, помимо других симптомов,т.к. температуры под 39 при обычном вульвовагините не бывает
    Что Вы называете мазками? Диагноз ИМВП ставится, главным образом, на основании клиники и анализов мочи (ОАМ+посев), причем последние должны быть правильно собраны. При выраженном вульвовагините может обсуждаться надлобковая пункция (ну это опять в заграницах, у нас редко делают), так как в этом случае проблематично получить стерильный анализ. УЗИ является вспомогательным методом в диагностике пиелонефрита, который, я так поняла, ребенку однозначно не поставили. Что, кстати, тоже наводит на размышления: вероятно, изменения в анализах мочи были не сильно выражены, а это опять возвращает нас к вульвовагиниту. Меж тем как температура 39 характерна как раз для пиелонефрита, а не цистита.
    Впрочем, ладно, допустим, при нехороших анализах мочи и бессимптомной температуре лучше перебдеть. Но превентивный ОАМ при вульвовагините для того, чтобы поймать какое-то "начинающееся воспаление" - вот это что-то странное во всех отношениях. Меня даже не покидает мысль, что Вы как-то превратно поняли врачей.

  6. #36
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Аллигатор, а вы правы.
    Автор, а если вы приходите к гинекологу с жалобами на зуд и жжение в причинном месте - будете ли радостно сдавать всевозможные анализы мочи (если это за ваши деньги)?
    Да, вульвовагинит осложнился восходящей инфекцией, но статистически это бывает редко. И по стандартам обследовать все, что можно, не нужно явно
    Это тоже самое, что в 99% случаев орз проходит бесследно, а в 1% осложняется пневмонией. И это вовсе не означает, что всем с орз нужно назначать кт грудной клетки и посев мокроты
    В конце концов, стандарты лечения все это регламентируют. а страховая вне их ничего не заплатит

  7. #37
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2015
    Адрес
    в камышах за Старой деревней
    Сообщений
    488

    Я думаю ИМВП развивалась параллельно с вульвовагенитом. У детей при ношении памперса часто бывает.
    Пробу по Ничепоренко советую всем делать при подозрении о.пиелонефрит.

  8. ответ для lenta84 , на сообщение « Аллигатор, а вы правы. Автор, а если... »
    #38
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Аллигатор, а вы правы.
    Автор, а если вы приходите к гинекологу с жалобами на зуд и жжение в причинном месте - будете ли радостно сдавать всевозможные анализы мочи (если это за ваши деньги)?
    Да, вульвовагинит осложнился восходящей инфекцией, но статистически это бывает редко. И по стандартам обследовать все, что можно, не нужно явно
    Это тоже самое, что в 99% случаев орз проходит бесследно, а в 1% осложняется пневмонией. И это вовсе не означает, что всем с орз нужно назначать кт грудной клетки и посев мокроты
    В конце концов, стандарты лечения все это регламентируют. а страховая вне их ничего не заплатит
    А кто пишет про "всевозможные"? Я пишу про ОАМ. Простой и дешевый. А еще, когда у меня были выделения, и я приходила к гинекологу, у меня всегда брали биоценоз. И не было ни одного раза, чтобы просто глянули одним глазом и сказали: ерунда,от ромашки все пройдет, не беря никакие анализы. И уж конечно, если бы и за свои деньги,но врач сказал мне: знаете,у вас был цистит не так давно,сдайте еще ОАМ на всякий случай- я бы не отказалась и подстраховалась бы. А тут ребенок. И ни биоценоз, ничего. Причем, насчет первого врач признала свою ошибку. О чем мы тут спорим?

  9. ответ для suni , на сообщение « Я думаю ИМВП развивалась параллельно с... »
    #39
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от suni Посмотреть сообщение
    Я думаю ИМВП развивалась параллельно с вульвовагенитом. У детей при ношении памперса часто бывает.
    Пробу по Ничепоренко советую всем делать при подозрении о.пиелонефрит.
    Тоже возможно! По клинической картине,врачи говорят, что с в ВВ начало развиваться

  10. #40
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Резюме: разводить холивар тут дальше смысла нет. Врач свою ошибку признала, только уже не легче. Тема не про этот один случай, а про то,что в данной клинике косяки-это система и как-то хочется защитить свои права

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •