Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Пустышка или нет?

  1. ответ для Manisa , на сообщение « Пустышка или нет? »
    #21
    Частый гость Аватар для Эльвира Андреевна
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    славный город
    Сообщений
    44

    Интересно. как с пальцем проблему решили? Часто от знакомых слышу, что соску ребенок не берет, а сосет палец.

  2. ответ для Manisa , на сообщение « Пустышка или нет? »
    #22
    Гость
    Регистрация
    06.03.2017
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    12

    нам скоро 7 месяцев, девочка, есть 2 зубика, с их появлением разлюбила соску, сначала правда сгрызла свою любимую соску из латекса, вообще соски очень нас выручали, такую же соску не найти, купили в аптеке за 30 руб сразу как родилась, а теперь нет, накупили сосок.... у нас наверное около 20 штук, с одной стороны отучать может не придется, а с другой стороны с соской она сама успокаивалась, пальцы не сосем...

  3. ответ для Manisa , на сообщение « Пустышка или нет? »
    #23
    Активный участник Аватар для МасяSHа
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    555

    Наш сынок к соске все 11 месяцев относился очень спокойно , а в последнее время постоянно ее просит!

  4. ответ для Manisa , на сообщение « Пустышка или нет? »
    #24
    Активный участник Аватар для МасяSHа
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    555

    На прогулке всегда выручает соска

  5. ответ для Manisa , на сообщение « Пустышка или нет? »
    #25
    Элита Аватар для ~ Rosenrot ~
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2 048

    Ох, у меня дочка категорически не сосала соску, как я ни старалась приучить. Зато как нашла свой палец в 2 месяца, так все, только с ним...И засыпала только с ним, и успокаивалась если расстроена и т.д.С большим трудом отучили в 3,5 года. Сейчас сын 9мес., гипервозбудимый, также ни в какую не признает соску с рождения, но и палец не сосет. Вроде и радоваться надо что отучать не надо будет, но зато со сном полный швах, особенно на улице. Если дома всегда можно грудь подсунуть, то на улице капец полный. Особенно беда была до 5-6 месяцев, без продолжительного рева не мог заснуть, а если потом проснулся, то только домой, за сисей. Всегда с завистью смотрю на малышей, которые мирно посасывают соску. Сейчас мы еще спасаемся грудью, чтоб заснуть, но до 3-х лет я кормить не готова, и как он будет засыпать не представляю.

    Масяня (май 2007) и Малыш(21.06. 2016)

  6. ответ для Manisa , на сообщение « Пустышка или нет? »
    #26
    Активный участник Аватар для flashka88
    Регистрация
    19.10.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    504

    В моих ребенка категорически отказывались и от соски и от пустышки. И правильно, считаю это достаточно вредным эмоционально занятием. Уж лучше что-нибудь съест или попьет. Сейчас ребенку 3,5 отлично себя чувствует веселый малыш.
    ______________________________
    Красота спасет мир

  7. ответ для Manisa , на сообщение « Пустышка или нет? »
    #27
    Активный участник Аватар для Karlita
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    560

    Да ну почему вредным и эмоциональным, ведь у деток развит сосательный рефлекс очень сильно, поэтому сосание пустышки как раз успокаивает, а не наоборот

  8. ответ для Karlita , на сообщение « Да ну почему вредным и эмоциональным,... »
    #28
    Активный участник Аватар для flashka88
    Регистрация
    19.10.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    504

    Цитата Сообщение от Karlita Посмотреть сообщение
    Да ну почему вредным и эмоциональным, ведь у деток развит сосательный рефлекс очень сильно, поэтому сосание пустышки как раз успокаивает, а не наоборот
    Я где то читала что лучше конечно без таких заменителей груди обходиться. Хотя может быть может быть другое мнение. Дети они всё же понимают уже после года. Поэтому они прекрасно начинают говорить и ходить, если не затыкать ребенка соской, чтобы он свои желания, эмоции голушил или подавлял. Это я заметила когда еще первый рос.
    ______________________________
    Красота спасет мир

  9. #29
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от flashka88 Посмотреть сообщение
    Я где то читала что лучше конечно без таких заменителей груди обходиться. Хотя может быть может быть другое мнение. Дети они всё же понимают уже после года. Поэтому они прекрасно начинают говорить и ходить, если не затыкать ребенка соской, чтобы он свои желания, эмоции голушил или подавлял. Это я заметила когда еще первый рос.

    А зачем соска после года?? Тем более, здесь тема о малышах ДО года. Мой ребенок первые месяцы насасывал яростно, а к 9-10 месяцам от соски отучила. Может, еще недолго сосал угол одеяла перед сном и все. А круглосуточно грудь совать в первые месяцы не каждая мама может себе позволить или вообще не хочет.

  10. ответ для Manisa , на сообщение « Пустышка или нет? »
    #30
    Гость Аватар для sladkaya_marmeladka
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Долгоозерная
    Сообщений
    21

    Я бы отказалась от пустышки. Тк вредят прикусу.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Варюшка родилась 15 октября 2016 года
    Серафима родилась 15 октября 2016 года
    Арсений родился 11 февраля 2011 года

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •