Тема: Этмоидит где лечить

Этмоидит где лечить

Не могу себе простить, из-за хлопот запустила орви у подростка, не начали вовремя антибиотики и развился острый гнойный этмоидит. Осложнено аллергическим ринитом и очень искривленной носовой перегородкой, страшно перехода в хронь. Сегодня рванули в ближайшую работающую клинику - Скандинавия, сделали КТ, поставили диагноз, выписали антибиотики и капли. Но доктор как-то не предлагает у него наблюдаться дальше. мол, запишитесь к кому-нибудь. Может потому, что тут долгое трудное лечение. Подскажите пожалуйста, где, у кого наблюдаться с этой проблемой?

2. ответ для Чусовая , на сообщение « Этмоидит где лечить »
    Хранитель Аватар для _Katrinka_

Лечила дома. Ходила в гос поликлиннику на кукушки, в нос назонекс, полидексу. Ничего сложного в лечении не заметила. У меня был этмоидит и сфеноидит одновременно.

3. ответ для Чусовая , на сообщение « Этмоидит где лечить »
    Мега-элита

Это зависит от тяжести состояния, выраженности интоксикации, общего состояния здоровья.
    Вообще этомоидит очень опасен в плане осложнений.... Я бы даже о больнице думала или о хорошем лоре.
    Могу еще посоветовать лоров на Чугунной (основной пункт Кориса, скорой). Он на все руки мастера. И острые состояния хорошо лечат.

Хорошо, что у вас все прошло без осложнений. Дай то бог..
    А куда в Петербурге в случае ухудшения можно обратиться экстренно в нерабочий день?
    Мы тут первый год. Куда-то в приемное отделение?

5. ответ для lenta84 , на сообщение « Это зависит от тяжести состояния,... »

Что-то у них практически все лоры на сайте - недавние выпускники, кроме одного. Хорошие?

6. ответ для Чусовая , на сообщение « Хорошо, что у вас все прошло без... »

Цитата Сообщение от Чусовая Посмотреть сообщение
    А куда в Петербурге в случае ухудшения можно обратиться экстренно в нерабочий день?
    На сколько в курсе ситуации по ЛВ, тут темка была, есть 4 бедская больница и 5 с ЛОРами

7. ответ для Чусовая , на сообщение « Хорошо, что у вас все прошло без... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Чусовая Посмотреть сообщение
    Вообще тогда лучше вызвать скорую. Они хотя бы знают, кто и где дежурит и довезут.
    Это и 5я больница, и Раухфуса, и Педиатричка. и в дгб1 берут острую лор-патологию. И, наверное, даже в 22ю в Колпино. Практически все не узкоспециализированные детские больницы.

8. ответ для lenta84 , на сообщение « Это зависит от тяжести состояния,... »
    Хранитель Аватар для _Katrinka_

Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Это зависит от тяжести состояния, выраженности интоксикации, общего состояния здоровья.
    Вообще этомоидит очень опасен в плане осложнений.... Я бы даже о больнице думала или о хорошем лоре.
    Могу еще посоветовать лоров на Чугунной (основной пункт Кориса, скорой). Он на все руки мастера. И острые состояния хорошо лечат.
    Не буду спорить. Но мы в один год с мамой обе запустили насморк (типо фигня, сам пройдёт), у неё в итоге был этмоидит, у меня - сфеноидит и этмоидит. Но ни ей, ни мне стационарное лечение не предлагали, да и наблюдение тоже. Сделали КТ, получили назначения на консультации, сказали в случае ухудшения состояния - приходить. Повторных плановых консультаций не назначали. Но, возможно, все было не сильно запущено. Не знаю.