Страница 5 из 234 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Пять плюсов и два минуса.. Старый фонд. Петроградская. Ремонт.

  1. ответ для Oгурцы , на сообщение « Прочитала. Квартира класс! Завидую... »
    #41
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 488

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Прочитала. Квартира класс! Завидую белой завистью, чую нам никогда на такую не заработать. Эх!!! Молодцы!!! И вы и прежние хозяева. Дом крутой, там раньше проходили читки стихов, поэты серебряного века собирались, история
    Мы будем стараться сохранить историю!

  2. ответ для iKona , на сообщение « Пять плюсов и два минуса.. Старый фонд.... »
    #42
    Активный участник Аватар для Brekekeks
    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    494

    я сейчас в процессе согласования перепланировки в Петроградском районе. Спрашивайте, могу подсказать, что знаю. Например, часы работы нашего проектировщика (очень милая девушка, сидит на наб. Макарова, 34) есть ее телефон
    Точно могу сказать, что понадобится акт о вентканалах, и даже если он у Вас есть, на нем придется поставить штамп той организации, которая его выдала с надписью "актуально". Т.е. этот акт имеет "срок годности".
    Вообще, я бы сходила с проектировщицей из ПИБа посоветовалась, что еще может понадобиться. Консультации бесплатно.

  3. ответ для iKona , на сообщение « Пять плюсов и два минуса.. Старый фонд.... »
    #43
    Активный участник Аватар для Brekekeks
    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    494

    И еще, хочется добавить, что я тоже, воодушевившись чужим опытом, начитавшись, как тут бесстрашно девушки покупают СФ, лихо сносят, быстро вывозят, перепланируют, разбираются в стройке, подумала, что и мне это по плечу и купила руины. Потом месяца 2 пребывала в депрессии, ругала про себя всех местных смелых и энергичных дам, и себя, что читала эти темы, где новости каждый день (как!?) : "вывезли мусор"-"поставили стены"- "поменяли стояки"...-"привезли новый диван" - "тут у камина будем пить чай"
    Потом, конечно, глаза боятся, руки делают, постепенно начинаю любить эту квартиру, хотя до переезда с моими финансами, еще год, не меньше.

  4. ответ для Brekekeks , на сообщение « И еще, хочется добавить, что я тоже,... »
    #44
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 488

    Цитата Сообщение от Brekekeks Посмотреть сообщение
    И еще, хочется добавить, что я тоже, воодушевившись чужим опытом, начитавшись, как тут бесстрашно девушки покупают СФ, лихо сносят, быстро вывозят, перепланируют, разбираются в стройке, подумала, что и мне это по плечу и купила руины.
    Мы тоже сначала побоялись влезать в СФ. Поэтому-реконструкция. Потом одна квартирка была руины, вторая-вполне себе ничего. Я бы и сейчас сильно подумала, если бы первоначальная подготовка не была произведена. Все-таки площадь не маленькая, сил много надо.
    Думаю, у нас новостей каждый день не будет. В планах-год, не меньше. Растянем удовольствие.

  5. ответ для iKona , на сообщение « Пять плюсов и два минуса.. Старый фонд.... »
    #45
    Элита
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    м. Горьковская
    Сообщений
    1 813

    Без всякого сарказма ответственно заявляю - низкий поклон всем тем, кто берется за восстановление старых домов и квартир в историческом центре Питера, невзирая на все сложности и сюрпризы. Они спасают лицо города, его историю, избавляют от позорных коммуналок, искалечивших старый Петербург. И пусть это все в рамках своей собственной квартиры/парадной, но это уже огромный вклад. Я надеюсь доживу до того дня, когда в Питере расселится последняя коммуналка и центр города станет дорогим, ухоженным, элитным... как это есть во всем мире.

  6. ответ для Iriada , на сообщение « Без всякого сарказма ответственно... »
    #46
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 791

    У нас одна расселилась осенью. Осталось 2на 12 квартир на лестнице.
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  7. ответ для iKona , на сообщение « Пять плюсов и два минуса.. Старый фонд.... »
    #47
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 488

    А есть ли среди читателей те, у кого в квартире автономное газовое отопление?
    Что со счетами в настоящее время?

    Сейчас в квартире есть счетчик газа, но каким-то образом хозяева платили просто как за квартиру с газовой колонкой. Т.е. порядка 400 рублей в месяц. Никакой документации на котел, его установку и поверку не сохранилось. Проекта нет, утерян. Та организация, которая делала проект, устанавливала, согласовывала все это 15 лет назад, существует до сих пор. Но там тоже не нашли документации. Договор с Поставщиком не продлен, хозяева тупо на него забили. Я нашла договор за 2014 год в квартире с просьбой подписать и предоставить Поставщику второй экземпляр. Не подписан, просто валяется в углу. Хозяин говорит, что когда он ходил в Жилкомсервис для снятия квартиры с баланса по центральному отоплению, у него забрали документы. Я пошла в жилконтору. Они там возмутились и сказали, что никогда оригиналы не забирают. Короче, концов не найти.
    Мне пояснили, что в нашем ЖКС больше 70 квартир имеют автономное газовое теплоснабжение. Но с прошлого отопительного сезона всем приходят общие счета за отопление.И никто пока не жаловался.
    Пошли мы к юристу Жилкомсервиса. Там сказали, что проще подключиться к центральному теплоснабжению, т.к. в связи с последними взрывами в домах закручивают гайки. У нас эта система стоит уже больше десяти лет, если удалось бы доказать её легальность и безопасность, это был бы отличный вариант экономить на коммунальных услугах.
    Я, конечно, попробую еще пробить этот вопрос, но думается мне, придется все это дело демонтировать, делать новый проект по газу, согласовывать с Петербурггазом установку газовой колонки и подключаться к центральному отоплению.

    Что думаете?

  8. ответ для iKona , на сообщение « Пять плюсов и два минуса.. Старый фонд.... »
    #48
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    ну наконец то!!! молодцы!! а я все ждала, проверяла есть ли Ваша тема. шикарная квартира! высота потолков конечно мечта !! и окна/двери, они просто прекрасны!
    Желаю вас сил, физических и моральных и конечно же финансов. чтобы все желания осуществились и квартира заиграла !!
    покажите если не сложно кухню. какое там помещение?
    и какой планируется стиль?

  9. ответ для Iriada , на сообщение « Без всякого сарказма ответственно... »
    #49
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 488

    Цитата Сообщение от Iriada Посмотреть сообщение
    Без всякого сарказма ответственно заявляю - низкий поклон всем тем, кто берется за восстановление старых домов и квартир в историческом центре Питера, невзирая на все сложности и сюрпризы. Они спасают лицо города, его историю, избавляют от позорных коммуналок, искалечивших старый Петербург. И пусть это все в рамках своей собственной квартиры/парадной, но это уже огромный вклад. Я надеюсь доживу до того дня, когда в Питере расселится последняя коммуналка и центр города станет дорогим, ухоженным, элитным... как это есть во всем мире.
    Браво! Пусть ваши слова станут лейтмотивом этой темы!

  10. ответ для Таня Снег , на сообщение « ну наконец то!!! молодцы!! а я все... »
    #50
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 488

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    У нас одна расселилась осенью. Осталось 2на 12 квартир на лестнице.
    У нас точно в парадной есть две, дворовые. У вас дворовая расселилась? Еще в нашем доме продают коммунию, больше двухсот метров, за 25 миллионов. Думаю, никогда они не расселятся без помощи государства.

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    ну наконец то!!! молодцы!! а я все ждала, проверяла есть ли Ваша тема. шикарная квартира! высота потолков конечно мечта !! и окна/двери, они просто прекрасны!
    Желаю вас сил, физических и моральных и конечно же финансов. чтобы все желания осуществились и квартира заиграла !!
    покажите если не сложно кухню. какое там помещение?
    и какой планируется стиль?
    Спасибо, Танюша!
    Кухню сейчас поищу в своих фото. Раньше черный вход был через нее и рядом была маленькая комната нежилая. Кухню с комнатой объединили, черный вход переехал в коридор. Получилась кухня где-то метров 18-20. Мне хватит, главное, что остров влезет.
    По стилю все может измениться после работы с дизайнером, но завтра все-же выложу картинки, что я сейчас вижу в квартире. То, что это будет не современный интерьер-это точно!

Страница 5 из 234 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •