Страница 51 из 234 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: Пять плюсов и два минуса.. Старый фонд. Петроградская. Ремонт.

  1. ответ для ElZ , на сообщение « На ножках как раз и не хотели. Но дело... »
    #501
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 552

    Цитата Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
    На ножках как раз и не хотели. Но дело в том, что относительно не дорогих среди них намного больший выбор... А литые купели хорошей формы за приличные деньги похоже только в Астраформе. Я ищу простые чистые и изящные формы. Мне нужен намек на эпоху, а не полная стилизация с погружением. Все таки речь идет не о музее)
    Лен, покажи нам фото мрамора, пожалуйста!

  2. ответ для iKona , на сообщение « Пять плюсов и два минуса.. Старый фонд.... »
    #502
    Ветеран Аватар для ElZ
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Центр. Старая часть Невского проспекта
    Сообщений
    918

    У меня вышли какие-то невзрачные фотографии..))) и что интересно розу португало я не сфотографировала.
    Есть только артикул дефективного слэба.
    Но по его срезу о камне впечатления не составить. На фото мрамор для подоконников.
    [

  3. ответ для ElZ , на сообщение « На ножках как раз и не хотели. Но дело... »
    #503
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    И правильно. Честно говоря, если будет классика в чистом виде, надоедает быстро. В эксплуатации эта ванна себя зарекомендовала очень хорошо.

  4. #504
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Ириша!!! У меня и витражники шикарные есть.. знаю лично и очень близко... щаз скину фото одного из последних шедевров.. поищу...только..
    -- а чего у Вас нет ?? )))) прямо находка!

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Завтра придет трубочист доделывать свою работу. Ждем инженера из Петербурггаза по поводу переноса газовой колонки на три метра по той же стене.
    Вентиляционщики посчитали нам работу и материалы по прокладке коммуникаций вентиляции и установке инверторного кондиционера в спальне. Решили ставить такую сплит-систему

    Сегодня заказывали мрамор. Ездили в Нэнси, они одни из двух крупнейших в городе поставщиков камня. Какая же там красота! Хочется всего и сразу. Нам нужен был мрамор Роза Португал на стены ванной и столешницу. Огромные слэбы по одному разгружали перед нами, мы осматривали на предмет дефектов...Забыла фото сделать, у Лены есть. Очень красивый нежно-розовый мрамор с серыми разводами. И еще он искрится при свете.
    Другой вид мрамора, тоже очень красивый, но подешевле, серо-розовый, решили пустить на подоконники.
    Все удовольствие по подоконникам, облицовке стен, работе, доставке, монтажу, вышло около 500 тысяч, еще до конца не посчитали. Останутся куски-пустим на столешницы столиков и обрамление дверного проема со стороны ванной.

    В ближайшее время начинаются работы по электрике.
    Завтра поедем выбирать смесители, унитазы и прочее необходимое по сантехнике. Очень трудно с выбором. То, что нравится, стоит запредельно дорого, будем искать компромиссы.
    Наконец-то определились с ванной!

    И меня, и Лену устроил этот вариант.Может, кто-то уже пользовался ваннами из литого мрамора Астра форм?



    Как вам?
    -- мммм ванна шикарна !! Ир читаю тему как увлекательную книгу!
    Про мрамор (и гранит тоже)... эх когда я смотрю на наши цены и вспоминаю американские, мне вот прямо плохо становится... раз в 10 наверное дороже чем там (((( ну почему вот так а??

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    И правильно. Честно говоря, если будет классика в чистом виде, надоедает быстро. В эксплуатации эта ванна себя зарекомендовала очень хорошо.
    -- согласна!!
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  5. #505
    Элита Аватар для Лена П
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Выборгско-Калининский
    Сообщений
    2 614

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    И правильно. Честно говоря, если будет классика в чистом виде, надоедает быстро. В эксплуатации эта ванна себя зарекомендовала очень хорошо.
    А сколы на ней образуются? Если шампунь уронить, например. Такую же хочу ванну. Мне сказали в магазине, что сколы чуть ли не самим заделать можно

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

  6. ответ для iKona , на сообщение « Пять плюсов и два минуса.. Старый фонд.... »
    #506
    Элита Аватар для Лена П
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Выборгско-Калининский
    Сообщений
    2 614

    Ира, хотела вас спросить про батареи. Я хочу оставить те что есть, тоже обычный чугун. Вы его прям на месте красить будете? Или в порошковую окраску отдавать?

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

  7. #507
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    За год никаких сколов. Чего только дочь моя не роняла)))

  8. #508
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 552

    Цитата Сообщение от Лена П Посмотреть сообщение
    Ира, хотела вас спросить про батареи. Я хочу оставить те что есть, тоже обычный чугун. Вы его прям на месте красить будете? Или в порошковую окраску отдавать?

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
    Уф! Сегодня целый день проторчали на Железноводской в ТЦ. Выбирали сантехнику, смесители, попутно зашли в наш любимый французский магазинчик, прикупили фонарь и часы. И двери считали недостающие.

    Батареи красили просто эмалью для батарей, красили ее по палитре и кисточкой. Все отлично два года!

  9. ответ для iKona , на сообщение « Пять плюсов и два минуса.. Старый фонд.... »
    #509
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 552

    В итоге, все смесители, стойки для душа, гигиенический душ, унитазы, инсталляции и раковины купили в магазине http://kvanko.ru/
    Там большой выставочный зал, нигде в городе я не видела такого большого выбора всех сантехнических штучек. Т.е. не по каталогу смотришь, а из огромной коллекции, которая есть в наличии. Очень грамотный консультант, приемлимые цены, скидочная система. Рекомендую!
    Накупили штучек на 316 тысяч. Осталось два полотенцесушителя, они под запрос. Вся сантехника в цвете бронза.


  10. ответ для iKona , на сообщение « Пять плюсов и два минуса.. Старый фонд.... »
    #510
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 552

    Пока нам считали сантехнику, поднялись в наш любимый магазинчик L`art Domestique. Мы там уже покупали предметы интерьера и светильники на прошлые два проекта в арендные квартиры.
    Сегодня не удержались, прикупили фонарь и часы, хотя до декорирования еще не дошли. Но в магазине были скидки на эти предметы и мы не решились.

    Видели бы вы, как Лена гоняла мужа и консультанта по отделу с рулеткой в руках Может быть, на фото не видно, но фонарь латунный, ручная работа, стекло с фацетом. Его размеры больше метра в высоту. Повесим его в холле. Нужно было прикинуть, как такой массивный фонарь будет смотреться в нашем помещении, размеры которого около двадцати квадратных метров. Плюс, в холл выходят пять распашных дверей ,2,90 высотой и напротив входа еще дверь в санузел и в распашная дверь в маленькую гардеробную.



    Плохо получилось снять фонарь. На самом деле, он роскошный. Такой большой, латунный.
    Справа еще виднеется люстра, которая мне очень понравилась, но Лена будет думать по поводу нее,т.к. у нас еще предполагается много бра по стенам квартиры, 15 штук насчитали...

    Понравился такой бра, только колпачки поменять.


Страница 51 из 234 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •