Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Навязчивые агенты.

  1. #21
    Элита Аватар для Natusik-74
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Юго-Запад, 7 и 15 квартал
    Сообщений
    2 425

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    По теме. Не люблю обманы, тайную возню, но если бы агент привел реального покупателя, пусть и полученного не очень честным путем, то я бы наверно согласилась. Ведь цель продавца - продать, а не очистить мир от нечестных людей за свой счет.
    Если конечно покупатель сам бы отказался от агента, выяснив правду, то этот агент был бы сам себе буратино.
    В общем, по ситуации, но покупателя я бы не упустила. при его желании купить эту квартиру.
    Ворон ворону глаз не выклюет. Кто бы сомневался.
    А между тем Сбербанк совместно с Росреестром наносит удар по профессии агентов: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9562497
    (с) Если человек пользуется услугами риелторов, обычно весь процесс стоил 150 тысяч рублей — от начала до конца, до оформления прав собственности. Сегодня этот процесс стоит примерно 10 тысяч».
    Эффект Да́ннинга-Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.

  2. ответ для Natusik-74 , на сообщение « Ворон ворону глаз не выклюет. Кто бы... »
    #22
    Ветеран
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    652

    Цитата Сообщение от Natusik-74 Посмотреть сообщение
    Ворон ворону глаз не выклюет. Кто бы сомневался.
    А между тем Сбербанк совместно с Росреестром наносит удар по профессии агентов: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9562497
    (с) Если человек пользуется услугами риелторов, обычно весь процесс стоил 150 тысяч рублей — от начала до конца, до оформления прав собственности. Сегодня этот процесс стоит примерно 10 тысяч».
    Убил нас Греф наповал
    «То есть ты получил ипотеку, подобрал квартиру, оформил договор купли-продажи, отправил документы на регистрацию, и через четыре дня тебе пришлют в электронном виде свидетельство о регистрации, которое позволяет тебе въезжать в квартиру и больше никуда не обращаться. 17% наших клиентов уже используют этот сервис. Это, конечно, очень большой сдвиг, и уже десятки тысяч квартир оформлены таким образом», — рассказал Греф.
    Даже не в курсе человек,что св-в уже нетЗабыли подсказать перед встречей с ВВ

  3. ответ для Natusik-74 , на сообщение « Ворон ворону глаз не выклюет. Кто бы... »
    #23
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от Natusik-74 Посмотреть сообщение
    Ворон ворону глаз не выклюет. Кто бы сомневался.
    А между тем Сбербанк совместно с Росреестром наносит удар по профессии агентов: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9562497
    (с) Если человек пользуется услугами риелторов, обычно весь процесс стоил 150 тысяч рублей — от начала до конца, до оформления прав собственности. Сегодня этот процесс стоит примерно 10 тысяч».
    Если бы работников Сбербанка еще научили бы думать, работать с цепочками, ячейками, аккредитивами, выезжать на встречи, веси переговоры и быть в курсе всех требований Росреестра, которые меняются чуть ли не каждую неделю, то тогда, я бы согласилась. А сейчас пока милые барышни Сбербанка в рамках взаимодействия с клиентом умеют только собирать документы "от сих до сих", собственно от них большего и не требуется. С этим они отлично справляются.
    Так что если кому-то понадобится сложить в нужном порядке документы за 10 тысяч - обращайтесь!
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  4. #24

    Цитата Сообщение от Константин 1974 Посмотреть сообщение
    Убил нас Греф наповал
    «То есть ты получил ипотеку, подобрал квартиру, оформил договор купли-продажи, отправил документы на регистрацию, и через четыре дня тебе пришлют в электронном виде свидетельство о регистрации, которое позволяет тебе въезжать в квартиру и больше никуда не обращаться. 17% наших клиентов уже используют этот сервис. Это, конечно, очень большой сдвиг, и уже десятки тысяч квартир оформлены таким образом», — рассказал Греф.
    Даже не в курсе человек,что св-в уже нетЗабыли подсказать перед встречей с ВВ
    Герман Оскарович хочет оттянуть на себя функции мфц?
    Вот сколько затрат по времени, нервам и эмоциям в % отношении от общей массы дел занимает вот это " подобрать квартиру, оформить договор" и сдать доки на регистрацию? Причём " оформить договор"- это ж не просто тупая калька с готового шаблона, здесь и договорённости по порядку и срокам оплаты, освобождения хатки и др нюансы.

    Кстати, вот в регионах ( не всех!) такая схема пойдёт. У нас проще недвига продаётся. Временами чуть ли не " ну, по рукам" и пошли регить))
    Только нафиг мне и в регионе сберу платить за это, в мфц красота.

    И у меня ещё свежи личные впечатления, как с помощью Сбера я получила приостановку в Рене закладной)

  5. #25
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Герман Оскарович хочет оттянуть на себя функции мфц?
    Вот сколько затрат по времени, нервам и эмоциям в % отношении от общей массы дел занимает вот это " подобрать квартиру, оформить договор" и сдать доки на регистрацию? Причём " оформить договор"- это ж не просто тупая калька с готового шаблона, здесь и договорённости по порядку и срокам оплаты, освобождения хатки и др нюансы.

    Кстати, вот в регионах ( не всех!) такая схема пойдёт. У нас проще недвига продаётся. Временами чуть ли не " ну, по рукам" и пошли регить))
    Только нафиг мне и в регионе сберу платить за это, в мфц красота.

    И у меня ещё свежи личные впечатления, как с помощью Сбера я получила приостановку в Рене закладной)
    Кстати, если кто не знает, Сбер и сейчас подает документы на регистрацию в электронном виде и стоит сие действо 10 тыс. рублей. То есть свои 10 тыс. они уже могли бы отбить (при согласии сторон), так зачем же им еще сопровождение в эти 10 тыс. впихивать?
    Логично предположить, что если ввести объект в базу для проведения регистрации и распечатка выписки стоят 10 тыс. рублей, то полная работа по продаже, покупке, сопровождению будет стоить... придумайте сами.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  6. ответ для Pozitiv , на сообщение « Кстати, если кто не знает, Сбер и... »
    #26

    Мне услуги могут быть нужны лишь обосновано. Все так делают, так положено и тп- не обоснование. Я заплачу им ( другим посредниками) эту 10- ку, когда мне лично это будет выгодно. Предположу, что здесь будет как со страхованием квартир- сколько здесь рассказов, как сотрудники банков вещают, что только в их страховой надо это делать. При наличии списка аккредитованных компаний на их же сайте.)
    Кстати, Сбер и другие банки щас и регу юрлиц и ИП в электронном виде под себя тянут. В общем, это тенденция. Но там же поговорить не с кем- инструкция и шаблон! Я некоторым заказчикам так виды деятельности с системой налогообложения подбираю, клещами из них тащу.

  7. ответ для Pozitiv , на сообщение « Если бы работников Сбербанка еще... »
    #27
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Если бы работников Сбербанка еще научили бы думать, работать с цепочками, ячейками, аккредитивами, выезжать на встречи, веси переговоры и быть в курсе всех требований Росреестра, которые меняются чуть ли не каждую неделю, то тогда, я бы согласилась. А сейчас пока милые барышни Сбербанка в рамках взаимодействия с клиентом умеют только собирать документы "от сих до сих", собственно от них большего и не требуется. С этим они отлично справляются.
    Так что если кому-то понадобится сложить в нужном порядке документы за 10 тысяч - обращайтесь!
    Я призываю Вас мыслить РЕАЛЬНО!!
    Увы, нет. Пришлось к управляющему идти
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  8. ответ для ymnitsa , на сообщение « Я призываю Вас мыслить РЕАЛЬНО!!:))... »
    #28
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Я призываю Вас мыслить РЕАЛЬНО!!
    Увы, нет. Пришлось к управляющему идти
    Так я и мыслю реально, поэтому "нет!". Максимум, что получится из этой затеи - создать карманное агентство недвижимости (сеть агентств) и перетягивать туда клиентов, обещая им плюшки, но это будет означать не умирание профессии, а появление еще одного конкурента, продающего клиенту свой бренд.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  9. ответ для Natusik-74 , на сообщение « Ворон ворону глаз не выклюет. Кто бы... »
    #29
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 765

    Цитата Сообщение от Natusik-74 Посмотреть сообщение
    Ворон ворону глаз не выклюет. Кто бы сомневался.
    А между тем Сбербанк совместно с Росреестром наносит удар по профессии агентов: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9562497
    (с) Если человек пользуется услугами риелторов, обычно весь процесс стоил 150 тысяч рублей — от начала до конца, до оформления прав собственности. Сегодня этот процесс стоит примерно 10 тысяч».
    в 15 раз придется больше работать риэлторам , ужас )))))
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  10. ответ для Pozitiv , на сообщение « Если бы работников Сбербанка еще... »
    #30
    Элита Аватар для Natusik-74
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Юго-Запад, 7 и 15 квартал
    Сообщений
    2 425

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Если бы работников Сбербанка еще научили бы думать, работать с цепочками, ячейками, аккредитивами, выезжать на встречи, веси переговоры и быть в курсе всех требований Росреестра, которые меняются чуть ли не каждую неделю, то тогда, я бы согласилась. А сейчас пока милые барышни Сбербанка в рамках взаимодействия с клиентом умеют только собирать документы "от сих до сих", собственно от них большего и не требуется. С этим они отлично справляются.
    Так что если кому-то понадобится сложить в нужном порядке документы за 10 тысяч - обращайтесь!
    90% бойцов недвижимого фронта ничем не отличаются от сотрудников СБ. Будем надеяться, что они отсеются.
    Эффект Да́ннинга-Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •