Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Боль в суставе

  1. #11
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 309

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Скажите, пжл, можно это лечит как-то в домашних условиях? Т.е. обязательно ложиться в больницу?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Можно обследоваться у ревматолога и не ложась в больницу. Берут анализы крови различные, делают узи и рентген сустава обычно. А что вам кардиолог сказал?

  2. ответ для Samy-s-usamy , на сообщение « Боль в суставе »
    #12
    Элита Аватар для Таволга
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    домашний
    Сообщений
    1 535

    Обследование при артрите достаточно длительное. Всё это можно сделать без госпитализации, но бесплатно это займёт много времени. При первом обращении ребёнку сделали рентген суставов, узи суставов, узи брюшной полости и сердца, экг, смотр офтальмолога на щелевой лампе, анализы крови.

  3. #13
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Можно обследоваться у ревматолога и не ложась в больницу. Берут анализы крови различные, делают узи и рентген сустава обычно. А что вам кардиолог сказал?
    Кардилог сказала, что с сердцем все впорядке, посоветовала ортопеда в плановом порядке.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  4. #14
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 309

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Кардилог сказала, что с сердцем все впорядке, посоветовала ортопеда в плановом порядке.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Странно, вообще с такой проблемой после ангины, к ревматологу. К нему можно или направление у участкового педиатра взять или платно записаться.

  5. #15
    Мега-элита
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Странно, вообще с такой проблемой после ангины, к ревматологу. К нему можно или направление у участкового педиатра взять или платно записаться.
    "платно записаться" влечет за собой полностью платное обследование, с немалым количеством пунктов. Есть вариант, что врач "платный" сразу направление на госпитализацию выпишет, если посчитает опасным.

  6. ответ для Samy-s-usamy , на сообщение « Боль в суставе »
    #16
    Мега-элита Аватар для Glashenka
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    3 267

    Это может быть и коксит и артрит и еще много чего. Рентген тбс попросите сделать у ортопеда или узи. А пока ограничить нагрузку на ноги. Лучше бы вообще не ходить. Нурофен при болях сильных прописывают. Теплые солевые ванны.
    Почему так боитесь больниц?

  7. #17
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
    Это может быть и коксит и артрит и еще много чего. Рентген тбс попросите сделать у ортопеда или узи. А пока ограничить нагрузку на ноги. Лучше бы вообще не ходить. Нурофен при болях сильных прописывают. Теплые солевые ванны.
    Почему так боитесь больниц?
    Во- первых, я в положении, а кроме меня некому лечь с ребенком в больницу, во-вторых сейчас начнется поступление в школу, что влечет определенные сложности. Да и что хорошего в пребывании в больнице, если это не острая необходимость?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  8. ответ для BigBunny , на сообщение « А к какому врачу вы записались? У нас... »
    #18
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    4 343

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    Это какая-то специфическая форма артрита. Она проходит потом без последствий.
    Нашла название - реактивный артрит.

  9. ответ для MarryLu , на сообщение « "платно записаться" влечет за собой... »
    #19
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 309

    Цитата Сообщение от MarryLu Посмотреть сообщение
    "платно записаться" влечет за собой полностью платное обследование, с немалым количеством пунктов. Есть вариант, что врач "платный" сразу направление на госпитализацию выпишет, если посчитает опасным.
    Если быстро обследоваться и амбулаторно, то да платно. Но это необязательно. Платно к ревматологу можно обратиться на консультацию во 2больницу и в Педиатрическую. А там уже, что врач посоветует - госпитализироваться (во 2 больнице был дневной стационар, как вариант). Или анализы, рентген и пр.можно потом бесплатно делать в поликлинике (ревматолог рекомендует, а все направления дает участковый педиатр).

  10. #20
    Наш человек Аватар для ZhookElena
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    г. Всеволожск
    Сообщений
    6 940

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Во- первых, я в положении, а кроме меня некому лечь с ребенком в больницу, во-вторых сейчас начнется поступление в школу, что влечет определенные сложности. Да и что хорошего в пребывании в больнице, если это не острая необходимость?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    К сожалению это может быть большой проблемой. Сходите во 2 дгб к Слизовскому на консультацию.
    Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •